Результатов: 12

Хуже водки: Врач назвал напиток, превращающий людей в заядлых алкоголиков

Увлечение сидром быстрее приведёт к алкогольной зависимости, чем водка или коньяк, из-за небольшого содержания спирта. Об этом рассказал преподаватель медфака Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. life.ru »

2024-1-11 18:00

Создан превращающий тепло в полезную энергию «демон Максвелла»

Ученые Университета Саймона Фрейзера в Британской Колумбии создали байесовский информационный двигатель, который использует информацию для преобразования тепла в полезную энергию. В отличие от других подобных устройств, эта машина способна совершать полезную работу, даже если информация зашумлена. lenta.ru »

2022-11-16 16:03

Вышел мод, превращающий Crusader Kings 3 в мир «Ведьмака»

Один находчивый фанат решил объединить игровые вселенные The Witcher и Crusader Kings, чтобы позволить игроку перенестись в мир Геральта и навести в нём порядок от лица одного из правителей. Фактически, игра повторяет сюжет книг Сапковского, однако геймер вносит свои коррективы, а события происходят абсолютно случайным образом. ridus.ru »

2022-11-8 23:22

Турецкие ученые назвали фактор, превращающий пищу в яд

Турецкие ученые провели исследования, подтвердившие, что трансжиры в продуктах питания увеличивают вероятность заболеваний сердечно-сосудистой системы. Отмечается, что искусственно произведенные трансжиры добавляются в пищу для … vestikavkaza.ru »

2020-11-1 16:05

Назван популярный кулинарный приём, превращающий чеснок в яд

Чеснок широко используется для приготовления разных кулинарных блюд. Как выяснилось, к его термической обработке нужно относиться с особой осторожностью, иначе популярный продукт превратится в яд. mirnov.ru »

2020-10-23 18:12

Изобретен LED-сноуборд, превращающий катание по снегу в сказочное шоу — видео

Огромную популярность в Интернете приобрело видео, где мужчина использует спортивный снаряд с цветной подсветкой. 5-tv.ru »

2018-9-18 05:15

Google купила стартап, превращающий экраны в динамики

Компания Google стала владельцем британского стартапа Redux — создателя технологии передачи звука сквозь экран мобильного устройства. Разработка позволит поисковику избавить смартфоны от динамиков, высвободив больше места под аккумулятор и другие компоненты. vesti.ru »

2018-1-12 09:30

Повально превращающий «мое» в «наше» Сталин стал мемом

Превращающий все в коллективную собственность Иосиф Сталин стал мемом. Первая картинка была опубликована в конце сентября на Reddit пользователем под ником willemHE. Коммунистическая шутка про «мое-наше» понравилась посетителям Reddit понравилась, которые принялись активно создавать собственные вариации мема. lenta.ru »

2017-10-3 00:03

Обнаружен превращающий жуков в зомби гриб-паразит

Американские ученые из Университета Арканзаса и Корнеллского университета обнаружили новый вид паразитических грибов, который превращает самок жуков мягкотелок Chauliognathus pensylvanicus в зомби. Убитые грибом насекомые привлекают самцов, которые спариваются с ними и заражаются сами. lenta.ru »

2017-6-13 12:14

В Госдуме готовится законопроект, превращающий Крым в офшор – «Коммерсантъ»

Пакет законопроектов о фактическом введении в Крыму офшорного режима готовится зампредом комитета Госдумы по международным делам, депутатом от «Справедливой России» Алексеем Чепой. Как пишет «Коммерсантъ», один из законопроектов предлагает поправки к Налоговому кодексу, второй — к Гражданскому кодексу и еще к полутора десяткам законов. vedomosti.ru »

2017-4-28 09:40

Apple запатентовала девайс, превращающий iPhone в MacBook

Корпорация Apple планирует объединить смартфоны и ноутбуки в одном классе мобильных электронных устройств. Об этом стало известно из патентной заявки компании. riafan.ru »

2017-3-25 07:21