«Умные» линзы и электрофургоны: кому дали больше всего денег в 2023 году

«Умные» линзы и электрофургоны: кому дали больше всего денег в 2023 году
фото показано с : forbes.ru

2023-12-30 09:00

Рассказываем о пяти российских проектах, получивших максимальную сумму инвестиции в 2023 году. Среди них: разработчик электрофургонов с рекордными убытками, «единорог» из Якутии, бывший коллектор, а теперь разработчик системы платежей для медицинских учреждений, и другие заметные компании

Подробнее читайте на ...

умные линзы электрофургоны денег 2023

Фото: lenta.ru

Созданы умные контактные линзы для борьбы с глаукомой

Ученые из Пхоханского университета наук и технологий создали контактные линзы для борьбы с глаукомой. Устройство theranostic представляет собой датчик мониторинга ВГД и систему доставки лекарственных препаратов, которая активируется в случае выявления повышенного давления. lenta.ru »

2023-02-03 00:10

Учёные создали "умные" контактные линзы

Устройства не только создают дополненную реальность, но и следят за здоровьем с помощью анализа состава слёз. Южнокорейские учёные создали роботизированные контактные линзы, пишет информационное агентство Yonhap. life.ru »

2019-12-10 15:15

Фото: informvest.net

Компания Samsung запатентовала «умные» контактные линзы со встроенной камерой

Компания Samsung запатентовала «умные» контактные линзы со встроенной камерой. Новое устройство будет питаться от пользовательского смартфона с помощью беспроводного соединения. Кроме того, в линзу будет встроен датчик движения для контроля устройства морганием. informvest.net »

2016-04-07 19:52