Результатов: 11

Украина может получить от Британии лазерное оружие DragonFire

В британском Минобороны не исключили отправку Украине системы лазерного оружия DragonFire, это может произойти в течение нескольких лет. Его лазерный луч способен сбивать беспилотники, сообщило издание The Daily Telegraph со ссылкой на министра обороны Гранта Шэппса. tvzvezda.ru »

2024-4-12 11:11

Британский военный лазер может быть использован для поражения российских дронов на Украине

По его словам, оружие DragonFire, которое, как ожидается, будет готово к развертыванию не позднее 2027 года, может иметь «огромные последствия» для конфликта Киева с Россией. По данным Министерства обороны, новые реформы, направленные на ускорение закупок, означают, что лазер, который первоначально планировалось внедрить в 2032 году, теперь будет введен в эксплуатацию на пять лет раньше, чем планировалось. kapital-rus.ru »

2024-4-12 07:47

Минобороны Британии продемонстрировало успешные испытания лазера DragonFire

По данным ведомства, применение высокоточного оружия "потенциально меняет правила игры в противовоздушной обороне" tass.ru »

2024-3-12 17:18

МО Британии сообщило о новом успешном испытании лазерной установки DragonFire

Как отметили в Минобороны королевства, "впервые была произведена стрельба с большой мощностью по воздушным целям" tass.ru »

2024-1-19 18:06

Хотел грозу, а получил козу: секретное лазерное оружие Британии DragonFire оказалось пустышкой

Накануне Великобритания провела испытания оружия дальнего действия DragonFire. Его характеристики засекречены. Правда ли, что оружие может серьезно изменить ход военных действий в будущем? 5-tv.ru »

2022-11-9 11:39

Власти Британии сообщили о новых испытаниях лазерного оружия DragonFire

Британские военные снова провели испытания лазерного направленного энергетического оружия дальнего действия DragonFire, что следует из заявления на сайте правительства Соединенного Королевства. riafan.ru »

2022-11-8 18:02