Президент Сербии Вучич сообщил послу РФ о причастности Запада к протестам

Президент Сербии Вучич сообщил послу РФ о причастности Запада к протестам
фото показано с : aif.ru

2023-12-25 13:42

Александр Боцан-Харченко заявил, что у Вучича есть неопровержимые доказательства влияния Запада на беспорядки в стране.

Посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко заявил о неопровержимости данных президента страны Александра Вучича, указывающих на подстрекательство протестов со стороны Запада.По его словам, протестные акции сербской оппозиции поощряются извне, о чем и говорил Вучич. Посол не стал делиться подробностями, сославшись на доверительный характер этой информации.«Данные о том, что подстрекательство и поддержка идет со стороны Запада, у него (Вучича) неопровержимые», — рассказал он в эфире телеканала «Россия 24».Боцан-Харченко отметил, что беспорядки в Сербии согласованы третьей стороной и проводятся по «майданным» технологиям. Так, Запад планирует привести к власти в стране местную оппозицию, но подобные схемы потерпят крах из-за эффективного противодействия.«Все недовольство и попытка раскачать власть Вучича, в первую очередь, связаны с его твердой позицией по неприсоединению к антироссийским санкциям», — заявил посол, добавив, что на встрече с президентом Сербии обсудил не только актуальные события, но и вопросы двустороннего сотрудничества с Россией.Напомним, сторонники оппозиционного блока «Сербия против насилия» устроили акции протеста перед зданием представительного и исполнительного органа Белграда из-за несогласия с итогами выборов 17 декабря.Ранее премьер Сербии Ана Брнабич выразила благодарность российским спецслужбам за информацию о готовящихся беспорядках в республике.

Подробнее читайте на ...

сербии вучича запада посол заявил боцан-харченко

Фото: aif.ru

«Не хватает рук». Эксперт: США невыгодна серьезная буча в Сербии

Жарихин: Когда в мире начинает появляться избыточное количество центров напряженности, американцам не хватает рук для того, чтобы поспеть везде. Поэтому хаос в Сербии для них сейчас это уже лишнее. aif.ru »

2023-12-20 00:10

Фото: aif.ru

«Сербов хотят добить». Почему британские спецслужбы опять гадят на Балканах

Эксперт: «Запад хочет так или иначе добить Сербию и сербов. Специально против Вучича организовывать что-то не будут — дело не в нем, а вообще в существовании этой страны и ее народа». aif.ru »

2023-06-07 18:16

Фото: versia.ru

Президент Косово Османи назвала главу Сербии Вучича королём драмы

Глава частично признанного Косово Вьоса Османи обвинила президента Сербии Александра Вучича в нагнетании излишнего драматизма вместо принятия мер для обеспечения безопасности в регионе. versia.ru »

2023-06-07 15:46

Фото: versia.ru

В Сербии опровергли сообщения о госпитализации Вучича

Утром 28 апреля появилась информация об экстренной госпитализации президента Сербии Александра Вучича. Позднее эти сведения опровергли. СМИ считают, что их распространяют оппозиционеры. versia.ru »

2023-04-28 10:22

Фото: lenta.ru

В Сербии опровергли сообщения о госпитализации Вучича

Сообщения о госпитализации президента Сербии Александра Вучича не соответствуют действительности, сообщают сербские СМИ. По данным радиостанции, эти выдуманные слухи впервые были опубликованы в Twitter противниками политика. lenta.ru »

2023-04-28 09:29

МИД Сербии заявил о возможном участии Вучича в заседании СБ ООН по Косову

Глава дипведомства Ивица Дачич уточнил, что глава государства примет окончательное решение в течение дня tass.ru »

2023-04-25 11:46

Пригожин в ответ на слова Вучича сообщил, что граждан Сербии нет в ЧВК "Вагнер"

Основатель ЧВК "Вагнер" также отдельно подчеркивал, что организация "никогда не была в Сербии", а также не имела "никаких контактов с Сербией" tass.ru »

2023-03-01 20:15

Глава Госдепа США Блинкен поблагодарил президента Сербии Вучича за поддержку Украины

Руководитель американского Государственного департамента Энтони Блинкен поблагодарил сербского лидера Александра Вучича за поддержку Украины. Об этом пишет Telegram-канал ТАСС. argumenti.ru »

2023-02-18 08:51

Фото: riafan.ru

Депутаты напали на Вучича из-за заявления о членстве Сербии в ЕС

Белград, 2 февраля. Заявление президента Александра Вучича о продолжении переговоров относительно присоединения ЕС привело к потасовке в Народной скупщине Республики Сербия. Оппозиционные депутаты-консерваторы обвинили его в предательстве страны и двинулись к трибуне. riafan.ru »

2023-02-02 18:39

ВС Сербии и силы МВД по приказу Вучича привели в боевую готовность

Министр внутренних дел республики Братислав Гашич отметил, что подразделения полиции передадут под командование начальника генерального штаба tass.ru »

2022-12-27 00:07

В Сербии заявили о давлении со стороны ЕС после выступления Вучича на ГА ООН

Президент Сербии ранее рассказал, что в ходе встреч в Нью-Йорке на полях 77-й сессии Генассамблеи ООН от него потребовали введения антироссийских санкций tass.ru »

2022-09-26 11:56

Фото: riafan.ru

«Статус-кво подтвержден»: специалист по Сербии Гуськова о заявлении Вучича по иностранным военным базам

Президент Сербии Александр Вучич 17 августа провел в Брюсселе переговоры с генсеком НАТО Йенсом Столтенбегом. На пресс-конференции со Столтенбергом журналисты задали вопрос, планирует ли сербский лидер строительство в стране российских военных баз. riafan.ru »

2022-08-17 20:22