Результатов: 40

Депутат Горелкин: Блокировка YouTube технологически сложно реализуема

Блокировку видеохостинга YouTube сложно технологически реализовать, особенно при отсутствии альтернативы, заявил замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин на панельной дискуссии В информационной войне все средства хороши?, которая прошла в рамках международного форума Диалог о фейках, организованного АНО Диалог регионы. vz.ru »

2023-11-23 20:56

В Госдуме назвали блокировку Youtube технологически сложно реализуемой

Замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин отметил, что одна из причин - отсутствие альтернативы tass.ru »

2023-11-22 20:41

WP: у ХАМАС может быть технологически продвинутое оружие

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Эксперты предполагают, что палестинское движение ХАМАС может обладать технологически продвинутым оружием. Также не исключено, что оно будет применено в Газе после наземной операции Израиля. Об этом сообщает газета Washington Post. fedpress.ru »

2023-10-20 07:27

Эксперт считает, что РФ технологически подошла к созданию боевых роботов-терминаторов

Последним шагом станет обучение машины принимать правильные решения самостоятельно, отметил генеральный директор ФГАУ "Федеральный центр прикладного развития искусственного интеллекта" Александр Сергеев tass.ru »

2023-8-18 21:06

Кабмин Японии считает, что КНДР уже технологически способна нанести ядерный удар по стране

Генеральный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно заявил, что очередной ракетный запуск Пхеньяна несет угрозу стабильности и безопасности региона tass.ru »

2023-7-12 11:22

Зеленский призвал технологически изолировать Россию

Россию необходимо технологически изолировать, призвал президент Украины Владимир Зеленский. Лидер страны пересказал основные тезисы своего выступления во время конференции партнеров Украины из стран Северной Европы. lenta.ru »

2022-8-11 16:48

Песков: газ в ЕС после установки турбины пойдет в технологически возможном объеме

Газета "Коммерсантъ" ранее сообщила, что Siemens Energy направила "Газпрому" экспортную лицензию Канады по возврату отремонтированной турбины для газопровода "Северный поток" tass.ru »

2022-7-25 12:18

В "Аэрофлоте" заявили, что технологически готовы к введению QR-кодов при полетах

Официальный представитель компании Михаил Демин сообщил, что внедрение QR-кодов займет какое-то время, но это достаточно короткие сроки tass.ru »

2021-11-11 17:56

Провал экспорта оружия на Украине списали на «технологически деградирующую» Россию

Военный эксперт Валентин Бадрак отметил, что успеха на рынке вооружений Незалежная не может достичь с 2014 года. 5-tv.ru »

2021-7-2 11:17

Гусев: суды России признаны наиболее технологически развитыми в Совете Европы

Новый сервис предусматривает также электронную оплату госпошлины, рассказал гендиректор Судебного департамента при Верховном суде РФ Александр Гусев tass.ru »

2021-6-18 08:30

«Остальные сферы экономики будут технологически деградировать, а конкурентоспособность страны – снижаться»

Историк Александр Абалов и экономист Владислав Иноземцев – об итогах и перспективах путинского постимперского ренессанса slon.ru »

2020-11-6 08:00

Президент: ответ России на пандемию доказал, что мы не "страна-бензоколонка"

Технологически Россия оказалась готова к вызовам, возникшим из-за пандемии коронавируса, считает президент Владимир Путин. В частности, и в школах, и в вузах удалос vesti.ru »

2020-9-1 13:34

Путин: Россия технологически оказалась готова к вызовам пандемии

Президент России Владимир Путин заявил, что пандемия коронавирусной инфекции показала, что Россия является страной с ярко выраженными новыми технологическими возможностями, а не «страной-бензоколонкой». Читать далее russian.rt.com »

2020-9-1 13:18

"Ростелеком" готов технологически обеспечить электронное голосование по конституции

Ранее ЦИК разрешил Москве и Нижегородской области провести электронное голосование tass.ru »

2020-6-4 18:19

Памфилова: Голосование по каждой поправке — «немыслимо технологически»

«Не может быть бюллетень как целая книга», - так ответила глава ЦИК РФ Элла Памфилова на вопрос о возможности отдельного голосования... rosbalt.ru »

2020-3-5 12:58

Столица технологически готова к электронному голосованию по Конституции РФ

Российская столица технологически готова к использованию системы электронного голосования для реализации общероссийского голосования, связанного с поправкой в Конституцию РФ. nation-news.ru »

2020-2-13 08:05

Эксперт: Россия пока технологически не готова к реализации закона о надежном Рунете

Спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков отметил, что сейчас важно добиться того, чтобы в стране "развивали отечественные технологии, защищая свои информационные сети и системы" tass.ru »

2019-10-19 13:56

Шойгу заявил, что Россия продолжит создавать технологически независимую военную технику

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что за пять лет импортозамещения удалось достичь технологической независимости более чем по 350 образцам вооружений tass.ru »

2019-10-8 12:43

Древние люди в Австралии оказались технологически развитыми

Ученые определили размер самой первой популяции людей в Австралии, который был нужен для ее выживания и процветания. Согласно выводам специалистов, для формирования жизнеспособного населения требовалось более тысячи человек. lenta.ru »

2019-6-18 14:35

Эксперты: интеллектуальное право должно стать более гибким и технологически нейтральным

Специалисты выступают за саморегулирование интеллектуальной собственности tass.ru »

2019-4-11 17:35

Греф назвал россиян более технологически "продвинутыми", чем бизнес и государство

Глава Сбербанка отметил, что, согласно исследованию международной консалтинговой компании McKinsey, цифровыми лидерами являются США, Сингапур и Израиль, а РФ - их последователь tass.ru »

2018-10-16 12:12

Беларусь не включили в рейтинг самых технологически развитых стран

В рейтинг технологически развитых стран, составленный аналитическим отделом британского журнала The Economist - Economist Intelligence Unit, попали все страны-соседи Беларуси.

news.mail.ru »

2018-7-8 12:48

Прямая линия с Путиным будет технологически «обогащена»

Прямая линия с российским лидером Владимиром Путиным останется прежней, но будет «обогащена». Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-22 14:11

Дворкович: банки и компании РФ технологически готовы к возможному отключению от Swift

Вице-премьер России в то же время отметил, что отключение принесет вред компаниям, работающим в США и Европе tass.ru »

2018-2-12 18:52

РАН поставлена задача технологически развивать РФ

Президент РФ Владимир Путин на встрече с избранным главой Российской академии наук (РАН) Александром Сергеевым попросил его уделить внимание реализации стратегии научно-технологического развития России и совершенствованию нормативно-правовой базы академической науки. vesti.ru »

2017-9-27 19:48

Кудрин назвал Россию технологически отстающей страной

Россия на сегодняшний день является отстающей в техническом развитии страной, после Советского союза в стране не произошел перезапуск технологического развития в современном формате. Об этом заявил глава Центра стратегических разработок ЦСР Алексей ... regions.ru »

2017-2-27 14:21

Путин назвал СССР технологически независимым

Президент России Владимир Путин сказал, что целью отечественной промышленности должно быть не тотальное импортозамещение, а технологическая независимость от импорта. Об этом он заявил на встрече с общественностью Тульской области, где зашел разговор го ситуации в станкостроении. utro.ru »

2016-9-8 19:10

Не верю, что технологически настоящие самовыдвиженцы могут собрать подписи и преодолеть этот этап

Ситуация сложна тем, что без местного админресурса самовыдвиженцу практически невозможно пройти все фильтры и ключевой этап сбора подписей. А мы видим, то пенсионеры якобы собирают подписи, то вообще какие-то экзотические личности, то есть д ... regions.ru »

2016-8-11 12:00

Дмитрий Медведев: У России есть шансы стать самой технологически передовой страной

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что у России есть все шансы совершить технологический прорыв и стать самой передовой страной в мире.
Читать далее russian.rt.com »

2016-8-2 16:32