Результатов: 32

Эдгард Запашный упрекнул Японию в отсутствии реакции в ситуации с косатками

Любое государство, позиционирующееся как вершина цивилизации, должно быстро реагировать на неприятности с «братьями нашими меньшими». aif.ru »

2024-2-7 16:56

Корабль чуть не утонул из-за столкновения с косатками

Агентство Europa Press со ссылкой на источники в испанской службе спасения на море сообщило, что из-за столкновения с группой косаток недалеко от берегов Испании пришлось оказывать помощь трем членам  экипажа парусника Allesammen incident.mk.ru »

2023-5-23 13:38

Двое горбатых китов подрались с 15 косатками в проливе Хуан-де-Фука

Участники Тихоокеанской Ассоциации по наблюдению за китами (PWWA) стали свидетелями необычного поведения горбатых китов и косаток в проливе Хуан-де-Фука между канадским островом Ванкувер и американским штатом Вашингтон. riafan.ru »

2022-10-7 15:58

Убийство белой акулы косатками впервые попало на видео

Телеканал Discovery впервые зафиксировал кадры убийства белой акулы стаей косаток, которых также называют китами-убийцами. Ранее для телепрограммы ничего подобного не снималось. Кадры подтверждают теорию ученых о том, что белые акулы покидают свои обычные места обитания, потому что на них охотятся косатки. lenta.ru »

2022-7-29 20:58

Новости на "России 24". Любознательность не знает границ: в Приморье туристы смогли полюбоваться косатками и белухами

Свидетелями уникального явления стали участники морской экскурсии в заливе Китовый у Владивостока. Туристы смогли вблизи рассмотреть косаток. В последнее время подобные встречи происходят все чаще. С чем это связано? vesti.ru »

2020-7-20 12:49

Красноярский депутат опубликовала видео с косатками рядом с Дудинкой

Жители Красноярского края заметили двух косаток в Енисее в районе Дудинки и сняли их на видео, сообщила депутат краевого Заксобрания. Позднее оказалось, что запись была сделана в другом месте. Однако, по словам биологов, теоретически животные могли бы заплыть и в устье Енисея. lenta.ru »

2019-7-9 17:03

Появилось видео с выпущенными из «тюрьмы» в Приморье косатками

Научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) показал выпущенных в Охотское море из «китовой тюрьмы» морских... rosbalt.ru »

2019-6-28 10:37

Судно с косатками и белухами отправилось из Хабаровска в район, где их выпустят на волю

Погрузка контейнеров с животными на пароход прошла без происшествий tass.ru »

2019-6-21 18:06

Судно с косатками из «китовой тюрьмы» направилось к месту их выпуска на волю

Пароход с контейнерами, в которых содержатся косатки и белухи из «китовой тюрьмы» в Приморье, отправился из Хабаровска в Николаевский район.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-21 18:00

Рыбаки поплавали с косатками в Баренцевом море и сняли это на видео

Стая косаток в Баренцевом море в течение нескольких минут сопровождала корабль с рыбаками, которые сняли это на видео. На кадрах видно, как из иллюминатора видны несколько китообразных, которые пускают струи воды и двигаются параллельно рыбацкому кораблю. lenta.ru »

2019-4-22 19:27

Песков: Путину регулярно докладывают о ситуации с косатками в Приморье

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что президенту России Владимиру Путину регулярно докладывают о ситуации c косатками в Приморье.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-26 12:58

Во Владивостоке инициировали судебное разбирательство об афере с косатками

Фрунзенский районный суд Владивостока получил уголовные дела о причинении ущерба на 13,5 миллиона рублей при вылове и транспортировке косаток против экс-руководителя ФГБНУ "Тихоокеанский научно-исследовательский рыбохозяйственный центр" (ТИНРО-Центр) Льва Бочарова и его первого заместителя Юрия Блинова social.mk.ru »

2019-3-25 04:54

Сын Жака-Ива Кусто сравнил с тюрьмой ситуацию с косатками в Приморье

По словам ученого, здоровье млекопитающих сильно пострадает, если в ближайшее время не будут приняты меры по освобождению их из «китовой тюрьмы» aif.ru »

2019-3-15 12:49

ФСБ сообщила о новых делах из-за ситуации с косатками в Приморье

В отношении компаний, которые организовали «китовую тюрьму» в Приморье, возбудили новые административные дела о нарушении правил рыболовства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСБ. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-28 13:13

Около 2 тыс. обращений поступило в прокуратуру в связи с ситуацией с косатками в Приморье

Их авторы просят проверить законность вылова косаток и их содержания tass.ru »

2019-2-28 05:39

Песков рассчитывает, что проблему с косатками в Приморье решат в сжатые сроки

В бухте Средняя под Находкой в специальном центре передержки находятся 11 нелегально выловленных для продажи в Китай косаток и несколько десятков белух tass.ru »

2019-2-27 12:44

Путин поручил разобраться в ситуации с косатками в Приморье

Президент России Владимир Путин дал поручение Генпрокуратуре провести проверку в связи с ситуацией с косатками и белухами в бухте Средняя Приморского края.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-22 11:30

СК возбудил дело о жестоком обращении с косатками в Приморье

Следственный комитет России по Хабаровскому краю возбудил уголовное дело о жестоком обращении с животными после проверки условий содержания косаток в Приморье. Об этом заявили в пресс-службе ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-7 17:39

СК завел дело из-за жестокого обращения с белухами и косатками в Приморье

Во время расследования другого уголовного дела правоохранители обнаружили факты ненадлежащего содержания 90 выловленных белух и 11 косаток aif.ru »

2019-2-7 17:17

СКР возбудил дело о жестоком обращении с косатками и белухами в «китовой тюрьме» Приморья

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье Жестокое обращение с животными (статья 245 УК РФ) по факту ненадлежащего содержания косаток и белух в китовой тюрьме в бухте под Находкой в Приморье znak.com »

2019-2-8 15:47

Кожемяко заявил, что ситуация с пойманными косатками находится под контролем

Глава Приморского края Олег Кожемяко сообщил, что ситуация с белухами и косатками, находящимися на данный момент в вольерах бухты Средней, находится под контролем.

Читать далее... life.ru »

2018-12-27 17:40

Кремль попросит губернатора Приморья решить проблему с арестованными косатками

Выловленных в Тихом океане косаток и белух обнаружили экологи в бухте Средняя в Приморском крае. Их вылов разрешён только для научных целей, но, как выяснилось, их собирались продать в океанариумы Китая. life.ru »

2018-12-19 13:23

Британская туристическая компания перестанет продавать экскурсии в океанариумы с косатками

В естественной среде обитания млекопитающие проплывают до 150 км в день, поэтому пребывание в неволе может вызвать у них стресс и сделать опасными для дрессировщиков tass.ru »

2018-8-17 18:22

В Сети появилось первое видео с косатками, которых зажало во льдах на Сахалине

В Сети появилось первое видео с четырьмя косатками, которых зажало во льдах на востоке Сахалина. На кадрах видно, что китов окружает бесконечное ледяное безмолвие. В одиночку им из этой ледяной ловушки не выбраться. tvzvezda.ru »

2016-4-19 05:58