Миллиардер из России выступил против контроля над людьми

2024-3-12 20:12

Об этом он заявил в беседе с Financial Times. Дуров считает, что не нужно контролировать то, как люди выражают себя и свои мысли. По словам миллиардера, важно, чтобы они не пересекали «красные линии».

«Я верю в конкуренцию идей. Я считаю, что насчет любой идеи должны идти споры. <. . . > В противном случае мы можем быстро скатиться к авторитаризму», - выразил мнение Дуров (цитата по News. ru).

Миллиардер добавил, что в 2024 году Telegram планирует улучшить процессы модерации. Это связано с тем, что во многих странах пройдут важные выборы. Для этих целей, отметил он, планируется задействовать технологии искусственного интеллекта.

Ранее американский миллиардер, основатель основателя компании SpaceX Илон Маск заявил, что граждане США даже не представляют всю мощь цензуры в США. Предприниматель подчеркнул, что в Америке правит государственно-промышленный комплекс. Так Маск отреагировал на слова американского предпринимателя Дэвида Сакса, который сказал, что рад жить в США, так как у него есть свобода слова и свобода от политических преследований. Однако Сакс уточнил, что демократы каждый день пытаются эти права подорвать.

Маск добавил, что на его платформе X (соцсеть заблокирована в России) царит свобода слова. Миллиардер считает, что свобода слова является основой демократии, именно поэтому поправка о ней в Конституции США является первой. Маск заключил, что без свободы слова все потеряно.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

миллиардер свобода сша маск

Фото: gordonua.com

Бывший ближайший друг Путина, миллиардер Пугачев: Путин мне сказал: "Что ты все "свобода, демократия"? Мы в Лавре были. Там тысяч 50 на площади, как селедки в бочке. Менты их дубинками лупят, а они лезут и руку целуют!"

Президент России Владимир Путин считает, что российскому народу не нужна демократия, и сам высказывал такое мнение после посещения одного из монастырей в России. gordonua.com »

2021-10-03 18:10