ФСБ: Пономарев причастен к деятельности «Легиона свобода России»

ФСБ: Пономарев причастен к деятельности «Легиона свобода России»
фото показано с : aif.ru

2024-2-4 19:46

Против бывшего депутата Госдумы РФ Ильи Пономарева* возбуждено несколько уголовных дел, в том числе он подозревается в участии в деятельности украинского военизированного «Легиона Свобода России»**, сообщили в ФСБ РФ.Новость дополняется* Физлицо, выполняющее функции иноагента. Включен в перечень террористов и экстремистов.** Признан в РФ террористической организацией.

Подробнее читайте на ...

фсб пономарев причастен деятельности легиона свобода россии

Лев Пономарев, ФСБ поджигает Кавказ. Новая история про людей в масках

Брутального вида дяди в масках в штатском при поддержке сил полиции собираются штурмом брать машину, в которой уже много часов находится бывший полицейский Гаджиев Ибрагим, его адвокат и... сотрудник прокуратуры... echo.msk.ru »

2021-04-02 14:25

Лев Пономарев, ФСБ: сохраняя традиции. Заявление правозащитников ко Дню чекиста — 20 декабря

Требовать, чтобы к ним пришли домой, как приходили к Ирине Славиной. А если не откроют — чтобы спилили им двери… echo.msk.ru »

2020-12-19 07:56

Лев Пономарев, ФСБ следует остановить. Дело «Сети»*

Походы в лес, страйкбольные игры, околополитические мероприятия превращены в «террористическую деятельность» — с подбрасыванием оружия и наркотиков, с пытками, с «секретными» свидетелями и подогнанными экспертизами… echo.msk.ru »

2020-09-17 11:49

Лев Пономарев, ФСБ следует остановить. Дело «Уфимской двадцатки»

Если мы несоразмерно жестоко преследуем умеренных исламистов, то это способствует радикализации сторонников той же идеологии. Эту линию навязывает и проводит ФСБ... echo.msk.ru »

2020-09-15 21:40

Фото: echo.msk.ru

Лев Пономарев, От «Сети»* к «Новому Величию»: остановить ФСБ

Призываю всех прийти на этот суд вплоть до оглашения приговора. Давайте используем потенциал, который гражданское общество России сумело накопить, выступая против дела «Сети»*, Московского дела, в защиту Егора Жукова и Кости Котова, чтобы защитить ребят из «Нового Величия»... echo.msk.ru »

2020-02-19 17:04

Фото: echo.msk.ru

Лев Пономарев, Жестокость и молчание: ФСБ бросает вызов

Электрический ток и огромные тюремные сроки – так власть борется с молодыми. Молодые выходят на улицы, распространяют информацию, приходят на суды к своим сверстникам. Но где же взрослые? Страна, не отдавай своих детей монстру... echo.msk.ru »

2020-02-10 15:21

Лев Пономарев о конфликте с ФСБ, "Новом величии" и штрафах "иноагента"

Глава движения "За права человека" Лев Пономарев рассказал DW о преследовании его правозащитной организации в РФ, противостоянии с ФСБ и о стратегии защиты по иску о ликвидации. dw.de »

2019-10-17 20:37

Фото: echo.msk.ru

Лев Пономарев, ФСБ уничтожает Россию. Не будем мешать?

Ни одна крупная публичная акция, направленная на выражение гражданами своей позиции, согласована в Москве не была – всем этим людям фактически отказано в праве публично отстаивать свою точку зрения... echo.msk.ru »

2019-05-11 07:48

Фото: echo.msk.ru

Лев Пономарев, ФСБ против молодежи: кто кого?

Снятие обвинений и прекращение дел «Сеть» и «Новое величие» должны стать основными задачами гражданского общества. Если не остановить сейчас противоправную активность ФСБ, то дальше по накатанному можно ожидать десятки новых сфабрикованных дел... echo.msk.ru »

2018-09-17 15:18

Фото: echo.msk.ru

Лев Пономарев, Спасайся кто может: ФСБ идет в атаку!

Тоталитаризм имеет много определений. Но для меня главная его характерная черта – то, что под каток попадают самые обычные люди, не ставившие целью политическую борьбу с режимом... echo.msk.ru »

2018-05-03 12:11

Фото: echo.msk.ru

Лев Пономарев, Требуем отставки директора ФСБ России генерала армии А.В. Бортникова

Я убежден, что говорить даже о частичной оправданности советской репрессивной политики сегодня так же недопустимо, как и оправдывать, пусть и частично, гитлеризм... echo.msk.ru »

2018-01-16 08:47

Фото: svoboda.org

Пономарев заявил об участии генерала ФСБ в расследовании "Он вам не Димон"

Именно генерал Феоктистов передал Навальному информацию о причастности Медведева к коррупции, утверждает бывший депутат Госдумы svoboda.org »

2017-11-01 18:24

Пономарев связал с убийством Вороненкова генерала ФСБ Феоктистова

Бывший депутат Госдумы Илья Пономарев предположил, что к убийству бывшего депутата Госдумы Вороненкова причастен генерал ФСБ Олег Феоктистов, который является также бывшим вице-президентом по безопасности «Роснефти». vedomosti.ru »

2017-03-23 16:29