Результатов: 10

Google патентует новый вариант смартфона "сделай сам"

Оказывается, закрытие Project Ara, в рамках которого разрабатывались смартфоны с легко заменяемыми пользователем компонентами, не положило конец амбициям Google в этой области. Недавно компания подала заявку на патент, в которой описывается модульный телефон новой конструкции. vesti.ru »

2019-2-13 09:59

Mastercard патентует блокчейн-систему для анонимных транзакций

Компания Mastercard подала заявку в Ведомство по патентам и товарным знакам США на технологию, целью которой является сохранение анонимности при совершении транзакций в блокчейне.

oko-planet.su »

2018-12-8 17:24

Google патентует "интерактивный шнур" для управления электроникой

Аналитическая фирма CB Insights нашла патент Google, в котором описывается идея "интерактивного шнура", чувствительного к прикосновениям, свайпам и тапам. Дотрагиваясь до определенных областей провода, пользователи смогли бы управлять различной электроникой посредством единого интерфейса, а производители — смогли бы сэкономить на компонентах, убрав из устройств кнопки и переключатели. vesti.ru »

2018-8-23 17:26

Apple патентует MacBook, заряжающий iPhone без проводов

На сайте Бюро США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнаружился патент Apple, в котором описываются способы встраивания индуктивной катушки в i-устройства для передачи и получения энергии без проводов. vesti.ru »

2018-7-27 19:16

Apple патентует сгибаемый дисплей для смартфона

Бюро патентов и товарных знаков США опубликовало очередную патентную от Apple. Производитель iPhone хочет защитить патентом свои разработки в области сгибаемых дисплеев. Над такими экранами для "смартфонов будущего" сейчас работает и главный конкурент Apple, Samsung. vesti.ru »

2017-11-24 11:50

Компания Google патентует устройство, встраиваемое в глаз

Компания Google на днях подала заявку на патент устройства, которое, по заверениям авторов проекта, улучшает зрение. Однако можно предположить, что больше похожая на мини-компьютер "электронная линза" будет выполнять и какие-то другие функции. vesti.ru »

2016-5-4 11:35

Apple патентует очередной шлем виртуальной реальности

Компания Apple пока не выпустила ни одного устройства для виртуальной реальности, но это не значит, что работа над подобными гаджетами в Купертино не ведется. Издание Patently Apple обнаружило очередную "яблочную" патентную заявку, описывающую работающие в связке со смартфоном VR-очки. vesti.ru »

2016-3-25 10:07