Результатов: 12

Общественник о безопасности детей в интернете: «ИТ-гигантам нужны их личные данные»

Дети давно стали любимой аудиторией ИТ-гигантов, считают эксперты. Однако компании часто относятся халатно к юным пользователям, а порой и намеренно преступно к сохранению личной информации несовершеннолетних. fedpress.ru »

2023-12-15 15:45

Закон сансары: чем ИТ-гигантам грозит несоблюдение российского законодательства

МОСКВА, 12 сентября, ФдералПресс. Иностранные ИТ-корпорации регулярно нарушают российское законодательство. Сумма штрафов за неудаление запрещенного контента, по данным Роскомнадзора, достигла более 21 млрд рублей за последние два года. fedpress.ru »

2023-9-12 14:29

За вами следят: Почему ИТ-гигантам невыгодно отказываться от шпионажа за пользователями

Google, Facebook*, Apple завалены судебными исками от пользователей, но для них проще заплатить штраф и продолжать слежку, ведь кибершпионаж выгоден правительству США и его спецслужбам life.ru »

2022-12-15 21:49

Эксперт: Штрафы IT-гигантам в России гораздо ниже, чем на Западе

Очередные судебные взыскания с таких цифровых корпораций, как Snapchat, WhatsApp и Tinder, за отказ локализовать данные пользователей из РФ не являются неожиданностью, а вписываются в общемировую практику. life.ru »

2022-7-29 11:34

Китай запретит IT-гигантам продаваться за границей

Власти Китая решили запретить технологическим компаниям с большой базой пользовательских персональных данных выходить на IPO (первичное публичное размещение акций) за границей, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. lenta.ru »

2021-8-27 16:35

Китай разрешит IT-гигантам продаться в США при одном условии

Китайские регулирующие органы разрабатывают варианты, чтобы разрешить своим технологическим гигантам проводить первичное публичное размещение акций (IPO) на американских фондовых биржах. Пока наиболее подходящим кажется решение, при котором компании обяжут передавать управление за персональными данными пользователей. lenta.ru »

2021-8-20 16:19

Хинштейн озвучил требования законопроекта о "приземлении" к IT-гигантам

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн заявил, что международные IT-компании, кроме создания филиала в России, будут обязаны также зарегистрировать личный кабинет на цифровой платформе Роскомнадзора social.mk.ru »

2021-5-20 14:44

IT-гигантам без филиалов в России пригрозили запретом на рекламу

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн рассказал о новых нормах законопроекта о регулировании зарубежных IT-компаний. Согласно озвученной информации, от владельцев иностранных сайтов с ежедневной аудиторией более 0,5 миллиона россиян потребуется открывать в России официальное представительство. lenta.ru »

2021-5-13 12:18

Госдума готова разъяснить западным IT-гигантам российское законодательство

Видеоконференция Москва — Брюссель — Москва, на которой были рассмотрены факты нарушения со стороны Google и YouTube, прошла в Госдуме 16 апреля. nation-news.ru »

2021-4-17 21:53

Депутат: Apple показала другим IT-гигантам пример конструктивного взаимодействия с властями РФ

При обсуждении законопроекта об обязательной предустановке российского ПО на гаджеты, диванные аналитики предсказывали уход Apple с российского рынка. Но компания согласилась исполнять нормы закона, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Антон Горелкин, оценив договоренности американского производителя с Минцифры РФ об установке российских приложений на новые устройства Apple. vz.ru »

2021-3-16 17:03

Юрист: Западным IT-гигантам надо дать возможность открытия цифровых представительств в РФ

Нужны и кнут, и пряник. С одной стороны, лишать доходов от рекламы в России те зарубежные интернет-площадки, что не исполняют наши законы. С другой пообещать им налоговые льготы, если IT-компании откроют здесь совместные предприятия. vz.ru »

2021-2-4 20:24