Результатов: 20

Лавров назвал целью Запада сделать Россию страной-изгоем

Цель гибридной войны Запада — сделать Россию страной-изгоем, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Цель этой войны не скрывается: это не только нанести поражение нашей стране на поле боя, разрушив российскую экономику, но и окружить нас санитарным кордоном, превратить в некое подобие страны-изгоя», — сказал он. lenta.ru »

2023-2-15 12:54

Британия назвала Россию «страной-изгоем» и выступила против россиян на ОИ

Британия выступает против участия российских спортсменов в Олимпиаде 2024 года в Париже и четко дала это понять Международному олимпийскому комитету (МОК),... rosbalt.ru »

2023-2-9 12:39

В США призвали обращаться с Китаем как со страной-изгоем

Американский обозреватель Джеймс Карафано призвал мировых лидеров отказаться от сотрудничества с Китаем во всех сферах, тем самым, изолируя Пекин. Эксперт обвинил КНР в пандемии коронавируса, в допущении проведения российской спецоперации на Украине, а также в угрозе жителям Тайваня. lenta.ru »

2022-12-7 01:14

Блинкен: Афганистан станет страной-изгоем, если талибы не будут соблюдать базовые права

Официальный представитель организации Кун Ли сообщил, что треть афганцев нуждается в срочной продовольственной помощи tass.ru »

2021-8-15 17:39

Испытания новой противоспутниковой ракеты сделали Индию «страной-изгоем» для РФ

Обозреватель американского портала Global Research Эндрю Корыбко прокомментировал реакцию России на проведенные Индией испытания противоспутниковой ракеты. По его словам, прохладная реакция Москвы объясняется особенностями политики России в этом регионе riafan.ru »

2019-4-1 21:51

New York Post призывает сделать Россию страной-изгоем

Источники в американском правительстве сообщают, что американские спецслужбы собрали улики, указывающие на причастность России к серии странных «звуковых атак» против американских дипломатов на Кубе и в Китае. russian.rt.com »

2018-9-13 02:31

Зариф: США станут страной-изгоем при выходе из соглашения по иранской программе

США превратятся в страну-изгоя в случае выхода из соглашения по иранской ядерной программе. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-21 11:26

Глава нацразведки США назвал Украину «страной-изгоем»

Директор национальной разведки США Дэн Коутс полагает, что опыт Украины и Ливии является доказательством того, что другие «маргинальные страны-изгои» не должны отказываться от своего оружия массового уничтожения, несмотря на давление стороны Запада, сообщает The Washington Examiner. tvzvezda.ru »

2017-5-24 15:31

Борис Джонсон рассказал о рисках России стать страной-изгоем

Глава внешнеполитического ведомства Великобритании Борис Джонсон заявил, что Россия рискует стать страной-изгоем, если не прекратит поддерживать президента Сирии Башара Асада и не обеспечит перемирие в республике. lenta.ru »

2016-10-11 19:32

МИД Великобритании: Россия может стать страной-изгоем

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон предупредил, что Россия рискует стать страной-изгоем, если продолжит «бомбардировки гражданских целей» в Сирии. Такое заявление он сделал в ходе дебатов в парламенте. Его слова приводит Reuters. vedomosti.ru »

2016-10-11 18:54

Глава британского МИДа допустил, что Россия может стать страной-изгоем

Борис Джонсон считает, что это случится, если Россия продолжит свою действующую политику в Сирии. Великобритания и США ищут «ряд возможностей» надавить на Россию и изменить ее позицию в сирийском вопросе, — заявил британский министр в интервью газете «The Sun» Борис Джонсон. news.yandex.ru »

2016-10-1 18:07