Результатов: 53

БДИПЧ ОБСЕ: Свобода религии и убеждений является одним из ключевых прав человека

Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ внимательно следит за ситуацией вокруг предложения главы МВД Эстонии Лаури Ляэнеметса признать Московский патриархат террористической организацией. vz.ru »

2024-4-17 14:38

Женщина почти 20 лет ждала трансплантации сердца из-за религиозных убеждений

Американка Кэролайн Маклеод почти 20 дет ждала трансплантации сердца из-за религиозных убеждений, хотя ей предлагали сделать операцию и раньше. Хирургическое вмешательство решили провести бескровно. lenta.ru »

2023-12-8 15:28

Не демонстрируй убеждений!

В США трибунал приговорил младшего капрала Мохамеда Вадаа к 11 месяцам колонии, понижению в звании до рядового и увольнению из армии. Пострадал он за неподчинение приказам морской пехоты, запрещающим пропаганду экстремистской идеологии и экстремистские татуировки. versia.ru »

2023-9-25 16:30

В Массачусетсе паре не разрешили усыновить ребенка из-за католических убеждений

Католическая пара, которой власти отказали в усыновлении ребенка из-за их религиозности и невозможности воспринять ребенка, идентифицирующего себя как представителя ЛГБТ, решила подать в суд на штат Массачусетс. vz.ru »

2023-8-9 21:55

МИД РФ отверг обвинения Госдепа в преследованиях из-за религиозных убеждений

Спецпредставитель МИД РФ Геннадий Аскальдович обратил внимание на то, что в части доклада, касающейся Украины, "основная вина за нарушения в области обеспечения права на свободу вероисповедания в этой стране возлагается опять-таки на Россию" tass.ru »

2023-5-18 20:40

Врачи отказались делать аборт изнасилованной дядей школьнице из-за убеждений

Забеременевшей после изнасилования 14-летней девочке с интеллектуальными нарушениями отказались делать аборт в Польше. Как уточнили представители отстаивающего репродуктивные права женщин неправительственного Фонда женщин и планирования семьи (FEDER), врачи местных больниц сослались на оговорку о совести. lenta.ru »

2023-2-1 15:00

Путин заявил о верности убеждений жителей Донбасса

Выросшие в условиях украинской бандеровской пропаганды жители Донбасса, сохранившие пророссийскую позицию, должны знать, что их убеждения верны, заявил президент России Владимир Путин. «Собственно говоря, то, что там происходило, говорит о том, что люди и так понимают, но, тем не менее, чтобы и молодые люди, которые выросли в условиях этой пропаганды сумасшедшей бандеровской, чтобы они понимали, что то, что они делают, что та позиция, которую они занимают, является абсолютной верной и правильной, и основанной на исторической традиции своих предков», цитирует Путина РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-4 15:04

США обвинили в убеждении Киева в способности победить Россию на поле боя

Постоянный представитель России при женевской штаб-квартире ООН Геннадий Гатилов обвинил США в том, что они убедили Киев в способности Украины победить Россию на поле боя. Он назвал сложившуюся ситуацию большой трагедией для обеих стран, добавив, что смертей будет все больше, пока Киев не сядет за стол переговоров. lenta.ru »

2022-10-21 00:20

Суд приостановил отправку в войска баптиста из-за его убеждений

7 октября представители Павла Мушуманского, 23-летнего убеждённого баптиста, обратились с иском в Гатчинский горсуд (Ленинградская область). В 2019-2021 годах Мушуманский проходил альтернативную гражданскую службу в прачечной психоневрологического интерната Кингисеппа. argumenti.ru »

2022-10-19 12:07

Москва согласна на содействие посредников в убеждении Киева вернуться к переговорам

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Россия не отказывается от посреднических услуг в переговорах с Украиной. Об этом заявил глава второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук. fedpress.ru »

2022-10-9 05:50

Медведев: "Единая Россия" будет помогать всем вне зависимости от политических убеждений

Председатель ЕР отметил, что за последние пять лет было сделано много для развития партийной системы защиты прав граждан. life.ru »

2021-12-4 14:53

Медведев: "Единая Россия" будет помогать всем вне зависимости от политических убеждений

По словам председателя партии, за пять лет было многое сделано для развития партийной системы защиты прав граждан tass.ru »

2021-12-4 14:20

В США приостановили смертную казнь из-за религиозных убеждений заключенного

Верховный суд США приостановил смертную казнь заключенного из Техаса Джона Генри Рамиреса, который потребовал, чтобы его духовник держал его в момент исполнения приговора. Осужденный заявил, что законы США, которые запрещают священникам прикасаться к заключенным во время казни, нарушают его право на свободу религии. lenta.ru »

2021-9-9 19:43

Депутат о взрывах в Кабуле: «У терроризма нет национальности и религиозных убеждений»

Вчера в Кабуле произошло несколько взрывов. По данным СМИ, пострадало более 100 человек. Своим мнением об этой ситуации поделился с «ФедералПресс» первый заместитель председателя комитета обороны Госдумы РФ Андрей Красов: fedpress.ru »

2021-8-27 09:49

Путин: у власти должны быть люди разных взглядов и убеждений

Только присутствие во власти людей с разными взглядами и убеждениями может быть гарантией эффективного государственного управления, выразил уверенность президент России Владимир Путин. "Нужно давать возможность людям разных … vestikavkaza.ru »

2021-3-4 15:59

Я – за! Путин считает, что во власти должны быть люди разных взглядов и убеждений

Возможность оказаться во власти нужно дать людям разных взглядов и убеждений, это поможет подобрать подходы к решению проблем в России, заявил президент РФ Владимир Путин. vesti.ru »

2021-3-4 15:47

Я – за! Президент считает, что во власти должны быть люди разных взглядов и убеждений

Возможность оказаться во власти нужно дать людям разных взглядов и убеждений, это поможет подобрать подходы к решению проблем в России, заявил президент РФ Владимир Путин. vesti.ru »

2021-3-4 15:47

Новости на "России 24". Я – за! Путин считает, что во власти должны быть люди разных взглядов и убеждений

Возможность оказаться во власти нужно дать людям разных взглядов и убеждений, это поможет подобрать подходы к решению проблем в России, заявил президент РФ Владимир Путин. vesti.ru »

2021-3-4 15:33

Путин заявил, что во власти должны быть люди разных взглядов и убеждений

Российский лидер видит пользу в том, чтобы носители разных подходов были допущены к решению проблем, перед которыми стоит их регион или вся страна. life.ru »

2021-3-4 15:25

Kurier: от политических убеждений до боязни побочных эффектов — прививочных скептиков больше всего в Европе

Несмотря на эффективность вакцины от коронавируса, скептицизм в отношении прививок в Европе растёт, сообщает Kurier. Причин уклонения от вакцинации множество: начиная с боязни побочных эффектов и отсутствия страха перед заражением и заканчивая политическими взглядами. russian.rt.com »

2021-1-4 05:55

В РПЦ назвали дискриминационным черногорский закон "О свободе вероисповедания и убеждений"

Как отметил митрополит Иларион, принят закон о фактически национализации церковной собственности tass.ru »

2020-7-4 16:32

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: И каких она либеральных убеждений?

Либеральные убеждения Памфиловой заключаются в том, что она допускает голосование из багажников машин и она либеральный человек – голосуйте хотя бы из очка туалета... echo.msk.ru »

2020-6-29 12:01

Актер Владимир Кошевой: Если у вас нет убеждений, то вас убедят в чём угодно

Актёру Владимиру Кошевому работы в кино хватает («Григорий Р. », «Хуторянин», «Преступление и наказание», «Одесса» . . . ) – впереди у него четыре кинопремьеры («Кадиш», «Безсоновъ», «УГРОза: Трепалов и Кошелёк», "Творения, или 4 Ка Велимира Хлебникова") и съёмка в историческом сериале, где ему досталась роль царя Фёдора. argumenti.ru »

2019-12-17 11:04

Меган Маркл отказалась встречаться с Дональдом Трампом из-за политических убеждений

ЛОНДОН, 26 мая, ФедералПресс. Британская королевская семья готовится устроить прием американскому президенту Дональду Трампу. Однако Меган Маркл на ней присутствовать не будет. Возможно, из-за политических взглядов герцогини. fedpress.ru »

2019-5-26 10:19

«Возможно, с возрастом чайлдфри откажутся от своих убеждений»

С предложением внести в список запрещенной информацию сообществ чайлдфри в соцсетях к президенту России Владимиру Путину обратилось Общероссийское общественное движение «За жизнь!». Активисты решили противостоять распространению информации, прививающей ненависть к материнству и детству. fedpress.ru »

2018-11-6 16:47

Лавров: президент Франции, критикуя США, исходил из собственных убеждений

Глава МИД РФ отметил, что никто не хочет быть в ссоре с Вашингтоном, но любая уважающая себя страна "не может мириться с тем, что ей диктуют" tass.ru »

2018-9-1 12:35

Не привитые из-за религиозных убеждений дети заразились опасной инфекцией

Восемь человек из многодетной семьи в Чите заразились корью из-за отказа делать прививки по религиозным убеждениям. Инфекционист Читы рассказала, что члены семьи отказываются от вакцинации и не называют свое вероисповедание. lenta.ru »

2018-8-17 06:11

В Чите заболела корью многодетная семья, не привитая из религиозных убеждений

Восемь человек из многодетной семьи в Чите госпитализированы с подозрением на корь за последние двое суток. Как передает РИА Новости, об этом сообщила... rosbalt.ru »

2018-8-17 05:59

Американская журналистка: СМИ не отражают реальных убеждений американцев

Когда-то СМИ и культура были «окном» в сердца и умы американцев, но это время прошло, утверждает известный консервативный комментатор Кэндес Оуэнс в эфире Fox News. По её словам, народу в США надоело слушать то, что навязывает телевидение, а страна стоит на пороге культурного сдвига. russian.rt.com »

2018-5-29 19:55

Боец "Азова" зарезал мужчину "из-за политических убеждений" и отделался штрафом

Боец полка Нацгвардии Украины "Азов", зарезавший на улице жителя Мариуполя, отделался штрафом. Об этом говорится на официальном сайте города со ссылкой на реестр судебных решений. Убийство произошло в ноябре 2016 года. life.ru »

2018-2-28 10:20

Финансы против убеждений: США заключили крупнейшую военную сделку с Саудовской Аравией

Соединённые Штаты подписали с Саудовской Аравией крупнейшее в истории американского ВПК соглашение на поставку вооружений. Об этом заявили в Белом доме в ходе визита президента США Дональда Трампа в Эр-Рияд. russian.rt.com »

2017-5-21 23:06

Владимир Легойда: Закон сегодня не позволяет считать людей тех или иных убеждений — хоть верующих, хоть неверующих — неполноценными

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в интервью газете «Известия», в частности, сказал: «Несколько лет назад патриарх, начиная одно из заседаний, сказал: «Я сейчас ехал на эту встречу, разг ... regions.ru »

2017-5-18 17:23

Сторонники ИГ поблагодарили Дурова за принятие их убеждений

Павел Дуров удивил пользователей сети, опубликовав фотоколлаж, на котором он запечатлен в образе джихадиста. Некоторые сторонники запрещенной в России группировки ИГ поверили в реальность снимка и поблагодарили Дурова за поддержку. versia.ru »

2017-3-21 18:05

Директора свердловского лицея уволили из-за политических убеждений

Администрация Березовского расторгла договор с директором лицея №3 «Альянс» Верой Гольяновой после того, как она отказалась аннулировать свое заявление о выдвижении кандидатом в депутаты городской думы. ura.ru »

2016-8-29 17:15

Партийцы начинают покидать сургутскую "ЕР" из-за громкого уголовного дела. "Люди без убеждений, без стыда"

Один из лидеров «Работающей молодежи Сибири» Рустем Алакаев вышел из «Единой России». Активист объяснил свое решение уголовным делом в отношении экс-мэра Дмитрия Попова. ura.ru »

2016-6-22 14:55

Мнения: Дмитрий Ольшанский: Нелепому человеку демшизовых убеждений

Один нелепый человек демшизовых убеждений, в Массачусетсе проживающий, написал, что его дед-генерал руководил депортацией крымских татар, но просить прощения должен каждый разумный человек. История интересная и вот почему. vz.ru »

2016-5-23 21:42

Липецкий школьник пострадал из-за антинацистских убеждений: сверстники жестоко избили подростка

В Сети появилось видео на котором запечатлено, как школьники избивают сверстника, подтвердившего свои слова о том, что он выступает против нацизма. rusdialog.ru »

2016-4-6 15:26

Мнения: Вадим Багатурия: Пиррова победа пиара

Некоторые защитники политических обвиняемых озабочены собственным продвижением, и задача их вовсе не в спасении жертв режима. Подтверждением служит недавний пранк и содержание Твиттера одного из защитников Савченко. vz.ru »

2016-3-25 16:15