Новости


Глава Минздрава стала лауреатом премии «Щит и роза» - За спасение женщины

Глава министерства здравоохранения России Вероника Скворцова стала лауреатом премии «Щит и роза» в 2017 году. Об этом сообщили в Минздраве накануне. Министру вручили высокую награду за спасение одной из пассажирок рейса Москва — Нью-Йорк в прошлом году.

Скворцова: Предложение ограничить продажу табака родившимся после 2015 года не превратится в закон - Это просто часть концепции

Предложение ограничить продажу табака родившимся после 2014 года россиянам не превратится в закон. Об этом в понедельник заявила глава Минздрава Вероника Скворцова. Это предложение – часть концепции, чтобы влиять на общественное сознание.

Лучшее

Актуальное

Минздрав уточил расходы на нацпроект «Здравоохранение»

Министерство здравоохранения РФ уточнило объем расходов по национальному проекту «Здравоохранение». Об этом в понедельник рассказала глава Минздрава Вероника Скворцова. На шесть лет на нацпроект из федерального бюджета выделят 1,4 трлн рублей, указывает «Интерфакс».

В России сократилось употребление алкоголя - В год на человека – порядка 10 литров

В России уменьшилось потребление алкоголя. Об этом в субботу на дискуссионной площадке «Единой России» заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Глава Минздрава пояснила, что люди старше 18 лет выпивают примерно 10 литров алкогольных напитков в год.