Результатов: 2002

Посольство России предупредило о последствиях ударов США по Йемену

Удары коалиции во главе с США и Британией по объектам хуситов в Йемене грозят дальнейшим ухудшением положения населения страны, заявили в посольстве России в Йемене. В комментарии посольства, опубликованном в Telegram-канале МИД РФ, говорится, что ракетно-бомбовые удары, которые нанесли в ночь на 12 января США и Британия по ряду объектов на территории Йемена грозят дальнейшим ухудшением положения населения этой страны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-14 15:43

Посольство России возмутилось высылкой из Латвии российского военного пенсионера

В диппредставительстве отметили, что согласно решению МВД республики, "пожилой человек был признан угрозой национальности безопасности и приговорен к выдворению из страны с бессрочным запретом на возвращение" tass.ru »

2024-1-13 00:34

Посольство России в Греции получило подозрительную посылку

Неизвестные прислали в посольство России в Афинах конверт с неизвестным порошком, к диппредставительству уже прибыли сотрудники полиции Греции. Посольство еще никак не прокомментировало этот инцидент, ведется расследование. lenta.ru »

2024-1-12 13:02

Посольство России в Йемене прокомментировало ночные удары США по хуситам

Данных о россиянах, пострадавших при ночных ударах США и Великобритании при ночных ударах по объектам хуситов не поступало. Авиаудары по территории страны прокомментировало посольство России в Йемене в Telegram. lenta.ru »

2024-1-12 12:27

Посольство России рекомендовало россиянам воздержаться от посещения Папуа-Новой Гвинеи

Гражданам России следует воздержаться от посещения Папуа-Новой Гвинеи на фоне дестабилизации внутриполитической обстановки в этой стране, сообщили в посольстве России в Индонезии, по совместительству представляющем страну в Папуа-Новой Гвинее. vz.ru »

2024-1-12 07:43

Посольство России в Латвии назвало грабежом конфискацию «Дома Москвы»

Сегодня латвийский Сейм утвердил закон, предусматривающий конфискацию принадлежащего России здания «Дома Москвы» в центре Риги. Власти страны хотят его экспроприировать якобы ради предотвращения угроз госбезопасности. tvzvezda.ru »

2024-1-12 19:04

Посольство России отреагировало на национализацию «Дома Москвы» в Латвии

Передача «Дома Москвы» в Риге в госсобственность является произволом и государственным грабежом. Так на национализацию культурного центра отреагировало посольство России. В диппредставительстве назвали решение Латвии «беспрецедентной по своей враждебности выходкой», которая не останется без ответа. lenta.ru »

2024-1-11 17:37

Посольство России рекомендовало воздержаться от поездок в Эквадор

Российское посольство в Эквадоре рекомендовало воздержаться от поездок по территории этой страны или ее посещения из-за массовых беспорядков. Об этом сообщается в Telegram-канале дипмиссии. Ранее в центр столицы Кито вооруженные силы Эквадора стянули военную технику. lenta.ru »

2024-1-10 08:00

Посольство России порекомендовало воздержаться от посещения Эквадора

Посольство России в Эквадоре настоятельно рекомендует россиянам воздержаться от посещения южноамериканской страны на фоне массовых беспорядков и ухудшения криминогенной обстановки. Заявление ведомства опубликовано в телеграм-канале. life.ru »

2024-1-10 04:03

Посольство России порекомендовало воздержаться от поездок в Эквадор

Посольство России в Эквадоре порекомендовало воздержаться от поездок по территории страны из-за резкого ухудшения криминогенной обстановки и введения режима ЧП. Об этом сообщается в Telegram-канале дипмиссии. ridus.ru »

2024-1-10 04:01

Посольство России рекомендовало не посещать Эквадор из-за беспорядков

Посольство России настоятельно рекомендует воздержаться от поездок по территории Эквадора и в целом от посещения этой страны в связи с активностью организованных преступных группировок. Посольство указало в Telegram, что в Эквадоре на фоне бунтов заключенных «в большинстве провинций резко активизировались организованные преступные группировки». vz.ru »

2024-1-10 03:58

Посольство России заявило об использовании США религиозной карты для решения своих задач

Вашингтон использует религиозную карту, чтобы решать свои задачи в мире, так посольство России в США прокомментировало опубликованный американской стороной список стран, вызывающих особую обеспокоенность в вопросе соблюдения свободы вероисповедания. vz.ru »

2024-1-6 11:30

Посольство России в Турции прокомментировало ситуацию с цепной аварией

Россиян среди пострадавших в результате произошедшей в Турции цепной аварии нет. Об этом заявили в посольстве России в республике в ответ на запрос «Ленты. ру». «Россиян среди пострадавших в данном ДТП нет», — заявила пресс-секретарь посольства Ирина Касимова. lenta.ru »

2023-12-28 17:31

Посольство России рассказало о вызове дипломата в Иране из-за спора с ОАЭ

Вызов временного поверенного России в МИД Ирана из-за спора с ОАЭ по поводу островов был в атмосфере дружбы. Об этом сообщили в российском дипведомстве. Прямо сейчас идут контакты статс-секретаря, замминистра МЧС России Алексея Серко с его иранскими визави, которые очень заинтересованы в сотрудничестве. lenta.ru »

2023-12-25 13:58

Посольство России в Финляндии заявило о готовности к защите россиянина

Посольство России в Финляндии заявило о готовности к защите россиянина Воислава Тордена и следит за развитием ситуации вокруг него. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на дипломатическое представительство. lenta.ru »

2023-12-9 17:32

Посольство России поддержало закон о запрете сжигания Корана в Дании

Принятый в Дании закон о запрете сжигания Корана поможет бороться с разжиганием межрелигиозной вражды, сообщили в посольстве России в Копенгагене. Дипломаты подчеркнули, что любые законные меры по пресечению действий, которые направлены «на разжигание ненависти на основе религии, востребованы». lenta.ru »

2023-12-7 22:04

Посольство России в США прокомментировало 200-летие доктрины Монро

США стремятся бесперспективно вбить клин в отношениях между Россией и Латинской Америкой. Об этом заявили в комментарии посольства России в США по случаю 200-летия «доктрины Монро». Как отметили дипломаты, подход американских элит в отношениях с Латинской Америкой является «анахронизмом». lenta.ru »

2023-12-2 09:56

Посольство России призвало Британию прояснить роль в срыве переговоров по Украине

Посольство России в Лондоне попросило Британию прокомментировать заявления главы фракции партии Владимира Зеленского Слуга народа Давида Арахамии о том, что весной 2022 года экс- премьер Британии Борис Джонсон отговорил Киев завершить украинский конфликт. vz.ru »

2023-11-26 17:27

Посольство России не стало комментировать возможное освобождение ХАМАС россиянина

Посольство РФ в Израиле отказалось комментировать информацию о возможном освобождении ХАМАС заложника с российским гражданством. «Посольство не комментирует эту информацию», - сказали «Звезде» в диппредставительстве. tvzvezda.ru »

2023-11-26 17:14

Посольство России раскритиковало попытки США сравнить «голодомор» с СВО

По мнению посольства, масштабный голод, охвативший в тот период СССР, был следствием неурожая и серьезных экономических проблем, а не целенаправленных действий руководства. aif.ru »

2023-11-26 10:43

Посольство России ответило на попытки США сравнить голодомор с СВО

Посольство России в Вашингтоне назвало нелепыми попытки американской администрации сравнить «голодомор» с специальной военной операцией РФ на Украине. «Усматриваем в этом не более чем новую попытку демонизировать Россию», — говорится в сообщении дипмиссии в Telegram . lenta.ru »

2023-11-26 08:04

Посольство России в США назвало нелепыми попытки сравнить «голодомор» с СВО

Посольство России прокомментировало заявление президента США Джо Байдена о «голодоморе» и СВО и назвало нелепым стремление провести параллели между этими событиями. «Нелепым выглядит стремление администрации увязать события первой половины ХХ века с проведением специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-11-26 06:56

Посольство России обвинило Швейцарию в «предвзятом подходе»

Решение Швейцарии присоединиться к странам, призывающим к созданию трибунала в отношении России из-за военных действий на Украине, показывает, что нейтралитет страны ушел в прошлое nsn.fm »

2023-11-17 16:54

Посольство России сообщило о закрытии визовых центров во Франции с 24 ноября

Российские визовые центры в Париже, Марселе, Ницце и Страсбурге прекращают свою работу с 24 ноября, сообщили в диппредставительстве России во Франции. В Telegram-канале посольства России сообщается, что по вопросам оформления российских виз следует обращаться в консульский отдел посольства России во Франции, генконсульство в Страсбурге, генконсульство в Марселе и канцелярию России в Вильфранш-сюр-Мер. vz.ru »

2023-11-17 15:29

Посольство России заявило, что сопротивление претензиям США в мире нарастает

В ведомстве отметили, что Вашингтону пора осознать "тщетность размахивания санкционной дубиной" и начать усмирять амбиции tass.ru »

2023-11-17 03:45

Посольство России в Таджикистане приостановило прием по вопросам гражданства

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. С 26 октября текущего года посольство России в Таджикистане временно приостанавливает прием заявлений о гражданстве из-за вступления в силу нового федерального закона. fedpress.ru »

2023-10-26 10:51

Посольство России поздравило Казахстан с Днем республики

РФ поддерживает его суверенитет и территориальную целостность, говорится в поздравлении дипломатического представительства tass.ru »

2023-10-25 09:39

Посольство России не ожидает перемен в политике Швейцарии после выборов

При этом по итогам голосования укрепились позиции единственной конструктивно настроенной к РФ партии, что говорит о реальном отношении швейцарцев к курсу официального Берна, отметил пресс-секретарь российской дипмиссии Владимир Хохлов tass.ru »

2023-10-25 23:50

Посольство России не установило местонахождение граждан, захваченных ХАМАС

Посол РФ в Израиле Анатолий Викторов заявил, что посольство пока не смогло установить местонахождение двух граждан России, которых захватили боевики ХАМАС, передает телеканал «Россия-24».

ridus.ru »

2023-10-24 12:08

Посольство России в Израиле заявило о двух российских заложниках у ХАМАС

В секторе Газа удерживаются в заложниках минимум двое российских граждан, сообщила пресс-секретарь посольства России Мария Рязанова. Согласно предварительным данным, полученным от израильской стороны, по меньшей мере двое россиян, имеющих израильское гражданство, есть в списке заложников ХАМАС, сказала Рязанова, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-19 14:27

Посольство России: Число погибших в Израиле россиян увеличилось до 19 человек

Количество россиян, погибших на территории Израиля с начала эскалации палестино-израильского конфликта, достигло 19 человек, еще семь числятся в списках пропавших без вести. Как сообщила пресс-секретарь посольства России в Израиле Марина Рязанова, по состоянию на 12. vz.ru »

2023-10-19 14:09

Посольство России в Париже: Напавший на школу во Франции радикализировался не в РФ

Совершивший нападение на школу во французском городе Аррас и убивший учителя литературы выходец из Ингушетии Могушков проникся радикальными идеями не на территории России, сообщило российское посольство в Париже. vz.ru »

2023-10-16 12:59

Посольство России сообщило об одном погибшем в Израиле россиянине

Один гражданин России числится погибшим в Израиле в результате обострения палестино-израильского конфликта, еще четверо россиян считаются пропавшими без вести, сообщили в пресс-службе посольства РФ в Тель-Авиве со ссылкой на списки израильской стороны. vz.ru »

2023-10-9 19:38

Посольство России в Австрии ответило на обвинения в ударе по селу Гроза

Запад обвиняет Россию в ударах еще до разбирательств в обстоятельствах ситуации. Об этом сообщает посольство России в Австрии. Также отмечается, что подобные «инциденты» происходят каждый раз, когда Украина запрашивает финансирование. lenta.ru »

2023-10-6 16:05

Посольство России ответило главе МО Нидерландов на слова о целях поддержки Киева

Слова главы Минобороны Нидерландов Кайсы Оллонгрен о поддержке Киева говорят о первостепенности борьбы с Россией. Так ответило посольство России в Гааге на заявление МО страны. Жизни сотен тысяч людей это просто дешевый способ для голландских чиновников обеспечить свою безопасность, добавили в посольстве. lenta.ru »

2023-10-5 15:17

Посольство России в Турции: Мы не получали приглашение на встречу по Украине

Посольство России в Турции пока не получало приглашение на международную конференцию по Украине, которую якобы готовится провести Анкара до конца октября. Об этом журналистам сообщили в российском диппредставительстве в четверг, 5 октября. life.ru »

2023-10-5 11:01

Посольство России сообщило, что не получало от властей Турции приглашения на конференцию по Украине

Посольство России в Анкаре не получало от турецкой стороны информации о планируемой в октябре международной встрече по урегулированию на Украине, сообщили в диппредставительстве. Там отметили также, что российская сторона приглашения не получала, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-5 10:59

Посольство России в Турции прокомментировало вероятную встречу по Украине

Власти Турции не сообщали посольству России в Анкаре данных о возможной международной встрече по Украине в октябре и не приглашали на нее российских дипломатических представителей. Ранее сообщалось о подготовке международного мероприятия по Украине с участием ряда стран. lenta.ru »

2023-10-5 10:19

Посольство России сообщило о блокировке Германией средств для памятного проекта

Проект посвящен трагической судьбе свыше 3 млн советских военнопленных в нацистской Германии, уточнили в диппредставительстве tass.ru »

2023-10-4 19:37

Посольство России ответило на обвинения властей Словакии

Посольство России в Словакии отвергло обвинения во вмешательстве в выборы, назвав их надуманными. В дипломатической миссии подчеркнули, что Россия не лезет во внутренние дела других государств и не занимается сменой режимов насильственными или иными методами, в отличие от ряда других стран. lenta.ru »

2023-10-2 19:08

Посольство России отвергло обвинения во вмешательстве в выборы в Словакии

МИД Словакии вызвало посла РФ в республике в связи с высказыванием главы Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина. aif.ru »

2023-10-2 17:29

Посольство России в Ливии рассмешили предупреждения США

Предупреждение США ливийским властям о нежелательности сближения Триполи с Москвой вызывает лишь смех. С таким комментарием в телеграм-канале выступило диппредставительство России в Ливии. life.ru »

2023-9-30 07:25

Посольство России в Ливии посмеялось над попытками США отговорить Хафтара от сближения с Москвой

Посольство России в Ливии, комментируя сообщения о попытке США отговорить ливийских лидеров от сближения с Россией, заявило, что Вашингтон продолжает веселить. Представитель американской администрации сообщил телеканалу Al Hadath, что Белый дом «предостерегает Хафтара и других ливийских лидеров» от попыток «опереться» на Россию. vz.ru »

2023-9-30 06:41

Посольство России в Лондоне прокомментировало новые санкции Лондона

Новые санкции со стороны Великобритании в отношении России являются очередной попыткой вмешательства в дела страны. Об этом заявили в посольстве России в Лондоне. В посольстве указали, что критика Великобританией референдумов в новых регионах России противоречит политике королевства в отношении Фолклендских островов. lenta.ru »

2023-9-29 16:56

Посольство России назвало новые санкции Британии попыткой вмешаться во внутренние дела

Великобритании следует признать сложившиеся реалии и не ставить под сомнение территориальную целостность РФ, сообщило диппредставительство tass.ru »

2023-9-29 16:36

Посольство России направит ноту в МИД Канады в связи с чествованием ветерана СС

Посольство России намерено направить ноту в МИД Канады в связи с чествованием ветерана дивизии СС «Галиция» Ярослава Хунки в парламенте страны, заявил российский посол в Оттаве Олег Степанов. «Собираюсь публично спросить у канадских властей по поводу будущего этого Хунки», — сказал дипломат. lenta.ru »

2023-9-28 21:05

Посольство России направило ноту в шведский МИД после осквернения памятного камня

Посольство России в Швеции направило ноту в шведский МИД после акта вандализма, а именно осквернения установленного в память о советских воинах памятного камня в районе Карлсвик муниципалитета Лулео на севере Швеции, сообщили в диппредставительстве. vz.ru »

2023-9-28 10:46