Результатов: 14

Британский военный лазер может быть использован для поражения российских дронов на Украине

По его словам, оружие DragonFire, которое, как ожидается, будет готово к развертыванию не позднее 2027 года, может иметь «огромные последствия» для конфликта Киева с Россией. По данным Министерства обороны, новые реформы, направленные на ускорение закупок, означают, что лазер, который первоначально планировалось внедрить в 2032 году, теперь будет введен в эксплуатацию на пять лет раньше, чем планировалось. kapital-rus.ru »

2024-4-12 07:47

Министр обороны Британии Шаппс: мир вошёл в предвоенный период

Глава оборонного ведомства Соединённого Королевства Грант Шаппс высказал мнение, что на сегодняшний день мир перешёл из послевоенной в довоенную эпоху. versia.ru »

2024-4-4 11:05

Глава Минобороны Британии Шаппс: Мир вернулся в довоенную эпоху

Министр обороны Великобритании Грант Шаппс заявил, что мир перешел из послевоенной в довоенную эпоху, и НАТО необходимо срочно адаптироваться к новым реалиям. В своей колонке для Telegraph Шаппс подчеркнул, что Великобритания всегда была «главной движущей силой» альянса, но сейчас этого недостаточно. vz.ru »

2024-4-4 09:59

Глава Минобороны Британии Шаппс: Мир не может позволить себе победу Путина

Международное сообщество не может себе позволить, чтобы президент России Владимир Путин одержал победу в конфликте на Украине, заявил министр обороны Британии Грант Шаппс. На своей странице в соцсети X (бывший Twitter, заблокирована в России) Шаппс написал, что Британия поддерживает решение Евросоюза о выделении дополнительных средств Украине, и призвал не допустить победу России в украинском конфликте, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-3 14:22

Telegraph: Шаппс обсудил с Зеленским отправку флота Британии на Черное море

Глава Минобороны Великобритании Грант Шаппс обсуждал с Владимиром Зеленским возможность отправки флота Соединенного Королевства на Черное море с целью защиты от России. По словам Шаппса, страна таким образом может помочь Украине. tvzvezda.ru »

2023-10-1 09:04

Глава Минобороны Британии Шаппс: Лондон не будет передавать Киеву танк Challenger 2 на замену уничтоженному

Российские силы действительно уничтожили танк Challenger 2 в зоне спецоперации, однако Лондон не планирует направлять новый танк на замену уничтоженному, заявил на канале Sky News новый глава Минобороны Великобритании Грант Шаппс. vz.ru »

2023-9-6 11:09

Энергетик для обороны. Чего ждать РФ от нового военного министра Британии

Бен Уоллес подал в отставку с поста министра обороны Великобритании. На его место назначен министр энергетики Грант Шаппс. aif.ru »

2023-8-31 16:28