На Украине уничтожен снайпер ВСУ из запрещенного «Легиона «Свобода России»

На Украине уничтожен снайпер ВСУ из запрещенного «Легиона «Свобода России»
фото показано с : aif.ru

2024-3-1 17:14

О ликвидации боевика, скрывающего свое настоящее имя, сообщают российские Telegram-каналы.

В зоне СВО ликвидирован снайпер Сотник - один из главарей террористического «Легиона «Свобода России»*, воюющего в составе ВСУ и делающего ставку на вербовку россиян. О ликвидации боевика, скрывающего свое настоящее имя, сообщают российские Telegram-каналы со ссылкой соцсети вооруженного формирования. Боевик из числа россиян-перебежчиков был уничтожен ещё 40 дней назад, чему его соучастники посвятили траурный некролог. Остающиеся в живых боевики называют Сотника своим «учителем» и одним из лидеров подразделения.В конце 2023 года у снайпера Сотника брал интервью украинский журналист Дмитрий Гордон**. В кадре наемник ВСУ появился с полностью закрытым тканью лицом.Ранее ФСБ РФ неоднократно отчитывалось о задержании граждан России, пытавшихся вступить в запрещенный «Легион «Свободы России». В феврале ведомство сообщило, что с этим формированием связан бывший депутат Госдумы Илья Пономарев*** Решением Верховного суда России организация признана террористической и запрещённой на территории страны.** Лица, признанные в РФ иностранными агентами и включенные в реестр экстремистов и террористов Росфинмониторинга.

Подробнее читайте на ...

украине уничтожен снайпер всу запрещенного легиона свобода россии

Фото: lenta.ru

На Украине уничтожен польский миномет Rak

Один из восьми самоходных польских минометов M120K Rak, переданных Вооруженным силам Украины (ВСУ), был уничтожен на территории Украины. Как сообщает интернет-портал «defence24.pl» минометная система является безвозвратной потерей, произошел взрыв боеприпасов в корпусе и башне машины. lenta.ru »

2024-03-25 12:34

Фото: lenta.ru

На Украине уничтожен 20-летний американский морпех-наемник

Российские войска уничтожили в зоне проведения СВО на Украине 20-летнего американского морпеха. Сет Патрик Брайан был ликвидирован в ходе операции на реке Днепр в Запорожской области. Выяснилось, что морпех вступил в Международный легион летом 2022 года, в ходе боев в Артемовске он был ранен. lenta.ru »

2024-01-09 01:06

Фото: incident.mk.ru

На Украине уничтожен один из главных рекрутеров иностранных боевиков для Киева Бессон

46-летний француз, один из основателей Украинского интернационального легиона Гастон Бессон погиб на Украине в ходе боевых действий, сообщает RG incident.mk.ru »

2022-11-20 18:41

На Украине уничтожен энергетический объект, снабжавший две области

Утром во вторник стало известно, что на Украине был уничтожен энергетический объект, который обеспечивал электроснабжение правобережья Херсонской области, а также часть Николаевской области. argumenti.ru »

2022-11-15 08:20

Фото: riafan.ru

События на Украине к 21:00 5 октября: уничтожен ангар с «Байрактарами» для ВСУ, Киев готовит провокацию на ЗАЭС

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 5 октября. riafan.ru »

2022-10-05 20:45

В Одессе уничтожен склад хранения ракет Harpoon, переданных Украине странами НАТО

ВС РФ уничтожили в Одессе склад хранения ракет Harpoon, переданных Украине странами Североатлантического альянса. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-07-17 13:07

Фото: rosbalt.ru

Минобороны РФ: В ходе спецоперации на Украине уничтожен крупный склад боеприпасов в Краматорске

Российские Воздушно-космические войска в ходе специальной военной операции за минувшую ночь уничтожили крупный склад боеприпасов украинской группировки... rosbalt.ru »

2022-05-06 11:47

Фото: rosbalt.ru

Минобороны РФ: В ходе спецоперации на Украине уничтожен корпус ракетно-космического завода «Артем» в Киеве

Российские Вооруженные силы в ходе специальной военной операции на Украине ударом высокоточных ракет большой дальности уничтожили ракетно-космический завод... rosbalt.ru »

2022-04-29 11:23

Фото: oko-planet.su

На Украине был цинично уничтожен желто-синий попугай ради средства от геморроя

На Украине длительное время были сильны ура-патриотические настроения, поэтому художники стремились разукрасить дома в правильные желто-синие цвета.

oko-planet.su »

2019-10-18 20:48