Результатов: 35

Ягудин рассказал, что в детстве его наказывали запретом смотреть "Санту-Барбару"

Олимпийский чемпион по фигурному катанию отметил, что при воспитании важно не кричать на ребенка, на идти на диалог с ним tass.ru »

2024-1-22 10:05

В Испании не наказывали нарушавших антидопинговые правила спортсменов

Испанское антидопинговое агентство не наказывало нарушавших антидопинговые правила спортсменов. Организация использовала различные методы, для того чтобы избежать разбирательств в отношении атлетов после получения положительного результата теста на запрещенные вещества. lenta.ru »

2023-12-29 21:49

Очевидец рассказал, как пленных на Украине наказывали за жалобы

Руководство украинской колонии для военнопленных "Запад-1" запрещало пленным жаловаться на условия содержания, в том числе на переработки, во время проверок представителей ООН и Международного комитета Красного Креста (МККК). life.ru »

2022-10-26 05:55

Бойцы ВСУ наказывали пленных за жалобы Красному Кресту

Военнослужащий из ДНР Владислав Егильницкий заявил, что бойцы ВСУ наказывали пленных за жалобы Красному Кресту Бывший пленный вспомнил, как украинские силовики заставили всех военных приседать по 500 раз, пока один из них не признается в жалобе организации на переработки. lenta.ru »

2022-10-26 03:54

Экс-сотрудница украинского СИЗО рассказала, как российских военнопленных наказывали голодом

Украинские силовики запрещали сотрудникам СИЗО в Артемовске (Бахмуте) на подконтрольной Киеву территории ДНР кормить и лечить российских военнослужащих. Об этом РИА Новости рассказала бывшая работница изолятора. tvzvezda.ru »

2022-9-21 08:49

Как в России наказывали сотрудников магазинов и врачей за нарушения санитарного режима

«Трансперенси Интернешнл — Россия» (организация признана в РФ иностранным агентом) изучила судебные дела о нарушении санитарного режима за прошлый год и выяснила, какие обвинения были самыми частыми, кого наказали сильнее всего, и кто виноват в нарушениях противоэпидемиологических норм, связанных с пандемией COVID-19. argumenti.ru »

2021-10-30 15:24

Порка, арестантские роты и четвертования: когда на Руси наказывали чиновников-взяточников и воров

С взяточничеством на Руси боролись 500 лет. Чиновников пороли, вешали, подвергали позору и ссылали в Сибирь. life.ru »

2021-5-8 00:40

Как и за что на Руси и в средневековой Европе наказывали женщин

Рассказываем, как в разные эпохи и в разных странах наказывали женщин. За неверность, за неповиновение, за, в конце концов, сварливость и болтливость. Как ни странно, больше всех в этом деле преуспела средневековая Европа. life.ru »

2020-8-1 17:00

Как наказывали звезд за ДТП с пострадавшими

СМИ опубликовали подборку ДТП с участием знаменитостей, в результате которых страдали обычные пешеходы. Толчком для обсуждения этой темы стала авария в центре Москвы с пьяным Михаилом Ефремовым за рулем. argumenti.ru »

2020-6-13 14:46

Казнить нельзя помиловать! Как наказывали российских звёзд, против которых возбуждались уголовные дела

Михаил Ефремов — далеко не первая и наверняка не последняя знаменитость, которой грозит реальный тюремный срок. Посадят или нет — теперь всё зависит от решения Фемиды. Как выяснил Лайф, отношение к звёздам у судей особенное, не всегда такое, как к простым смертным… Читать далее... life.ru »

2020-6-9 18:30

Кастовый секс древних индийцев. Как любили и наказывали в семьях индоариев

Древние индийцы признавали только кастовый, то есть сословный секс. В Индии насчитывалось пять каст (варны: жрецы и учёные, воины, купцы, слуги, неприкасаемые), и каждая из них располагала своими традициями. life.ru »

2020-5-3 19:00

Как членов "Единой России" наказывали по партийной линии

27 января главу Чувашии Михаила Игнатьева исключили из "Единой России". Поводом послужил инцидент с вручением главой региона ключей от машин аварийно-спасательных служб tass.ru »

2020-1-28 14:24

В элитном московском детсаду детей наказывали темным туалетом

Сотрудница элитного детского сада под Троицком наказывала детей, запирая их в туалете без света. Месяц пребывания ребенка в таком дошкольном учреждении обходился родителям в 100 тысяч рублей. Позже выяснилось, что у воспитательницы нет педагогического образования, а у детсада — лицензии. lenta.ru »

2020-1-24 17:51

Небесный штрафбат. Как наказывали воздушных асов

"Воздушные штрафбаты" в советских ВВС появились после издания приказа Ставки Верховного главнокомандования от 4 августа 1942 года. Это произошло через несколько дней после выхода знаменитого приказа № 227 "Ни шагу назад". Читать далее... life.ru »

2019-8-4 17:20

Посадки за потоп. Как чиновников наказывали за неготовность к стихии

Наказание чиновников за непринятие должных мер в чрезвычайной ситуации используется достаточно часто. Как правило, речь идет об отстранении от должности или административной ответственности, но порой доходит и до уголовных дел. aif.ru »

2019-7-5 15:52

Жестокость без границ: как и за что в средние века наказывали женщин

Некоторые считают, что в средневековье жилось романтичнее, чем сейчас: верные рыцари были готовы на все ради прекрасной дамы и даже рисковали своей жизнью. Об этом нам твердят фильмы и книги о том времени. argumenti.ru »

2019-5-20 13:55

Красноярские воспитатели наказывали детей уколами булавок

Педагоги детского сада в городе Канске Красноярского края наказывали детей при помощи канцелярских булавок и кнопок. Больше года они систематически кололи малышей в «область языка, ягодиц, верхних и нижних конечностей и других частей тела». lenta.ru »

2018-10-15 16:54

В Красноярском крае воспитатели наказывали малышей канцелярскими кнопками

Поначалу педагогам удавалось убедить родителей, что это всего лишь реалистичная ролевая игра в доктора и больного. В Канске Красноярского края будут судить двух воспитателей детского сада "Колосок", которых обвиняют в истязании малолетних: по словам малышей, их наказывали при помощи канцелярских кнопок. life.ru »

2018-10-15 11:11

Церковь защитит гонителей: как наказывали кощунников раньше

Заместитель председателя синодального отдела Русской Православной Церкви по взаимоотношениям с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе обратился к верующим с призывом инициировать прекращение уголовных и административных дел, связанных с оскорблением религиозных чувств social.mk.ru »

2018-8-8 18:14

Второе дело возбудили против родителей в Югре, которые наказывали сына электрошокером

По данным полиции, отец и мать в Мегионе систематически наносили шестилетнему ребенку телесные повреждения, используя ремень и электрошокер tass.ru »

2018-5-22 15:49

«Небываемое бывает». Как русские «москиты» наказывали шведский флот

Шведские морские военачальники попадали в плен и в отчаянии подрывали себя и свои корабли, едва завидев русские абордажные команды на «маленьких смешных судёнышках» aif.ru »

2018-5-18 00:08

Министры под раздачу. Как в СССР наказывали взяточников?

Говоря о коррупции, у нас любят ссылаться на китайский опыт - там, мол, взяточников расстреливают пачками. Однако опыт жестокого наказания высокопоставленных жуликов у нас тоже был - в советскую эпоху. aif.ru »

2018-5-8 13:42

В питерской спортивной школе воспитанниц наказывали чтением молитв

К уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге обратилась группа родителей юных спортсменов, которые вынуждены были уйти из спортивной детско-юношеской школы, расположенной в Выборгском районе znak.com »

2018-2-13 15:28

Борис Вишневский, Кто помнит, чтобы в России наказывали за преследование по политическим мотивам?

Я надеюсь, что возбуждены и доведены до суда и справедливого наказания эти дела будут в России... echo.msk.ru »

2017-7-23 13:53

Раньше даже на зоне за матерную брань жестоко наказывали

На мой взгляд, штрафовать нужно именно того, кто употребляет матерную брань. Все-таки у артистов должно быть чувство меры. Если бы матерная брань была такой «солью», без которой нет искренности, залихватской достоверности в произведениях искусст ... regions.ru »

2016-8-10 09:42