Результатов: 52

Учитель террористов. Убит командир боевиков из «Легиона „Свобода России“»

Ликвидированный снайпер с позывным «Сотник» был одним из участников нападения на город Грайворон (Белгородская область) в мае 2023 года. aif.ru »

2024-3-1 02:24

День автомобилиста, День борьбы с инсультом, Лонгин Сотник: праздники и приметы 29 октября

Сегодня, 29 октября 2023 года, в России отмечаются два профессиональных праздника, и один из них посвящён одной из самых распространённых во всём мире сфер занятости. Также на эту дату приходится день рождения технологии, без которой современный мир не представить. life.ru »

2023-10-29 00:01

Великобритания передаст Украине «сотник ЗРК» и ударные беспилотники

В ходе визита президента Украины Владимира Зеленского в Лондон достигнута договоренность о передаче Лондоном Киеву нового вооружения. Оружие «будет доставлено в ближайшие месяцы, поскольку Украина готовится нарастить свое сопротивление», сообщили в канцелярии премьера. kapital-rus.ru »

2023-5-15 12:03

Что за новую боевую экипировку «Легионер» создадут в 2023 году?

Снаряжение будет производиться с использованием новых материалов и технологий, на базе имеющихся разработок — комплектов «Ратник» и «Сотник». aif.ru »

2022-10-10 20:45

Баранец рассказал об уникальных возможностях боевой экипировки «Сотник»

Российская боевая экипировка третьего поколения «Сотник» обладает рядом удивительных преимуществ, заявил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец. riafan.ru »

2021-9-5 21:08

Броня жидка. Что за новый бронежилет может войти в экипировку «Сотник»?

В обычных условиях эта защита остается мягкой и не стесняет движений, а при ударе пули или осколка содержащаяся в ней жидкость твердеет и усиливает защиту бойца. aif.ru »

2021-8-4 16:01

"Технодинамика" работает над парашютом для перспективной экипировки "Сотник"

Глава холдинга Игорь Насенков сообщил, что подвесную систему, грузовые контейнеры и парашют "Кадет-100Д" дорабатывают, чтобы массу переносимого груза увеличить со 160 кг до 190-200 кг tass.ru »

2021-7-9 08:52

Боевая экипировка "Сотник" может получить функцию электрообогрева

В экипировку войдут совершенно новые боеприпасы и стрелковое оружие, а также микро-беспилотники, которые будут связаны с автоматизированной системой управления тактического звена tass.ru »

2021-2-17 03:04

Чемезов рассказал о проблемах создания экипировки Сотник

Предприятия Ростеха пытаются решить проблему с обеспечением электропитания экзоскелета для экипировки солдата будущего нового поколения Сотник (Ратник-3), рассматривается возможность закупки необходимой батареи за рубежом, заявил гендиректор госкорпорации Сергей Чемезов. vz.ru »

2020-12-7 11:15

Ростех ведет разработку батареи для экзоскелета экипировки "Сотник"

Экзоскелет позволяет сократить энергетические затраты военнослужащего в ходе бега и ходьбы на 15%, а нагрузку на опорно-двигательный аппарат - на 50% tass.ru »

2020-12-7 09:42

В США испугались планов России по оснащению экипировки «Сотник» нанодронами

The National Interest обратил внимание на разрабатываемое в России боевого снаряжения, способное управлять нанобеспилотниками. riafan.ru »

2020-10-26 14:49

Сотник: Травить Навального, когда под боком ворочается Беларусь, – несусветная глупость. Или лубянское зверье "забило болт" на Путина?

Президенту РФ Владимиру Путину выгодно наличие в политической повестке страны оппозиционера Алексея Навального, отметил российский блогер Александр Сотник. gordonua.com »

2020-8-20 19:31

На смену "Ратнику" придет "Сотник"

Следующим поколением российской экипировки солдата будущего может стать проект "Сотник". Примерно к декабрю будет сформировано техническое задание Министерства обороны РФ. Комплект должен включать абсолютно новые боеприпасы и средства защиты, рассказал глава Центрального НИИ точного машиностроения Альберт Баков. vesti.ru »

2020-6-17 16:19

Сотник: Оккупанты попытались осуществить прорыв через линию разграничения. Фантазии украинских политиков о мирном плане разбились о жесткую реальность

Мир не входит в планы России, и пока главнокомандующий Украины этого не поймет, украинская сторона будет нести потери – человеческие и, возможно, территориальные, считает юрист, депутат Верховной Рады Украины VIII созыва Елена Сотник. gordonua.com »

2020-2-18 11:32

Сотник: Возвращение РФ в ПАСЕ может привести к необратимым последствиям для Украины и поставит под угрозу будущее единой демократической Европы

Россия хочет, чтобы Парламентская ассамблея Совета Европы превратилась из действенного органа в "говорильню", где будут выражать "глубокую обеспокоенность", считает член партии "Сила и честь", юрист, народный депутат Украины VIII созыва, представитель украинской делегации в ПАСЕ Елена Сотник. gordonua.com »

2019-6-24 11:05

Сотник: Что построил Путин за 20 лет? Он построил лагерь. Потому что сын вертухая и фанат спецухи способен построить только "зону" - и больше ничего

Президент РФ Владимир Путин расширил Росгвардию до 430 тыс. человек, и она будет воевать против граждан страны, считает российский блогер Александр Сотник. gordonua.com »

2019-5-7 19:18

Сотник: Призываю оставшихся в России соотечественников: уезжайте, спасайте детей. Как ни странно, это лучшее, что вы можете сделать для умирающей страны

Путинская волна эмиграции – контрольный выстрел в мозг России, считает российский блогер Александр Сотник. gordonua.com »

2019-3-18 18:12

«Сотник» с экзоскелетом: стало известно название российской экипировки будущего

В сборнике «Ракетно-техническое и артиллерийско-техническое обеспечение Вооруженных сил Российской Федерации - 2018» появилось изображение экипировки «Сотник». Документ опубликован главным ракетно-артиллерийским управлением Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2019-2-4 17:13

Сотник об отличиях украинцев от россиян: Люди в Украине мобильны, они могут приехать в Киев и устроить там майдан

В отличие от Киева, в Москве майдан невозможен, потому что в столицу России приезжают не творчески или общественно активные люди, а те, кого интересует "длинный рубль", считает российский блогер Александр Сотник. gordonua.com »

2018-9-30 18:52

Сотник о Путине: Практически каждый его рабочий день начинается с полуторачасовой молитвы

В последние годы президент РФ Владимир Путин стал "очень набожным человеком", сообщил со ссылкой на свои источники российский блогер Александр Сотник. gordonua.com »

2018-9-30 19:56

Сотник: Украинцы смогут вырваться из стальных объятий советского прошлого, ибо в вас есть решимость и желание быть свободными

Украинцам еще предстоит пройти путь избавления от советского прошлого, которое стремится утащить страну назад, как это происходит в "отдавшейся на милость сумасшедшим реваншистам" России. Об этом написал российский журналист Александр Сотник, поздравляя Украину с Днем Независимости. gordonua.com »

2018-8-24 14:47

Сотник – россиянам: Все, кто может, – хватайте "ноги в руки", забирайте детей и покидайте эту скорбную территорию имперской любви

"Пациент все равно умрет", – заявил российский блогер Александр Сотник, сравнив Россию с больным раком человеком. gordonua.com »

2018-8-5 17:31

Сотник: Однажды государственные бандиты объявят внутри страны военное положение просто ради того, чтобы отнять у россиян квартиры

Граждан РФ ждет расплата за оккупацию Крыма и войну на Донбассе, считает российский журналист Александр Сотник. gordonua.com »

2018-7-24 13:18

Сотник: Сколько раз повторять, что с Путиным вообще нельзя разговаривать?! Его надо просто мочить физически

Президент РФ Владимир Путин лгал, лжет и будет лгать дальше, считает российский журналист Александр Сотник. gordonua.com »

2018-6-6 12:35

Сотник: Просто представьте, что дяди на мундиале будут играть не мячом, а оторванными головами сирийских детей и погибших в малайзийском Boeing

Журналист Александр Сотник заявил, что не намерен смотреть трансляции матчей чемпионата мира по футболу, который пройдет в России. gordonua.com »

2018-5-29 11:12

Сотник: Есть доклад следователей, есть факты и доказательства по MH17. И остервенелая ложь Кремля, которая работает только внутри сумасшедшего дома "Россия"

Логическим продолжением после презентации доклада по MH17 должен стать Гаагский трибунал над военными преступниками во главе с президентом РФ Владимиром Путиным, считает российский блогер Александр Сотник. gordonua.com »

2018-5-24 15:44

Сотник: В следующий раз надо послать на "Евровидение" Хирурга. Он их со сцены так отъевровидит, что уши отвалятся. Хватит цацкаться

Российский блогер Александр Сотник прокомментировал непрохождение российской певицы Юлии Самойловой в финал "Евровидения". gordonua.com »

2018-5-11 11:40

Сотник: Акция Навального обнажила абсолютную несостоятельность его сторонников и их неспособность к сопротивлению

Настоящего лидера не позволили бы "так елозить по асфальту", как это произошло во время задержания в Москве Алексея Навального, организатора акции протеста "Он нам не царь", считает российский блогер Александр Сотник.  gordonua.com »

2018-5-6 21:43

Сотник: Гражданская война в России уже идет. Ее ведут граждане "советской" национальности против всех остальных. "Советских" в России много

Ностальгия "советских людей" – это самодостаточный процесс. Им нужна только она, а не возрожденный СССР, считает журналист Александр Сотник. gordonua.com »

2018-4-5 12:25

Сотник о потерявшем семью Вострикове: Ад для него только начинается, и чем может закончиться - даже думать страшно

Журналист Александр Сотник считает, что скоро жителя Кемерово Игоря Вострикова перестанут узнавать и сочувствовать ему, потому что число несчастных случаев в разных городах России будет только расти. gordonua.com »

2018-3-30 12:20

Сотник: Единственное, что в Кемерово сработало прекрасно, – система замалчивания, дезинформирования, запугивания и ухода от ответственности

Российский журналист Александр Сотник прокомментировал пожар в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня". gordonua.com »

2018-3-29 14:03

Сотник: 8 млн россиян выбрали названия для смертоносного оружия. Они в первых рядах пойдут навстречу "ядерному грибочку"?

Активное участие россиян в конкурсе по выбору названий для нового вооружения – это результат "пропагандистской шизофрении и массового заражения бациллой имперского милитаризма", считает журналист Александр Сотник. gordonua.com »

2018-3-23 16:07

Сотник: Табаков был, несомненно, великим артистом. Подписав ублюдочное письмо, он не спас театр, но чудовищно испачкал собственную репутацию

Российский журналист Александр Сотник прокомментировал смерть актера Олега Табакова. gordonua.com »

2018-3-13 14:48

Сотник: Тот неадекват, который нес Путин, вызывает не только чувство стыда и тревоги, но и надежду на скорый конец

Российский журналист Александр Сотник прокомментировал выступление президента РФ Владимира Путина на Федеральном собрании 1 марта. gordonua.com »

2018-3-2 15:51

Сотник: Тролльчатинка, ваш спецфюрер может хоть утонуть в проруби на Крещение – легитимным от этого он не станет

Президент РФ Владимир Путин является "узурпатором" власти в стране, считает российский журналист Александр Сотник. gordonua.com »

2018-1-19 16:39

В субботниках по всей России принимает участие сотник тысяч человек

В России 29 апреля проходят субботники. В Хабаровске на улицы вышли сотни горожан. Около 10 тысяч тонн мусора убрали в Омске. В Казани на уборку вышли более 70 тысяч человек. Проходит экологическая акция и в Москве. tvc.ru »

2017-4-29 12:09

Журналист Александр Сотник покинул Россию из-за угроз

Создатель интернет-проекта Sotnik-TV Александр Сотник покинул Россию из-за угроз. В последнем анонимном звонке журналиста пообещали "перевести в овощной отдел". Сотник намерен некоторое время жить в Грузии. grani.ru »

2016-9-21 11:11

В РФ делают беспилотник с реактивным двигателем - Он сможет преодолевать расстояния в сотник километров

В России создают Малый разведывательный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) с реактивным двигателем. Об этом сообщил источник в российском оборонно-промышленном комплексе в субботу. Подробностей об устройстве источник не раскрыл. abnews.ru »

2016-6-11 13:56