Результатов: 42

ВСУ атаковали Россию беспилотником с реактивным двигателем

Советский беспилотник Ту-141 «Стриж» сбит в небе над Брянской областью, сообщил губернатор Александр Богомаз. Дрон был запущен со стороны Украины. Летательный аппарат был сбит при попытке пересечь границу России в районе населенного пункта Стародуб, добавил глава региона. lenta.ru »

2024-3-16 09:21

Зачем компания миллиардера Палмера Лаки занялась дронами с реактивным двигателем

Американская компания Anduril Industries представила дрон Roadrunner с вертикальным взлетом, который сможет перехватывать другие беспилотники. После уничтожения дрона противника Roadrunner возвращается к месту старта для заправки и повторного использования. forbes.ru »

2023-12-16 10:00

В США оценили иранский Shahed-136 с реактивным двигателем

Реактивный двигатель снизит уязвимость новой модификации иранского дрона-камикадзе Shahed-136, пишет обозреватель американского издания Forbes Дэвид Хэмблинг. Новый двигатель позволит увеличить скорость и высоту полета. lenta.ru »

2023-9-28 16:58

На российских автозаправках дизельное топливо разбавляли реактивным

В Красноярске директор сети автозаправочной станции разбавлял дизель реактивным топливом и продавал ничего не подозревающим покупателям, сообщает телеграм-канал Kras Mash incident.mk.ru »

2023-4-20 09:51

Рюкзак екатеринбургского студента чуть не стал "реактивным ранцем" из-за неисправного пауэрбанка

В Екатеринбурге у студента энергетического техникума прямо в руках взорвался рюкзак. Как пишет E1.ru, причиной тому послужил неисправный пауэрбанк. На опубликованных кадрах видно, что изначально из него шёл дым, позже сменившийся искрами и взрывами. life.ru »

2023-4-3 16:32

В Москве задержали инструктора мобилизованных с реактивным огнеметом «Бородач»

Глава центра подготовки добровольцев Владислав Тарасенко задержан в Москве: полицейские сочли подозрительным пассажира метро с реактивным огнеметом наперевес.

ridus.ru »

2023-2-13 14:49

Американец собрал сани Санта-Клауса с реактивным двигателем

Американский инженер Роберт Мэддокс придумал сани для Санта-Клауса с двигателями на реактивной тяге и даже провёл их тест-драйв. Видео он выложил на "Ютубе", показав почти двухминутную езду на этой усовершенствованной модели. life.ru »

2022-12-13 16:18

ВС РФ уничтожили под Днепром склад с боеприпасами к реактивным системам залпового огня

В районе Днепра уничтожен склад боеприпасов ВСУ с реактивными снарядами систем залпового огня HIMARS, "Ольха" и артиллерийскими боеприпасами, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-11-9 14:51

Грузовик с реактивным двигателем взорвался во время гонки с самолётами в США

Грузовик с реактивным двигателем взорвался на авиашоу в городе Батл-Крик в западном американском штате Мичиган. В результате инцидента водитель скончался. life.ru »

2022-7-3 06:42

Российские войска нанесли удар по украинским реактивным системам «Град»

Российские войска поразили три взвода украинских реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» в районе Авдеевки и Дзержинска. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-6-27 14:45

Выкатка первого БПЛА «Охотник» с плоским реактивным соплом попала на видео

На Новосибирском авиационном заводе (НАЗ) имени Чкалова состоялась выкатка первого летного образца российского БПЛА С-70 «Охотник» с плоским реактивным соплом. В мероприятии принял участие замминистра обороны Алексей Криворучко. tvzvezda.ru »

2021-12-14 08:31

ОАК впервые показала БПЛА «Охотник» с плоским реактивным соплом

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) госкорпорации «Ростех» впервые показала беспилотник С-70 «Охотник», оснащенный плоским реактивным соплом. Авиационный комплекс имеет сниженную радиолокационную заметность и получит новый наземный пункт управления. tvzvezda.ru »

2021-12-14 08:04

В Пензе определились лучшие в России военные оружейники по реактивным системам залпового огня

На полигоне «Константиновка» в Пензенской области наградили победителей второго этапа Всеармейского конкурса «Мастер-оружейник» и провели третий этап конкурса на звание лучших военных оружейников России по ремонту реактивных систем залпового огня. tvzvezda.ru »

2021-6-2 00:12

Шесть военных погибли в авиакатастрофе с реактивным самолетом в Мексике

Крушение реактивного самолета марки Learjet ВВС Мексики произошло в небе над штатом Веракрус. Жертвами авиакатастрофы стали шесть военнослужащих, заявило минобороны республики. riafan.ru »

2021-2-22 00:29

Американский Карлсон: В США тщетно ищут нарушителя с реактивным ранцем

Главная опасность его действий заключается в том, что он слишком близко подлетает к заходящим на посадку самолетам. 5-tv.ru »

2020-12-29 10:55

Пермский ПД-14 стал первым российским реактивным авиадвигателем за последние 30 лет

Разработчиком ПД-14 стало пермское конструкторское бюро «ОДК-Авиадвигатель», изготовителем – «ОДК-Пермские моторы». riafan.ru »

2020-12-21 09:23

Тони Старк, ты? Загадочный "парень с реактивным ранцем" вновь напугал пилотов в Лос-Анджелесе

Он поднялся на 1800 метров. В свободной продаже нет ранцев, позволяющих набирать такую высоту. Читать далее... life.ru »

2020-10-16 23:20

В небе над Лос-Анджелесом замечен неизвестный с реактивным ранцем

В аэропорту Лос-Анджелеса члены экипажа одного из лайнеров рассказали о неизвестном мужчине в реактивном ранце. «Представляет собой реактивный ранец, летевший на высоте 6000 футов - около семи миль к северо-западу от Международного аэропорта», - сообщил транспортный журналист, знакомый с ситуацией, на странице в Twitter-аккаунте. tvzvezda.ru »

2020-10-15 16:19

Человек с реактивным ранцем перепугал пилотов в небе над аэропортом Лос-Анджелеса

Неизвестный человек с ранцевым двигателем приблизился к заходящим на посадку в аэропорту Лос-Анджелеса самолетам, чем вызвал переполох среди сотрудников наземных служб. vesti.ru »

2020-9-2 13:40

Авиаэксперт рассказал о последствиях столкновения самолета с человеком с реактивным ранцем

Во время полета на реактивном ранце пилот может столкнуться с самолетом он погибнет сам и может спровоцировать крушение авиалайнера, заявил газете ВЗГЛЯД бывший командир воздушного судна, специалист по безопасности полетов Александр Романов. vz.ru »

2020-9-2 13:18

В США пилоты пожаловались на пролетевшего рядом с лайнером человека с реактивным ранцем

Он находился примерно в 100 м от самолета на высоте около 1 км. К расследованию обстоятельств происшествия подключилось ФБР tass.ru »

2020-9-2 12:07

Над аэропортом Лос-Анджелеса пилоты авиалайнеров заметили мужчину с реактивным ранцем

Над аэропортом Лос-Анджелеса двое пилотов самолетов разных авиакомпаний заметили неизвестного с реактивным ранцем, пролетавшего рядом с авиалайнерами. В... rosbalt.ru »

2020-9-2 04:30

Пилот с реактивным ранцем разбился насмерть в Пуэрто-Рико

Его устройство взорвалось в воздухе, и мужчина упал с семиметровой высоты. Этот полёт запланировали для праздничного шоу, однако впоследствии отменили. Житель США погиб в Пуэрто-Рико после того, как отправился в полёт с реактивным ранцем, пишет Elnuevodia. life.ru »

2019-12-9 18:10

В "ОДК-Климов" считают, что РФ нужно вернуться к однодвигательным реактивным истребителям

Исполнительный директор компании Александр Ватагин отметил, что "предприятиям Ростеха это под силу" tass.ru »

2019-10-21 15:33

Экстремал с реактивным крылом за спиной разогнался над Альпами до 278 км/ч

Швейцарский пилот и изобретатель Ив Росси по прозвищу Джетмен пролетел на реактивном ранце над Доломитовыми Альпами и впервые разогнался до 278 км/ч. Росси сам сконструировал этот летательный аппарат. russian.rt.com »

2019-6-17 19:15

В США создали и испытают первый военный квадрокоптер с реактивным двигателем

В США создан военный квадрокоптер с реактивным двигателем и, как ожидается, испытания планируется провести в следующем году на ракетном полигоне в Юте. nation-news.ru »

2018-12-16 01:23

Опубликовано видео, как НЛО гоняется за реактивным лайнером

В США очевидцы запечатлели погоню неизвестного летающего объекта за реактивным лайнером. Уфологи утверждают, что видео может стать самым большим свидетельством того, что инопланетяне существуют. argumenti.ru »

2018-3-20 18:26

Российский умелец соорудил велосипед с реактивным двигателем

Блогер и изобретатель из Ростова-на-Дону Игорь Негода оснастил велосипед реактивным двигателем. При весе всего 18 кг усовершенствованный железный конь может развивать скорость до 72 км/ч. Единственный минус — большой расход топлива: минута езды на таком транспорте обходится в 550 граммов высококачественного керосина. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-31 20:50

Суперкар главного героя "Форсажа-8" оснастили реактивным двигателем

Съемки восьмой части культовой киносаги "Форсаж" идут полным ходом. Фанаты эпопеи, наверняка, уже в курсе, что автомобильным оружием главного героя Вина Дизеля вновь станет грозный Dodge Charger. Теперь заряженный масл-кар можно и рассмотреть, и даже послушать. vesti.ru »

2016-8-3 16:00

В РФ создадут беспилотник-разведчик с реактивным двигателем

В РФ создадут беспилотник-разведчик с реактивным двигателем. Журналистам данную информацию предоставили представители оборонно-промышленного комплекса России. В настоящий момент разработчики не разглашают подробности о новом беспилотнике. informvest.net »

2016-6-12 12:38

В РФ делают беспилотник с реактивным двигателем - Он сможет преодолевать расстояния в сотник километров

В России создают Малый разведывательный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) с реактивным двигателем. Об этом сообщил источник в российском оборонно-промышленном комплексе в субботу. Подробностей об устройстве источник не раскрыл. abnews.ru »

2016-6-11 13:56

В России началась разработка разведывательного беспилотника с реактивным двигателем

Малый разведывательный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) с реактивным двигателем создают в России, сообщил источник в российском оборонно-промышленном комплексе. «Ведется работа по созданию малого БПЛА с реактивным движком», - сказал источник ТАСС. vz.ru »

2016-6-11 10:25

Седан Tesla устроил "светофорную гонку" с реактивным авиалайнером

К прошедшим в Австралии соревнованиям в полной мере было применимо расхожее выражение "главное - участие". Ведь настоящей целью экзотического заезда было не выяснить, кто быстрее, а рассказать о сотрудничестве между производителем электромобилей и крупной авиакомпанией. vesti.ru »

2016-4-5 18:44