Результатов: 580

Постпред России: в ОЗХО демонстративно игнорируют данные о химпровокациях на Украине

По словам Александра Шульгина, Минобороны России с декабря 2021 года предупреждает о возможности химических провокаций со стороны украинских военизированных формирований, а также фиксирует факты использования ими химически опасных веществ в военных целях tass.ru »

2022-11-28 15:28

Постпред России при ООН Гатилов назвал работу США над военными лабораториями вызывающую обеспокоенность

Военно-биологическая работа США, проводимая за пределами страны, вызывает обеспокоенность у России, а призывы к Вашингтону дать полный ответ по поводу проводимой деятельности остаются без ответа, заявил постоянный представитель РФ при женевской штаб-квартире ООН Геннадий Гатилов. vz.ru »

2022-11-28 15:15

Постпред России Небензя пришел на заседание Совбеза ООН во время выступления Зеленского

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя пришел на заседание Совета Безопасности организации во время выступления украинского лидера Владимира Зеленского, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-24 03:02

Постпред России в Вене сообщил о набирающих на Западе обороты тоталитарных движениях

По мнению Михаила Ульянова, в этом заключается причина квалификации всех "диссидентов как лиц, распространяющих "дезинформацию" tass.ru »

2022-11-3 04:34

Постпред России при ООН осудил осквернение православной церкви в Женеве

Осквернение церкви Рождества Пресвятой Богородицы в Женеве, совершенное в ночь на 28 октября, представляет собой акт русофобского вандализма. С осуждением данного поступка выступил постоянный представитель России при расположенной в швейцарском городе штаб-квартире ООН Геннадий Гатилов. lenta.ru »

2022-10-29 13:51

Постпред России в ООН заявил о планах Киева устроить большую провокацию

Украина намерена устроить большую провокацию для вовлечения США и НАТО в проводимую Россией специальную военную операцию. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Дмитрий Полянский. По мнению Полянского, участие НАТО в конфликте — единственная возможность для Киева помешать Москве достигнуть целей СВО. lenta.ru »

2022-10-29 13:18

Постпред России в Вене прокомментировал претензии Польши по вопросу репараций

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов прокомментировал претензии Польши к России по вопросу репараций. «Относительно скромные требования. Они могли запросить 3 трлн долларов. vz.ru »

2022-10-29 00:27

Постпред России рассказал о благодарности руководства мусульманских стран

Руководство большинства мусульманских стран благодарно России за проявление принципиальности и противостояние угрозам Запада. Об этом рассказал постоянный представитель России в Организации исламского содружества (ОИС) Рамазан Абдулатипов. lenta.ru »

2022-10-28 08:03

Постпред России в Вене заявил, что Запад не реагирует на провокации ВСУ на Каховской ГЭС

Как отметил Михаил Ульянов, РФ также привлекала внимание в ходе Генеральной конференции МАГАТЭ к тому, что украинские диверсионные группы пытаются подорвать электроснабжение Курской АЭС tass.ru »

2022-10-25 15:49

Постпред России осудил Макрона за слова об РПЦ

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов осудил президента Франции Эммануэля Макрона за высказывания о Русской православной церкви. «Европейским лидерам не рекомендуется затрагивать эту деликатную тему, если они не хотят выглядеть смешными и высокомерными», — заявил он. lenta.ru »

2022-10-25 03:54

Постпред России назвал очередную причину истерии Запада

Удары Вооружённых сил России по объектам на территории Украины вызвали истерику у западных политиков. Такое заявление на заседании СБ ООН сделал постпред РФ при организации Василий Небензя. life.ru »

2022-10-22 10:23

Постпред России в ООН сообщил о трагедии из-за действий США в отношении Украины

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Власти США не допускают Украину к мирным переговорам с Россией, что приводит к множеству смертей. Это большая трагедия, заявил постоянный представитель России в ООН в Женеве Геннадий Гатилов. fedpress.ru »

2022-10-21 06:01

Постпред России Гатилов: США препятствуют мирным переговорам России и Украины

Постоянный представитель России в ООН в Женеве Геннадий Гатилов считает, что США убеждают Украину в ее военной силе, чтобы не допустить мирных переговоров с Москвой, и в этом заключается трагедия social.mk.ru »

2022-10-21 04:31

Постпред РФ: в России надеются на продолжение деятельности МККК в нейтральной манере

Постоянный представитель России при женевской штаб-квартире ООН Геннадий Гатилов провел первую встречу с новым президентом Международного комитета Красного Креста Мирьяной Сполярич Эггер, вступившей в должность 1 октября tass.ru »

2022-10-18 20:15

Постпред России заявил о деградации в работе совета МАГАТЭ

Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что резолюция по Запорожской АЭС совета управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) говорит о деградации в работе данного органа. lenta.ru »

2022-9-26 11:02

Постпред России в ответ на слова Борреля пообещал трибунал над киевским режимом

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов, комментируя слова главы евродипломатии Жозепа Борреля о трибунале над россиянами, заявил, что трибунал по факту событий на Украине проведут над киевским режимом. lenta.ru »

2022-9-23 07:10

Постпред России Чижов: истощение арсенала стран Евросоюза может привести к изменениям в характере боевых действий на Украине

Истощение арсенала государств, входящих в Европейский союз, может привести к изменениям в характере боевых действий на украинской территории. На это, как передает ТАСС, указал постоянный представитель России при объединении Владимир Чижов. argumenti.ru »

2022-9-22 16:34

Постпред России при ЕС заявил о скорой отставке

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что срок его командировки подошел к концу, в ближайшее время он покинет Брюссель. Имя своего преемника дипломат называть не стал. lenta.ru »

2022-9-12 23:08

Постпред России при ЕС Чижов заявил, что скоро покинет Брюссель после семнадцатилетней командировки

Постпред России при Европейском союзе Владимир Чижов вечером в понедельник, 12 сентября, сообщил, что в ближайшее время покинет Брюссель в связи с завершением семнадцатилетней командировки. argumenti.ru »

2022-9-12 22:06

Постпред России при ЕС раскрыл лучшую гарантию безопасности ЗАЭС

Присутствие специальных подразделений Вооруженных сил (ВС) России на территории Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) — это лучшая гарантия безопасности станции. Такую позицию по этому вопросу раскрыл постоянный представитель РФ при Европейском союзе (ЕС) Владимир Чижов. lenta.ru »

2022-9-7 20:34

Постпред России анонсировал встречу с главой МАГАТЭ

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов анонсировал встречу с главой Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Гросси 8 сентября. Он уточнил, что обсудит с Гросси идею о создании зоны безопасности вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). lenta.ru »

2022-9-7 19:36

Постпред России при ОБСЕ назвал однобокое внимание к Украине недопустимым

Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич считает, что организация упустила шанс сыграть роль в содействии политическому урегулированию украинского конфликта через реализацию Минских соглашений. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2022-9-1 13:21

Постпред России в ЮНЕСКО назвал цель "суеты вокруг Одессы"

Идея со срочным включением Одессы в Список всемирного наследия ЮНЕСКО появилась на Украине не в интересах самого города, а ради очередного антироссийского спектакля. Такое мнение высказал постоянный представитель России при этой организации Александр Кузнецов. life.ru »

2022-8-31 22:59

Постпред России при ООН Небензя: США бросили народ Афганистана на произвол судьбы

Постпред РФ при ООН Василий Небензя напомнил, что США оставили народ Афганистана один на один с терроризмом, разрухой, голодом и нищетой. С обличительной речью дипломат выступил на заседании СБ ООН. riafan.ru »

2022-8-31 16:24

Постпред России при ЕС прокомментировал решение Евросоюза по визам для россиян

Решение Европейского союза (ЕС) по вопросу введения визовых ограничений для граждан России можно считать компромиссной развязкой. Так постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов прокомментировал решение европейских стран приостановить соглашение с Россией об упрощенном визовом режиме. lenta.ru »

2022-8-31 16:14

Постпред России при ООН Небензя: украинский режим открыто бравирует убийством Дугиной

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета безопасности всемирной организации заявил, что Украина открыто бравирует убийством журналистки Дарьи Дугиной. Об этом информирует РИА Новости. riafan.ru »

2022-8-24 02:32

Постпред России при ООН Гатилов предупредил о последствиях затягивания конфликта на Украине

Затягивание конфликта на Украине, обусловленное западными поставками вооружений, очень опасно. Об этом заявил постпред РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов. riafan.ru »

2022-8-24 19:41

Постпред России в Женеве счел безобразной идею не выдавать шенген россиянам

Постпред России в Женеве Геннадий Гатилов назвал идеи европейских политиков не выдавать шенгенские визы россиянам проявлением чистой русофобии, этот вопрос будет подниматься на международных площадках. vz.ru »

2022-8-22 14:12

Постпред России Гатилов призвал ООН серьезнее подойти к разрешению украинского кризиса

Организации Объединенных Наций следует играть более заметную роль в вопросах урегулирования ситуации вокруг Украины. Об этом заявил представитель России при ООН в Женеве Геннадий Гатилов в интервью Financial Times. riafan.ru »

2022-8-22 10:34

Постпред России при ООН Гатилов заявил об отсутствии «практической платформы» для встречи Путина и Зеленского

Постпред РФ при ООН в Женеве Геннадий Гатилов заявил, что на фоне ситуации вокруг Украины нет никакой "практической платформы" для проведения встречи Владимира Путина с Владимиром Зеленским. argumenti.ru »

2022-8-22 07:19

Постпред России предупредил о последствиях затягивания конфликта на Украине

Постпред РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов рассказал, что затягивание конфликта на Украине, обусловленное западными поставками вооружений, очень опасно, так как серьезным образом затруднит поиск его дипломатического урегулирования. lenta.ru »

2022-8-22 23:51

Постпред России обвинил Запад в желании заставить Киев обстреливать ЗАЭС

Постпред России при МАГАТЭ обвинил 42 страны, подписавшие документ с требованием вывести российские войска с территории Запорожской АЭС и передать ее Украине, в желании подтолкнуть Киев к дальнейшим обстрелам станции. lenta.ru »

2022-8-15 16:03

Постпред России обвинил СМИ в искажении своих слов о миссии МАГАТЭ

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов обвинил газету The Financial Times в искажении своих слов о миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожскую АЭС. lenta.ru »

2022-8-14 08:00

Постпред России рассказал о предложении остановить работу Запорожской АЭС

Власти Запорожья предложили остановить работу Запорожской атомной электростанции (АЭС) во избежание ядерной катастрофы. Как отметил постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, данная инициатива обоснована продолжающимися обстрелами объекта со стороны Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2022-8-14 07:15

Постпред России в Вене Ульянов обвинил газету FT в искажении его слов о визите главы МАГАТЭ на Запорожскую АЭС

Постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов обвинил британское издание Financial Times в искажении своих слов о вероятном визите гендиректора МАГАТЭ Рафаэля Гросси на ЗАЭС. argumenti.ru »

2022-8-14 07:10

Постпред России в Вене обвинил FT в искажении его слов о МАГАТЭ

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов обвинил газету Financial Times в искажении его слов. Речь о высказывании по поводу возможного визита гендиректора МАГАТЭ Рафаэля Гросси на Запорожскую АЭС. life.ru »

2022-8-14 06:58

Постпред России в Вене обвинил СМИ в искажении своих слов

Постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов обвинил газету The Financial Times в искажении своих слов. Издание приписало ему слова о том, что визит гендиректора МАГАТЭ на ЗАЭС не может состояться раньше конца августа, в то время как дипломат имел в виду, что Гросси «мог бы предложить такой график». lenta.ru »

2022-8-14 04:27

Постпред России в Вене призвал МАГАТЭ посетить ЗАЭС как можно скорее

Михаил Ульянов считает, что визит агентства на Запорожье следует провести в конце августа - начале сентября tass.ru »

2022-8-14 01:07

Постпред России в Вене призвал МАГАТЭ не затягивать с визитом на ЗАЭС

Михаил Ульянов считает, что миссии агентства следует посетить атомную электростанцию в конце августа - начале сентября tass.ru »

2022-8-14 01:07

Постпред России в Вене считает, что антироссийские санкции полностью провалились

Введенные ограничительные меры дали нулевой результат, заявил Михаил Ульянов tass.ru »

2022-8-12 01:45

Постпред России заявил, что Евросоюз почти исчерпал возможности для новых санкций

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что Евросоюз практически исчерпал Возможности для дальнейшего ужесточения санкционного режима nsn.fm »

2022-8-11 14:41

Постпред России в Вене считает, что Пелоси визитом на Тайвань отвлекла внимание от Украины

Михаил Ульянов назвал спикера Палаты представителей Конгресса безответственной tass.ru »

2022-8-3 02:15

Постпред России в Евросоюзе Чижов станет сенатором

«Владимир Чижов осенью уйдет в Совет Федерации», - передает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на источники. Также стало известно, что действующий глава Карелии Артур Парфенчиков предложил Чижова в качестве кандидата в сенаторы. kapital-rus.ru »

2022-7-25 13:42

Постпред России назвал цель уничтожения западного оружия на Украине

Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что отечественные ВС будут уничтожать все западное вооружение, ввозимое на Украину. Лукашевич подчеркнул, что страны НАТО продолжают военные поставки на Украину и планируют направить в Эстонию американские HIMARS и снаряды к ним на общую сумму 500 млн долларов. lenta.ru »

2022-7-22 22:33