Результатов: 35

Россия создаст комплексы противоспутниковой борьбы на базе Ил-76 и МиГ-31Д

В России создаются комплексы противоспутниковой борьбы. Об этом заявлено в статье, посвященной вооруженной борьбе в космосе, опубликованной в апрельском журнале Минобороны России «Военная мысль» . «Примерами российских комплексов ПСБ, создаваемых на перебазируемой и мобильной базе, являются: комплекс ПКО "Контакт" на базе тяжелого истребителя-перехватчика МиГ-31; боевая лазерная система А60 "Сокол-Эшелон" на базе транспортного самолета Ил-76; боевая лазерная система "Пересвет"», - утверждают авторы статьи. tvzvezda.ru »

2023-4-7 10:49

Военная мысль рассказала о работе по созданию комплексов противоспутниковой борьбы в России

В России продолжается создание комплексов противоспутниковой борьбы истребителя-перехватчика МиГ-31Д с противоспутниковой ракетой и самолета с боевым лазером на базе Ил-76, сообщает издание Минобороны. vz.ru »

2023-4-7 04:15

Совет НАТО осудил испытание РФ противоспутниковой ракеты в космосе

В НАТО уверены, что недавнее испытание Россией ракеты DA-ASAT является примером "безответственного поведения", в ЕС призвали ускорить выработку норм поведения в космосе. dw.de »

2021-11-19 16:21

В Германии оценили испытания Россией противоспутниковой системы

Министерство иностранных дел (МИД) Германии оценило испытания противоспутниковой системы, которые Россия провела 15 ноября, как «безответственные и деструктивные действия». Там подчеркнули, что подобное «безответственное поведение чревато просчетами и эскалацией», а также указали на возрастающие угрозы безопасности. lenta.ru »

2021-11-17 00:10

В России ответили на претензии США по испытанию противоспутниковой системы

Москва, в отличие от Вашингтона, «не закрепляла в своих доктринальных документах задачу достижения военного превосходства в космосе». Об это заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя претензии США по испытанию противоспутниковой системы. lenta.ru »

2021-11-16 22:02

США пообещали «искать ответы» на испытания Россией противоспутниковой системы

Белый дом обвинил Россию в «пренебрежении безопасностью» из-за испытания противоспутниковой ракеты. В администрации президента Байдена также пообещали, что будут искать с союзниками ответ на данные действия Москвы. lenta.ru »

2021-11-16 21:45

В Минобороны доказали отсутствие угрозы для МКС при испытании противоспутниковой системы

Российская система контроля космического пространства следит за каждым витком всех появляющихся объектов и прогнозирует ситуацию, уточнили в ведомстве. life.ru »

2021-11-16 20:38

Пуск российской противоспутниковой ракеты: сбей своих, чтоб чужие боялись

Россия провела испытания противоспутникового оружия, поразив советский спутник на орбите. Карикатурист Сергей Елкин о том, как это было. dw.de »

2021-11-16 18:17

Минобороны РФ подтвердило испытания противоспутниковой ракеты

В результате "успешного испытания" был поражен несуществующий космический аппарат, указали в Москве после заявлений Вашингтона создании противоспутниковой ракетой большого поля обломков на низкой околоземной орбите. dw.de »

2021-11-16 16:33

Шойгу сообщил об успешном испытании противоспутниковой системы

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил об успешном испытании противоспутниковой системы. По словам генерала армии, она «ювелирно» поразила старый спутник. argumenti.ru »

2021-11-16 16:27

Глава Минобороны Шойгу рассказал об успешных испытаниях противоспутниковой системы

Министр отметил, что образовавшиеся после "ювелирного" поражения старого космического аппарата фрагменты не представляют никакой угрозы. life.ru »

2021-11-16 16:24

Шойгу подтвердил успешные испытания противоспутниковой системы Минобороны

Министр обороны России Сергей Шойгу подтвердил успешные испытания противоспутниковой системы. Об этом сообщает корреспондент «Звезды». «Мы действительно испытали успешно перспективную систему. Она "ювелирно" поразила старый спутник », - сказал Шойгу во время рабочей поездки в войска Западного военного округа в Воронежской области. tvzvezda.ru »

2021-11-16 15:40

В США назвали цель российской противоспутниковой ракеты

Пентагон назвал цель противоспутниковой ракеты, которую якобы запустила Россия в ходе испытаний. Как сообщило Космическое командование Вооруженных сил США, был поражен аппарат COSMOS 1408, выведенный на орбиту Советским Союзом. lenta.ru »

2021-11-16 06:11

В Лондоне утверждают, что Россия провела испытания противоспутниковой ракеты

Это вызывает обеспокоенность у Соединенного Королевства, указал глава Космического управления Минобороны Великобритании Харви Смит tass.ru »

2020-12-17 17:57

США заявили об испытаниях Россией новой противоспутниковой ракеты

Космическое командование Министерства обороны США заявило, что Россия испытала новую противоспутниковую ракету. В ведомстве отметили, что «готовы защищать Соединенные Штаты и союзников от агрессии из космоса». lenta.ru »

2020-12-17 01:31

В США заявили об испытаниях Россией противоспутниковой ракеты

Космическое командование США выступило с утверждением, что Россия якобы провела испытания противоспутниковой ракеты.

oko-planet.su »

2020-12-17 21:30

В США заявили об испытаниях Россией противоспутниковой ракеты

Космическое командование США выступило с утверждением, что Россия якобы провела испытания противоспутниковой ракеты. В заявлении Космического командования США утверждается, что Россия якобы «продолжает развивать и развертывать некоторые типы противоспутникового оружия наземного и космического базирования», в частности провела испытание противоспутниковой ракеты прямого перехвата (DA-ASAT). vz.ru »

2020-12-16 20:28

Испытания новой противоспутниковой ракеты сделали Индию «страной-изгоем» для РФ

Обозреватель американского портала Global Research Эндрю Корыбко прокомментировал реакцию России на проведенные Индией испытания противоспутниковой ракеты. По его словам, прохладная реакция Москвы объясняется особенностями политики России в этом регионе riafan.ru »

2019-4-1 21:51

NASA прокомментировало испытание Индией противоспутниковой ракеты

Директор управления Джеймс Брайденстайн заявил, что из-за фрагментов мусора, образовавшихся в результате испытания, опасность для МКС выросла на 44% tass.ru »

2019-4-1 20:54

В Кремле не комментируют запуск Индией противоспутниковой ракеты

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать журналистам запуск Индией противоспутникового оружия и уничтожение цели на высоте 300 км.

Читать далее... life.ru »

2019-3-27 13:03

CNN: Пентагон предупредил о противоспутниковой угрозе Москвы и Пекина

Разведывательное управление Министерства обороны США представило доклад о космических угрозах, в котором рассмотрело военный потенциал России, Китая, Ирана и Северной Кореи в этой сфере. Как сообщает CNN, особую угрозу Пентагон видит в Москве и Пекине. russian.rt.com »

2019-2-12 23:08

Эксперт не раскрыл военную тайну о новой противоспутниковой ракете

В эфире НСН Константин Сивков рассказал, что подобные ракеты разрабатывались еще в СССР, а сейчас модифицируются. nsn.fm »

2018-10-26 16:07

Эксклюзивные кадры испытаний МиГ-31Д с макетом противоспутниковой ракеты опубликовали в Сети

Эксперты сообщили, что снимки модернизированного МиГ-31Д с подвешанным массо-габаритным макетом противоспутниковой ракеты были опубликованы впервые. nation-news.ru »

2018-9-30 15:51

СМИ сообщили об успешном испытании российской противоспутниковой ракеты

Россия провела очередное успешное испытание новой противоракеты, разрабатываемой в рамках опытно-конструкторской работы «Нудоль». Об этом сообщил ресурс Washington Free Beacon. Запуск ракеты был произведен с площадки на космодроме Плесецк. lenta.ru »

2016-12-22 01:58

Западные СМИ сообщили о пятом испытании российской противоспутниковой ракеты

Россия успешно провела летные испытания новой ракеты Нудоль, якобы способной уничтожать навигационные спутники США, заявляют американские СМИ со ссылкой на чиновников Пентагона. Отмечается, что испытание ракеты Нудоль было проведено 16 декабря с базы в центральной части России. oko-planet.su »

2016-12-21 16:41