Результатов: 43

"Спокойно, мама, я Дубровский!": что делать, чтобы ребенок заинтересовался чтением книг

Читающие сегодня дети или не читающие? С одной стороны, буквы складывать в слова умеют все, школа свое дело делает social.mk.ru »

2024-3-31 18:32

Девушка поймала соседку за чтением своего письма и оригинально проучила ее

Пользовательница Reddit с ником No-Mathematician6635 рассказала, как отомстила соседке, залезавшей в ее почтовый ящик и читающей почту. Она заполнила анкету в местную религиозную организацию от лица этой женщины, оставив ее номер телефона и адрес. lenta.ru »

2023-8-22 06:30

Первый международный буддийский форум в Улан-Удэ открылся чтением мантры

УЛАН-УДЭ, 15 августа, ФедералПресс. I буддийский форум «Традиционный буддизм и вызовы современности начал работу в Бурятии. Для участия в широкомасштабном международном мероприятии в Улан-Удэ прибыли 13 делегаций из разных восточных стран. fedpress.ru »

2023-8-17 05:00

Преподавателя киевского вуза уволили после скандала с чтением лекций на русском языке

Преподавателя украинского Национального торгово-экономического университета, расположенного в Киеве, уволили после скандала на почве языка. Студенты выразили свое недовольство тем, что женщина читала лекции на русском языке. riafan.ru »

2023-2-2 17:18

Володин: Дума использует время перед II чтением проекта о QR-кодах, чтобы снять все риски

Председатель Госдумы отметил, что снять законопроект с рассмотрения Госдумы в целом, сделав вид, что проблемы нет, было бы безответственно tass.ru »

2021-12-17 16:26

В Карачаево-Черкесии почтили память жертв депортации митингами и чтением молитв

По словам главы региона Рашида Темрезова, в жестких условиях ссылки народ смог сохранить свою культуру tass.ru »

2021-11-2 16:29

День алтайского языка отметили чтением стихов

В Республике Алтай отметили День алтайского языка. Праздничные мероприятия прошли в среду, 20 октября. Участники возложили цветы к бюсту алтайского писателя и поэта Лазаря Кокышева в Горно-Алтайске. lenta.ru »

2021-10-21 12:49

Ефремов во время допроса эксперта увлекся чтением

В ходе очередного слушания по делу о смертельном ДТП в центре столицы, которое произошло 8 июня с участием Михаила Ефремова, актер увлекся чтением маленькой черной книжки. Об этом из зала суда сообщает журналист «Звезды». tvzvezda.ru »

2020-8-18 11:29

Шепелев наслаждается чтением и готовится к тому, что скоро у него не будет на хобби времени

Знаменитый телеведущий Дмитрий Шепелев в настоящий момент является безработным и проводит время в свое удовольствие. Мужчина, однако, заявил, что скоро у него снова не будет свободной минуты. argumenti.ru »

2020-3-11 12:21

В Госдуме запланировали «блиц» со вторым и третьим чтением закона о поправках к Конституции

Госдума планирует 10 марта рассмотреть президентский законопроект об изменениях Конституции во втором чтении, а на следующий день, 11 марта -... rosbalt.ru »

2020-3-2 18:17

«Папа гордится»: Сын Плющенко восхитил фанатов выразительным чтением стихов

На странице Гном Гномыча в Instagram появилось видео, на котором мальчик наизусть рассказывает знаменитые произведения русской литературы. 5-tv.ru »

2019-12-22 03:46

Чтением стихов Пушкина отметили в Шанхае 220-летие со дня рождения поэта

В мероприятии участвовали представители местной общественности, китайские русисты, студенты, преподаватели, бывшие выпускники советских и российских вузов, деятели науки и культуры tass.ru »

2019-6-6 08:22

Адвоката застукали за чтением чужого дела в суде

В суде Санкт-Петербурга за чтением чужого уголовного дела поймали адвоката, действовавшего в интересах бывшего ректора Аграрного университета Виктора Ефимова, обвиняемого в хищении 36 миллионов рублей по госконтрактам. lenta.ru »

2018-12-27 10:53

В Петербурге отметили католическое рождество чтением "Щелкунчика" и органным фестивалем

Сказку Гофмана прчел Сергей Гармаш под музыку Чайковского в исполнении симфонического оркестра tass.ru »

2018-12-25 22:11

Куда уходит детство. Почему взрослые увлеклись чтением детских книг

Мария Порядина и Нина Дашевская — об ответственных родителях, бегстве от реальности, о самом юном честном жюри и о любви в детских и подростковых текстах tass.ru »

2018-10-8 14:45

Мосгорсуд признал законным ограничение Малобродского с чтением дела "Седьмой студии"

Кроме того, экс-гендиректора "Гоголь-центра" вызвали в Следственный комитет для подписания протокола о завершении ознакомления с делом tass.ru »

2018-9-3 19:59

Васильева: четверть населения России не владеет функциональным чтением

Под функциональностью чтения понимается способность ученика к осмыслению письменных текстов и их рефлексии, к использованию их содержания для достижения собственных целей tass.ru »

2018-7-30 10:03

Наказывал чтением законов: Гавриил Державин как политик

Многие знают Гавриила Державина как литератора. Но мало кто — как военного, а также жесткого чиновника, ненавидящего кумовство, взятки и пьянство, одного из тех, кто служил не императорам, а Отчизне tass.ru »

2018-7-13 08:00

День Пушкина отметили в Кабардино-Балкарии чтением стихов на разных языках мира

Первоклассники Рустам и Руслан Кардановы рассказали монолог Евгения Онегина на русском и французском языках tass.ru »

2018-6-6 18:17

Лермонтовская конференция в Пятигорске открылась чтением "Паруса" на японском

По словам директора музея Ирины Сафаровой, в работе трехдневного форума участвуют специалисты из России, Азербайджана, Японии и Китая tass.ru »

2018-5-15 12:09

В питерской спортивной школе воспитанниц наказывали чтением молитв

К уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге обратилась группа родителей юных спортсменов, которые вынуждены были уйти из спортивной детско-юношеской школы, расположенной в Выборгском районе znak.com »

2018-2-13 15:28

Качиньского застукали на заседании Сейма за чтением книги про котов

Глава польской правящей партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский во время заседания в парламенте не слушал выступления депутатов, а листал «Атлас котов». riafan.ru »

2017-11-24 14:18

Депутаты будут начинать и заканчивать заседания чтением молитв

В регламент Государственной думы РФ может быть внесено изменение. Есть предложение ввести в российском парламенте ритуал совместного чтения молитв. mirnov.ru »

2017-10-3 18:41

Бывшие губернаторы увлеклись в СИЗО чтением

Бывшие губернаторы Коми и Сахалинской области Вячеслав Гайзер и Александр Хорошавин, находящиеся под арестом, выписывают в СИЗО литературу и прессу, рассказали их адвокаты. Экс-главы регионов также берут книги в библиотеке следственного изолятора, в частности, произведения классиков. lenta.ru »

2016-12-28 11:38

Николай Дроздов предложил исцелять души чтением Библии по радио и ТВ

На конференции, посвященной 140-летию синодального перевода Библии, которая 4 октября проходила в Общественной палате России, член ОП и известный телеведущий Николай Дроздов предложил всерьез заняться "экологией душ". vesti.ru »

2016-10-4 13:04

Николай Дроздов предложил исцелять души россиян чтением Библии на телевидении

Телеведущий Николай Дроздов предложил регулярно читать отрывки из Библии на ведущих телеканалах и радиостанциях страны. Чтение священного писания в эфире можно считать проявлением заботы о россиянах, оно поспособствует улучшению их «экологии души», считает бессменный ведущий «В мире животных». lenta.ru »

2016-10-4 11:30

«Пакет Яровой» будет исправлен перед вторым чтением в Госдуме

«Пакет Яровой» планируется исправить перед вторым чтением в Госдуме, сообщает РБК. Депутаты занимаются доработкой нормы по поводу лишения гражданства, а также об ограничении на выезд из страны. Уточняется, что данные пункты, вероятно, будут скорректированы или вообще отменены.

Кроме этого, «антитеррористические» поправки в несколько десятков законов, которые предложила Ирина Яровая, нижняя палата будет рассматривать 24 июня, в последний день своей работы.

Сообщается, что, согласно документу, властям можно будет лишать гражданства РФ, включая, за работу в международных организациях. Также будет разрешено помещать в тюрьму за недоносительство. Кроме этого, операторы связи должны будут сохранять записи телефонных звонков и всю переписку пользователей.

kapital-rus.ru »

2016-6-23 11:43

«Пакет Яровой» исправят перед вторым чтением в Госдуме

«Пакет Яровой» исправят перед вторым чтением в Госдуме. По данным РБК, депутаты дорабатывают нормы о лишении гражданства и об ограничении на выезд из страны. Эти пункты могут скорректировать или вообще отменить. rusnovosti.ru »

2016-6-23 10:45

Ученые объяснили разницу между чтением с экрана ПК и с бумаги

Ученые объяснили разницу между чтением с экрана ПК и с бумаги. Специалисты из Дартмутского колледжа выяснили, что в зависимости от типа носителя информации человек воспринимает ее по-разному. Об этом сообщает научная статья, размещенная на сайте ACM Human Factors in Computing … informvest.net »

2016-5-10 20:51