Результатов: 19

В ХДС призвали правительство Германии пойти на уступки по репарациям Польше

Представитель оппозиционного Христианско-демократического союза Пауль Цимиак подчеркнул, что смысл действия в символическом признании страданий поляков tass.ru »

2024-2-14 23:14

В МИД Польши упрекнули предыдущее правительство за политику по репарациям от ФРГ

Заместитель главы польского МИД Анджей Шейна заявил, что вопрос выплаты Германией компенсации за ущерб, нанесенный Польше во время Второй мировой войны, останется в повестке отношений Польши и ФРГ. Тем не менее Варшава не намерена действовать в духе заявлений предыдущего правительства страны. lenta.ru »

2024-1-15 13:53

В Польше создали парламентскую группу по репарациям от Германии и России

В Польше создали парламентскую группу по репарациям от Германии и России. Об этом объявил замглавы польского внешнеполитического ведомства Аркадиуш Мулярчик на своей странице в соцсети Х. Решение было приняты в соответствии с постановлением польского Сейма от 14 сентября 2022 года. lenta.ru »

2023-11-16 12:10

Захарова: Польша доиграется, если выдвинет России требования по репарациям

Польша рискует "доиграться", если выдвинет России требования по репарациям за ущерб, который якобы понесла от СССР во время Второй мировой войны. Об этом заявила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова. life.ru »

2023-5-3 14:58

Захарова описала требования Польши по репарациям к России фразой «доиграются»

Польша рискует «доиграться», если Варшава выдвинет России требования по репарациям за ущерб, якобы понесенный страной в ходе Второй мировой войны от СССР. Так слова главы отдела международной политики канцелярии польского президента Марчин Пшидача прокомментировала представитель российского МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2023-5-3 13:33

Германия отказалась от переговоров с Польшей по военным репарациям

МИД Германии ответил на ноту польского дипведомства о выплате репараций отказом от переговоров, сообщается на сайте польского дипведомства.Как говорится... rosbalt.ru »

2023-1-4 13:29

Постпредство РФ: резолюция ГА ООН по репарациям направлена на присвоение активов России

Как заявил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский, Генассамблея ООН не обладает полномочиями для создания механизма по взиманию "репараций" с РФ, как предлагает западная резолюция tass.ru »

2022-11-13 22:26

В МИД РФ прокомментировали претензии Польши по репарациям

Директор третьего европейского департамента министерства иностранных дел России Олег Тяпкин заявил, что претензии Варшавы к Москве о выплате репараций за потери, которые Польша понесла в годы Второй мировой войны лежат в области политических фантазий. tvzvezda.ru »

2022-10-6 06:05

Власти Польши готовятся выставить Германии счёт по репарациям за Вторую мировую

Польша завершила подсчёт репараций, которые рассчитывает получить от Германии по итогам Второй мировой войны. Об этом журналистам сообщил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. При этом называть конкретную сумму репараций политик почему-то отказался. life.ru »

2022-7-13 17:31

Польша выставит Германии счет по репарациям за Вторую мировую войну

Польша закончила подсчет военных репараций, которых добивается от Германии, теперь страна занимается переводом отчета nsn.fm »

2022-7-13 16:45

Косачёв предупредил о реакции Польши на заявление Валенсы по репарациям

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв в эфире НСН рассказал, смогут ли в Варшаве услышать заявление экс-президента Польши по взаимоотношениям с Москвой.  nsn.fm »

2020-2-9 13:01

Бывший президент Польши осудил требования Варшавы к Москве по репарациям

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Экс-президент Польши Лех Валенса раскритиковал требования замглавы МИДа страны Павла Яблонского о репарациях от России. fedpress.ru »

2020-2-9 07:40

Пушков подсказал украинскому министру, к кому обращаться по репарациям за Донбасс

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков посоветовал Киеву спрашивать репарации за Донбасс с Порошенко и Турчинова. riafan.ru »

2019-11-1 16:41

Польша решила предъявить Германии новые претензии по репарациям

Власти Польши намерены пересчитать понесенные во время Второй мировой войны потери по новой методике. Как заявил глава польского парламентского комитета... rosbalt.ru »

2018-10-9 15:56

Власти Польши оценили долг Германии по репарациям в $850 млрд

Польские власти оценили ущерб, нанесённый стране Германией во время Второй мировой войны, в $850 млрд. Об этом заявил глава парламентского комитета по вопросам выплаты репараций Аркадиуш Мулярчик. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-3 13:37