Посольство России в Сирии дважды обстреляли из миномётов

Посольство России в Сирии дважды обстреляли из миномётов
фото показано с : pronedra.ru

2017-2-3 20:53

Территория посольства России в Дамаске 2 и 3 февраля подверглась миномётным обстрелам, сообщили в МИД РФ.

Подробнее читайте на ...

посольство россии сирии дважды обстреляли миномётов

Фото: vz.ru

Посольство России в Иране выясняет детали нахождения россиянина на борту судна MSC Aries

Посольство России в Тегеране выясняет детали нахождения гражданина России на борту коммерческого судна MSC Aries, которое было задержано Ираном в Ормузском проливе в субботу, сообщили в диппредставительстве. vz.ru »

2024-04-14 11:51

В посольство России в Вильнюсе бросили бутылку с зажигательной смесью

В ночь на воскресенье и на понедельник неизвестные бросали бутылки с коктейлем Молотова в здание посольства России в Вильнюсе. По последним данным, повреждена стена здания, информировал полицейский департамент Литвы. ridus.ru »

2024-04-08 10:49

Фото: lenta.ru

Посольство России в Литве забросали бутылками с зажигательной смесью

Представитель департамента полиции Литвы Рамунас Матонис рассказал журналистам, что на протяжении двух ночей неизвестные забрасывали территорию посольства России в Вильнюсе бутылками с зажигательной смесью. lenta.ru »

2024-04-08 09:26

Фото: 5-tv.ru

Посольство России обвинило США в блокировке разработки документа об оружии в космосе

Предотвратить превращение космоса в арену вооруженного противостояния призывают только КНР и РФ. 5-tv.ru »

2024-04-06 21:36

Фото: vz.ru

Посольство России: США прикрываются русофобскими лозунгами для милитаризации космоса

США используют русофобские лозунги, чтобы оправдать свои планы по военному освоению космоса, заявило посольство России в Вашингтоне. Дипломаты прокомментировали заявления Пентагона о российско-китайской инициативе по неразмещению оружия в космическом пространстве. vz.ru »

2024-04-06 19:48

Посольство России в Брюсселе заявило, что открыто для передачи информации между РФ и НАТО

При этом посол РФ в Бельгии Александр Токовинин отметил, что говорить о диалоге сторон в условиях антироссийской гибридной войны затруднительно tass.ru »

2024-04-05 00:56

Фото: lenta.ru

Посольство России в Тегеране прокомментировало удар по дипмиссии Ирана в Сирии

Авиационный удар Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по консульству Ирана в Сирии грозит эскалацией на Ближнем Востоке. Об этом заявило посольство России в Тегеране. В посольстве также отметили, что российские дипломаты в Тегеране «шокированы и возмущены» нападением Израиля на здание консульства Ирана. lenta.ru »

2024-04-02 12:28

Посольство России в Южной Корее возмутилось карикатурой на теракт в "Крокусе"

Посольство России в Южной Корее назвало кощунственной карикатуру англоязычной газеты The Korea Herald о теракте в "Крокус сити холле". В пресс-службе дипмиссии подчеркнули, что она оскорбляет память жертв трагедии, и предположили, что ответственные лица могут попытаться прикрыться принципом свободы слова или тем, что изображение не отражает мнение редакции, однако в таком случае дипломаты предложили им посмеяться над другими подобными инцидентами. life.ru »

2024-03-27 17:16

Фото: vz.ru

Посольство России в Лондоне опровергло слухи о дезинформации про принцессу Кейт

Российское посольство в Лондоне отвергло обвинения в распространении дезинформации о здоровье принцессы Уэльской Кэтрин. В заявлении посольства говорится, что Россия никогда не распространяла непроверенные сведения о здоровье супруги принца Уильяма. vz.ru »

2024-03-27 14:38

Посольство России в США весь день получало соболезнования после теракта в "Крокусе"

Глава российского диппредставительства в Вашингтоне Анатолий Антонов отметил, что защита интересов соотечественников является одним из приоритетов посольства tass.ru »

2024-03-24 06:30

Фото: lenta.ru

Посольство России в Риге пожаловалось на запрет полиции приносить цветы к зданию

Власти Латвии не осудили теракт в красногорском «Крокус Сити Холле» и запретили гражданам приносить цветы к посольству России. Сотни жителей Латвии несут цветы и лампадки к стенам посольства в Риге в знак поддержки. lenta.ru »

2024-03-23 20:27

Посольство России в Астане открыло книгу соболезнований в связи с терактом в Подмосковье

Желающие могут оставить запись 23 марта с 14:00 до 18:00 у входа в консульский отдел посольства tass.ru »

2024-03-23 13:58

Фото: lenta.ru

Посольство России ответило на заявления Кэмерона об итогах выборов президента

Посольство России в Лондоне заявило, что заявления Кэмерона об итогах выборов президента — лицемерные. «Британские официальные лица превзошли самих себя по части лицемерных заявлений, призванных дискредитировать свободное волеизъявление российского народа», — говорится в комментарии агентству ТАСС. lenta.ru »

2024-03-18 22:36

Посольство России в Астане организовало выездное голосование на выборах президента РФ

В диппредставительстве отметили, что голоса тех, кто проголосовал таким образом, будут учтены при итоговом подсчете после закрытия избирательных участков tass.ru »

2024-03-17 19:24

Фото: lenta.ru

Посольство России назвало изъятие Латвией документов избирателей издевательством

Власти Латвии изымают латвийские документы у российских избирателей, такие действия являются изощренной формой издевательства. В этом латвийские власти обвинило посольство России в Риге. По данным российской дипмиссии, фиксируются случаи изъятия у избирателей ID-карт с видом на жительство. lenta.ru »

2024-03-17 15:30

Фото: lenta.ru

Посольство России в Молдове потребовало сурового наказания за поджог его здания

Посольство РФ в Кишиневе потребовало сурового наказания за поджог своего здания. «Решительно осуждаем попытку поджога Консульского отдела Посольства России в Кишиневе. Ожидаем справедливого и сурового наказания "огнеметателя"», — говорится в сообщении диппредставительства. lenta.ru »

2024-03-17 14:43

Фото: incident.mk.ru

В посольство России бросили емкость с зажигательной смесью

Полиция Кишинева сообщила о задержании мужчины, который перебросил через забор посольства России емкость с зажигательной смесью incident.mk.ru »

2024-03-17 13:16

Посольство России потребовало от МИД Японии обеспечить безопасность в день выборов

Голосование проводят на четырех участках - в дипмиссии в Токио, а также в генконсульствах в Осаке, Ниигате и Саппоро tass.ru »

2024-03-17 04:59

Фото: lenta.ru

Посольство России оценило снос памятника дивизии СС «Галичина» в Канаде

Снос памятника украинской дивизии СС «Галичина» в Канаде является торжеством справедливости, заявил советник-посланник посольства России в Канаде Владимир Проскуряков. «Символам нацизма и героизации нацистских приспешников не может быть места в странах антигитлеровской коалиции», — сказал дипломат. lenta.ru »

2024-03-08 22:09