Новости


Захарова заявила о ничтожности резолюции ПАСЕ, посвящённой срокам президентства Путина

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что новая резолюция ПАСЕ, направленная против президента Владимира Путина, не имеет юридической силы и является частью информационной антироссийской кампании Запада.

Медведев — о санкциях: Это повод для окончательного пересмотра отношений со странами

По словам зампреда Совбеза РФ, судя по всему, дипотношения "в принципе не особо нужны", а посольства "пора закрывать на амбарные замки" и рассматривать друг друга "в бинокли и оружейную оптику".

Лучшее

Накроет чёрной полосой: Эти 5 вещей в доме лишают счастья и притягивают неудачи

"Главней всего погода в доме, а все другое — суета" — сразу вспоминаются слова из знаменитой песни. И ведь правда, атмосфера жилища очень влияет на нашу жизнь. Если в нём полно предметов, притягивающих беды, не стоит удивляться, почему всё выходит наперекосяк.

ПАСЕ потребовала от МОК не допускать россиян до Олимпиады-2024 в любом статусе

Члены Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) приняли резолюцию, в которой обратились в Международный олимпийский комитет (МОК) с просьбой не допускать даже под нейтральными флагами российских и белорусских спортсменов на Олимпийские игры в Париже, которые должны пройти с 26 июля по 11 августа 2024 года. Об этом сообщается на сайте организации.

Актуальное

Азербайджанская делегация в знак протеста прекратила сотрудничество с ПАСЕ

Азербайджанская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) выступила с заявлением, в котором объявила о завершении сотрудничества с объединением, а также о выходе делегации из сессии в Страсбурге.

В Кремле назвали абсурдом обвинения ПАСЕ в адрес РФ по делу о сбитом в Донбассе "боинге"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга назвал абсурдом выводы в резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) с обвинениями РФ в крушении малайзийского "боинга" на востоке Украины в июле 2014 года.

Новости на "России 24". Володин обсудил с главой ПАСЕ ситуацию с пандемией COVID-19 и вакцинацией

Ситуацию с пандемией коронавируса и планы вакцинации в Европе обсудили председатель Госдумы Вячеслав Володин с главой ПАСЕ Хендриком Дамсом. Речь шла, в том числе, о доступности российских вакцин в Евросоюзе.