Результатов: 69

Россияне стали чаще использовать отечественные сервисы для видеозвонков

В 2023 году россияне стали чаще пользоваться отечественными сервисами для проведения онлайн-встреч, в то время как активность в зарубежных Zoom и Skype снизилась более чем на треть. Об этом Лайфу сообщили аналитики Yota, которые провели исследование на основе обезличенных данных абонентов. life.ru »

2024-1-31 16:57

Названо число занимавшихся сексом во время рабочих видеозвонков людей

Компания Jugo, которая занимается созданием иммерсивных программ виртуальной реальности, провела крупное социологическое исследование. Выяснилось, что участники корпоративных видеовстреч не воспринимают эти мероприятия всерьез. lenta.ru »

2023-7-3 05:01

Мошенники нашли новый способ обмана россиян при помощи видеозвонков

Мошенники теперь звонят россиянам по видео, чтобы "доказать", что им можно доверять, пишет газета "Известия". Во время видеозвонка злоумышленники имитируют работу из банковского офиса, чтобы с наибольшей лёгкостью выманить чувствительную платёжную информацию. life.ru »

2023-5-19 05:27

В Twitter появится функция аудио- и видеозвонков

Также в последней версии приложения появится возможность сквозного шифрования личных сообщений и функция ответа на любое из ранее опубликованных сообщений в ветке tass.ru »

2023-5-10 09:17

Каждый десятый участник рабочих видеозвонков любуется собой, показал опрос

Около 10% россиян смотрят лишь на себя во время рабочих видеоконференций, тогда как 5% вовсе предпочитают не обращать внимания на собственную персону. Такие данные исследования аналитиков сервиса видеосвязи "Контур.Толк" публикует ТАСС. life.ru »

2023-3-20 10:07

Столичная программа для видеозвонков заменит зарубежные Skype и Zoom

Программный сервер и видеотерминал для видео-конференц-связи, разработанные резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва», включены в единый Реестр российского ПО nsn.fm »

2023-3-9 08:47

В Роскачестве назвали самые функциональные приложения для видеозвонков

Специалисты Роскачества составили рейтинг самых функциональных популярных мобильных приложений для видеоконференций, сообщается в пресс-релизе, поступившего в редакцию «Ленты.ру». В исследование Центра цифровой экспертизы ведомства вошли семь сервисов для организации видеовстреч и один мессенджер. lenta.ru »

2022-10-18 10:48

Facebook представила обновленные модели устройства для видеозвонков Portal

Портативная версия устройства работает от аккумулятора и оснащена специальной ручкой, что позволяет переносить его с места на место tass.ru »

2021-9-21 21:54

«ВКонтакте» анонсировала десктопное приложение для видеозвонков

Социальная сеть «ВКонтакте» анонсировала десктопное приложение для видеозвонков, способное объединять до 2048 человек. Новые возможности, которые предлагаются пользователям платформой, описаны в поступившем в редакцию пресс-релизе. lenta.ru »

2021-8-25 14:39

"ВКонтакте" запустит десктопное приложение для видеозвонков

Кроме того, появится функция "", предполагающая присоединение пользователя к разговору только после одобрения его заявки организатором tass.ru »

2021-8-5 12:43

В Telegram появилась функция групповых видеозвонков

В мессенджере Telegram была добавлена функция групповых звонков, а также возможность трансляции изображения с экрана. Как сообщается в блоге компании, число участников голосовой беседы не ограничено, а видеосвязь доступна первым 30 участникам чата. tvzvezda.ru »

2021-6-25 17:12

Дуров анонсировал введение функции видеозвонков в Telegram

Групповые видеозвонки в Telegram должны появиться в мае. Об этом объявил основатель мессенджера Павел Дуров на своем канале. За последнее время это уже второе значительное усовершенствование. versia.ru »

2021-4-28 19:16

Пользователям мессенджера Telegram станет доступна функция групповых видеозвонков

Функция групповых видеозвонков появится в Telegram в мае. Об этом сообщил основатель мессенджера Павел Дуров. riafan.ru »

2021-4-28 14:04

«Зумное выгорание»: почему мы устаем от видеозвонков и как с этим бороться

Многие из нас проводят по несколько часов в день, созваниваясь по видео с коллегами или друзьями. Бесспорно, для многих Zoom стал спасением среди карантинных ограничений — но у долгих видеозвонков есть и свои негативные стороны. Например, они могут вызывать сильную усталость forbes.ru »

2021-4-13 18:00

Reuters: WhatsApp представит возможность видеозвонков в версии мессенджера для компьютеров

По данным агентства, для некоторых пользователей эти функции уже доступны в пробном режиме на время новогодних праздников tass.ru »

2020-12-18 21:11

Женщина возненавидела свое лицо во время видеозвонков и решилась на подтяжку

Женщина устала видеть свое стареющее лицо во время видеозвонков в Zoom и потратила сотни тысяч рублей на подтяжку лица. 51-летняя бизнес-менеджер Флер Харрисон регулярно совершала рабочие видеозвонки, в результате чего тщательно рассмотрела свои морщины и возненавидела свою внешность. lenta.ru »

2020-11-12 11:25

Вести.net: "ВКонтакте" улучшила работу видеозвонков

"ВКонтакте" кратно масштабировала свой сервис видеозвонков. Теперь они поддерживают 128 участников, длятся без ограничения по времени и присоединиться к разговору можно без профиля в соцсети. vesti.ru »

2020-9-10 11:15

В Telegram появилась возможность включить видеозвонки

Мессенджер Telegram продолжает работать над функцией видеозвонков, которую давно реализовали конкуренты вроде WhatsApp или Viber. Теперь ее впервые могут активировать рядовые пользователи — правда, только в последней версии мессенджера для iOS (6.3). vesti.ru »

2020-7-27 08:41

Глава Минкомсвязи заявил о необходимости создать платформу для видеозвонков

Глава Минкомсвязи Максут Шадаев в ходе онлайн-совещания с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко заявил, что в России есть необходимость создать единую платформу для осуществления видеозвонков и отправки сообщений, пишет <a href="https://rns. vm.ru »

2020-6-9 16:25

Вопрос дня: Как выбрать сервис групповых видеозвонков?

Одним из последствий пандемии и одним из немногих позитивных стало массовое развитие отдельных сервисов, облегчающих пользователям удаленную работу. Прежде всего речь, конечно, о групповых видеозвонках. vz.ru »

2020-5-26 17:45

"ВКонтакте" запустила групповые видеочаты на 8 человек

Функция групповых видеозвонков, о тестировании которой СМИ сообщали ранее, стала доступна в последней версии мобильного приложения "ВКонтакте". В видеочате могут принимать участие до восьми человек одновременно. vesti.ru »

2020-5-18 12:22

Эксперты рассказали о безопасном использовании приложений для видеозвонков

Специалисты Роскачества протестировали несколько сервисов видеозвонков, которые на сегодняшний день стали особенно популярны в связи с введением режима самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции. vm.ru »

2020-5-12 08:00

СМИ: "ВКонтакте" тестирует видеозвонки для небольших групп

В мобильном приложении "ВКонтакте" скоро появится возможность совершать групповые видеозвонки. Об этом сообщает vc.ru со ссылкой на источник в принадлежащей Mail.Ru Group социальной сети. vesti.ru »

2020-5-8 13:50

У видеозвонков Skype появятся субтитры

В Skype появилась функция "живых субтитров", которая на лету преобразовывает речь в текст. Прежде всего новшество призвано облегчить жизнь глухим и слабослышащим людям, которые испытывают трудности с восприятием слов во время аудио- и видеозвонков, говорится в блоге Microsoft. vesti.ru »

2018-12-4 09:00

Facebook выпустила девайс для видеозвонков

"Фейсбук" представил гаджет Portal, предназначенный для видеосвязи. Девайс позволяет общаться по видео, слушать музыку, но не поддерживает просмотр новостной ленты в соцсети, передаёт The Verge. Устройство имеет сенсорный дисплей, динамики и микрофон. life.ru »

2018-10-8 17:19