Результатов: 24

10 удивительных фотографий горбатых китов, которые поражают воображение

Бескрайние просторы океана являются домом для одних из самых удивительных и величественных животных нашей планеты - горбатых китов. Эти морские великаны способны совершать исключительно дальние миграции. ridus.ru »

2022-12-6 05:17

Двое горбатых китов подрались с 15 косатками в проливе Хуан-де-Фука

Участники Тихоокеанской Ассоциации по наблюдению за китами (PWWA) стали свидетелями необычного поведения горбатых китов и косаток в проливе Хуан-де-Фука между канадским островом Ванкувер и американским штатом Вашингтон. riafan.ru »

2022-10-7 15:58

Схватка косаток и горбатых китов попала на видео

Участники Тихоокеанской ассоциации по наблюдению за китами в проливе Хуан-де-Фука между США и Канадой увидели редчайшее зрелище схватки косаток, которых также называют китами-убийцами, и горбатых китов. lenta.ru »

2022-10-7 12:17

У берегов Нью-Йорка обнаружили горбатых китов

У берегов Нью-Йорка обосновались горбатые киты. Ученые обнаружили их присутствие при помощи подводного звукозаписывающего оборудования. В ходе исследования ученые проанализировали 6 305 часов вокализации горбатых китов, записанных акустическими регистраторами, установленными на морском дне в 113 километрах к югу от Лонг-Айленда в Нью-Йоркской бухте. tvzvezda.ru »

2021-6-7 14:23

«Получим горбатых и подслеповатых детей»: в Госдуме разнесли дистанционное образование

Дистанционное образование может привести не только к падению уровня знаний у школьников, но и нанести урон их здоровью, заявил в эфире «Говорит Москва» член думского комитета по образованию и науке, член-корреспондент РАН Гаджимет Сафаралиев social.mk.ru »

2020-11-26 15:57

Возвращение гигантов: учёные сообщили о восстановлении популяции горбатых китов

Популяция горбатых китов Южной Атлантики восстановилась после почти полного истребления. К такому выводу пришли американские исследователи. На основе архивных и современных данных они создали модель расчёта естественного прироста этих млекопитающих и обнаружили, что численность морских гигантов достигла уровня начала ХХ века — до бума китобойного промысла. russian.rt.com »

2019-10-23 01:33

Морские биологи сняли на видео необычную охоту горбатых китов

Морские биологи из Гавайского университета в Маноа смогли с помощью беспилотников снять необычный способ охоты горбатых китов на Аляске. Киты создавали ловушки в виде спиралей из пузырьков воздуха для своей добычи. nation-news.ru »

2019-10-16 09:30

Биологи сняли на видео необычный способ охоты горбатых китов

Морские биологи из США с помощью дронов сняли необычный способ охоты горбатых китов на Аляске. Млекопитающие создали ловушки в виде спиралей. vm.ru »

2019-10-16 08:43

Экипаж круизного лайнера обвинили в таране стаи горбатых китов у Аляски

Компания утверждает, что капитан судна изменил курс на 10 градусов, чтобы не встретиться с млекопитающими. Круизный лайнер Holland America мог столкнуться с группой горбатых китов у побережья Аляски. life.ru »

2019-6-29 22:04

Учёные: Потепление угрожает популяции горбатых китов

Группа учёных из Калифорнийского университета, которая занимается наблюдением за китами у берегов Гавайев, выяснила, что за последние десять лет появление на свет детёнышей горбатых китов уменьшилось. life.ru »

2019-3-28 21:09

Горбатых могила исправит. Как избавить русский футбол от Кокориных и Мамаевых?

За пару лет российский футбол прошёл долгий и мучительный путь. И главный его итог: после Евро-2016 сборную ненавидели все, а после ЧМ-2018 любит практически каждый. В это мало кто мог поверить, но это действительно произошло. life.ru »

2018-10-9 15:42

В Новой Зеландии на берег выбросились два горбатых кита

Два горбатых кита выбросились на берег у города Даргвилл в Новой Зеландии. Сейчас млекопитающих пытаются спасти, сообщает издание Stuff. По данным очевидцев, животные около шести метров в длину. Их во время прогулки у побережья обнаружила супружеская пара. life.ru »

2018-8-5 18:33

В Новой Зеландии два горбатых кита застряли на пляже

В Новой Зеландии два горбатых кита оказались выброшенными на берег у города Даргвилл. Животных обнаружила местная супружеская пара во время прогулки и сразу сообщила властям. argumenti.ru »

2018-8-5 16:53

В Новой Зеландии два горбатых кита застряли на пляже (видео)

На пляже у новозеландского города Даргвилл застряли два горбатых кита. Животных обнаружила пара во время утренней прогулки и сообщила властям, передает... rosbalt.ru »

2018-8-5 16:49

Редкая охота десятков косаток на горбатых китов попала на видео

Туристы заметили крупную стаю косаток, впервые за несколько лет приплывшую к берегам Австралии для охоты на горбатых китов, которые в это время года мигрируют на север. Около 50 морских хищников увидели с прогулочного корабля в заливе Ботани в 11 километрах от австралийского города Сидней. lenta.ru »

2018-7-13 10:58

На Камчатке обнаружили редкое скопление горбатых китов

Учёные обнаружили редкое скопление горбатых китов в акватории Кроноцкого залива у берегов Камчатки. Специалисты насчитали сразу 12 краснокнижных гигантов. Одновременно биологи осуществили и первоначальную цель своей поездки к мысу Козлова — наблюдение за лежбищем морских львов, сивучей. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-26 12:00

Небывалое скопление горбатых китов в Кроноцком заповеднике

Скопление китов обнаружили учёные, которые наблюдают за лежбищем морских львов в заповедной акватории. Об этом сообщается на официальном сайте Кроноцкого заповедника. 5-tv.ru »

2017-5-25 08:21

Серфингист на Гавайях встретил четырех горбатых китов

Человек, занимавшийся на Гавайях сапсерфингом (серфинг с веслом), встретил сразу четырех горбатых китов. Один из них едва не столкнулся мужчиной. Ролик снят с воздуха у второго по величине гавайского острова Мауи. lenta.ru »

2017-3-6 14:03