Результатов: 65

Общается с умершими. Врач предположил болезнь по странным оговоркам Байдена

Поведение президента США вызывает удивление или смех, когда он здоровается с невидимками или путает живущих людей с давно умершими. С точки зрения медицины можно говорить о конкретном диагнозе. aif.ru »

2024-2-9 14:51

Женщина из Псковской области жила с умершими детьми три месяца ради пособий

Жительница Псковской области, задержанная по подозрению в убийстве троих детей, не сообщала об их смерти в течение нескольких месяцев и всячески скрывала этот факт из-за пособий. versia.ru »

2023-11-24 17:16

В парламент Белоруссии поступил законопроект о судах над умершими нацистами

Документ разработали, в частности, "в целях обеспечения неотвратимости ответственности за совершение преступлений против мира", отметили в пресс-службе Палаты представителей Нацсобрания республики tass.ru »

2023-6-8 18:19

В Челябинской области задержали черных риелторов: одна из схем – сделка с умершими

ЧЕЛЯБИНСК, 4 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области полицейские задержали ОПГ из черных риелторов, которые присваивали квартиры умерших людей и уговаривали граждан с алкогольной зависимостью и должников продать жилье. fedpress.ru »

2023-4-4 13:18

Байдена уличили в усмешке над умершими от передозировки детьми

Член палаты представителей от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин раскритиковала президента США Джо Байдена за то, что он якобы усмехнулся, говоря о женщине, потерявшей двух детей. Те скончались от передозировки фентанила в 2020 году, пишет Fox News. lenta.ru »

2023-3-2 09:25

Женщина стала медиумом для общения с умершими животными

36-летняя Лиззи Адамс бросила работу в баре, чтобы стать медиумом для домашних животных. Адамс открыла для себя, что обладает талантом не только снижать тревожность у животных, но и говорить с ними. lenta.ru »

2023-2-14 20:50

ЛДПР внесла в Думу проект об ускоренном признании военнослужащих умершими и пропавшими

На сегодняшний день военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести в связи с военными действиями, может быть объявлен судом умершим не ранее чем по истечении двух лет со дня окончания военных действий tass.ru »

2022-12-21 16:42

В Белом доме резко ответили на вопрос о разговорах Байдена с умершими

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер резко ответила на вопрос журналистки о состоянии здоровья американского президента Джо Байдена, который пытался найти конгрессвумен Джеки Валорски, забыв о том, что она погибла в автокатастрофе. lenta.ru »

2022-9-29 03:07

Американская компания «дарит» общение с умершими

Клиенты стартапа StoryFile из США могут воспользоваться весьма экстравагантной услугой: компания создаст голограмму человека, которая позволяет близким «общаться» с ним даже после его смерти. mirnov.ru »

2022-9-10 09:15

Женщина бросила высокооплачиваемую работу ради разговоров с умершими животными

Жительница американского города Филадельфия, штат Пенсильвания, бросила высокооплачиваемую работу юристом ради разговоров с животными. Занятие приносит ей 350 долларов за час общения. Женщина поняла, что может общаться с животными, в том числе с умершими. lenta.ru »

2022-6-7 16:13

«Черные похоронщики»: как прощаются с умершими в пандемию

Первое, с чем сталкивается семья умершего непосредственно после его смерти – визит так называемых «черных похоронщиков». Родственникам подсовывают договор с ценником, превышающим среднюю стоимость ритуальных услуг в три раза. fedpress.ru »

2021-11-18 12:39

Траур среди запретов: как нижегородцы прощаются с умершими в условиях локдауна

Режим нерабочих дней, которым в России обозначают локдаун с местной спецификой, накладывает ограничения не только на ежедневные рутинные дела, но и на те вещи, заниматься которыми, приходится не так часто, например погребение усопших. fedpress.ru »

2021-11-5 16:50

На Кузбассе в городской квартире обнаружили подпольный дом престарелых с умершими пациентами

В многоэтажном доме в Новокузнецке нашли нелегальный дом престарелых. Местные жители пожаловались, что туда регулярно привозят живых пациентов, а потом увозят умерших. versia.ru »

2021-10-31 14:06

В обычной квартире Кузбасса обнаружили дом престарелых с умершими пациентами

В одной из квартир многоэтажного дома в Новокузнецке обнаружен подпольный дом престарелых. В незаконном учреждении за последнее время умерли несколько пациентов. Следователи обратили внимание на заведение благодаря сообщениям региональных СМИ, которые ссылались на местных жителей. lenta.ru »

2021-10-31 10:23

В крематорий Киева образовалась очередь из катафалков с умершими от COVID-19

Председатель комитета Верховной рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий заявил, что число умерших от ковида на Украине в последние дни доходит до 500 в сутки tass.ru »

2021-10-20 11:45

Срочник опроверг существование дедовщины в части с двумя умершими солдатами

В воинской части в Свердловской области, где за два дня погибли два солдата, не было дедовщины. Об этом заявил россиянин, который служил в части, сообщает «Говорит Москва». По словам солдата, в войсковой части 93401 РВСН офицеры хорошо относились к своим подчиненным. lenta.ru »

2021-9-29 13:42

В Петербурге поймали вступавших в брак с умершими охотников за квартирами

В Петербурге выявили подозреваемых в мошенничестве, по версии следствия, они обманным путем завладели пятью квартирами умерших горожан и причинили ущерб городу на 24 млн рублей, сообщили в региональном ГУ МВД. vz.ru »

2021-4-30 22:15

Чат-бот с того света: к чему приведут разговоры с умершими близкими

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Американская компания Microsoft запатентовала чат-бота, который позволит пользователям переписываться с умершими людьми. Врач-психотерапевт Александр Полеев рассказал о психологическом влиянии разработки на человека. fedpress.ru »

2021-3-23 15:01

СМИ: Новая технология Microsoft позволит общаться с умершими

Компания Microsoft намерена разработать чат-бота, умеющего подражать умершим людям и разговаривать от их имени. Как пишет портал Futurism, для создания... rosbalt.ru »

2021-1-27 02:04

В США решили создать аппарат для общения с умершими родственниками

Изобрести оснащенный искусственным интеллектом аппарат, который позволит общаться с умершими родственниками, решили в американской компании Microsoft. Представители одной из крупнейших компаний по производству программного обеспечения подали соответственное прошение для получения патента на свой будущий «гаджет». tvzvezda.ru »

2021-1-7 14:17

Минздрав Кузбасса объяснил, почему морг в Новокузнецке переполнен умершими с коронавирусом

Основной причиной скопления стало то, что находящиеся на изоляции или заболевшим родственники умерших не забирают их тела до истечения срока карантина или до выздоровления. Также на ситуацию повлиял и дефицит кадров врачей-патологоанатомов tass.ru »

2020-10-25 12:33

В России дети провели три дня в квартире с умершими родителями

Дети из деревни Большое Куземкино Ленинградской области три дня жили в квартире с мертвыми родителями. О происшествии узнала сестра отца Наталья Якунина, когда один из детей подошел к телефону и сказал: «родители спят, а папа почему-то весь почернел». lenta.ru »

2020-10-22 21:00

В Петербурге на территории больницы горел рефрижератор с умершими от COVID-19

Минувшей ночью в Городской больнице № 2 на улице Есенина, дом № 5 загорелся рефрижератор с телами умерших пациентов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. argumenti.ru »

2020-6-1 13:57

В Санкт-Петербурге на прощание с умершими дают 10 минут

В Санкт-Петербурге сначала запретили прощаться с умершими по причинам, не связанным с коронавирусом, а затем выделили на это 10 минут. Церемоний прощаний для умерших с COVID-19 не предусмотрено. dw.de »

2020-5-23 03:26

Беглов рассказал, как петербуржцы могут попрощаться с умершими родственниками

Губернатор Петербурга Александр Беглов урегулировал условия возобновления похоронных церемоний. Как сообщили в городской администрации, регламент, запрещающий... rosbalt.ru »

2020-5-22 16:51

Через несколько дней после введения запрета в Петербурге снова разрешили прощаться с умершими

Обязательным условием для церемоний является соблюдение всех санитарно-эпидемических требований. rosbalt.ru »

2020-5-22 13:11

Депутат: Новые правила захоронения в Петербурге — издевательство над родственниками и умершими

Парламентарий заявила, что, принимая подобные меры, Роспотребнадзор должен был опираться на научные факты. rosbalt.ru »

2020-5-19 11:34

СМИ: В Петербурге временно запретили прощаться с умершими, даже если они погибли в результате несчастного случая или насилия

На фоне ухудшения ситуации с коронавирусом в Петербурге глава городского Роспотребнадзора Наталья Башкетова направила в Смольный рекомендации по ужесточению... rosbalt.ru »

2020-5-19 23:45

«Тоскую по ним»: Ширвиндт рассказал о снах с умершими друзьями

Актер и театральный режиссер Александр Ширвиндт за последние несколько лет похоронил троих близких друзей. В настоящее время он старается реже ходить на церемонии прощания, так как каждая траурная панихида становится для него тяжелым психологическим испытанием. vm.ru »

2020-5-18 18:06

90-летняя женщина и мужчина-инвалид обнаружены умершими в квартире в Москве

В квартире в доме на севере Москвы нашли тела 90-летней женщины и ее 53-летнего сына-инвалида, передаёт РЕН ТВ incident.mk.ru »

2020-5-11 05:26

Чиновник из Якутии «договорился» с умершими гражданами и пытался решить жилищные проблемы своей родни

Муниципальный служащий в поселке Сангар Кобяйского района Якутии для того, чтобы заселить своих родственников, «заключил» фиктивные договора социального найма жилья с умершими гражданами, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Материалы направлены в следственные органы. versia.ru »

2019-11-15 23:38

На Шпицбергене гробы с умершими стали подниматься из-под земли

Ландшафт норвежского архипелага Шпицберген претерпевает большие изменения. В городе Лонгйире на кладбище начали обнажаться могилы. Об этом поведал в интервью NTD настоятель местного храма. argumenti.ru »

2019-9-5 21:30