Результатов: 22

Посол РФ Степанов: Канаде не удастся замять случай с чествованием нациста Хунки

Канадскому правительству не удастся спустить на тормозах позорный случай с тёплой встречей 98-летнего нациста Ярослава Гунько в парламенте страны. Об этом заявил посол России в Канаде Олег Степанов. life.ru »

2024-2-18 18:27

Невыводимое пятно: как Канада пытается отмыться от скандала с чествованием нациста

Из самого эсэсовца в Европе пытаются сделать мученика. Правда, вряд ли у них это получится. 5-tv.ru »

2023-10-8 03:15

Канада не ответила на ноту посольства России в связи с чествованием нациста

Российская дипмиссия ранее направила соответствующий документ в МИД этой страны, а также в офисы премьер-министра Джастина Трюдо и спикера Палаты общин Энтони Роты, который ушел в отставку tass.ru »

2023-10-5 23:39

Американский ветеран прокомментировал скандал с чествованием нациста в Канаде

Американский ветеран Второй мировой войны Фрэнк Кон заявил, что чествование ветерана дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунки в парламенте Канады представляет собой «дипломатический бардак». По словам ветерана, это стало вызовом как для правительства премьер-министра Канады, так и для Украины. lenta.ru »

2023-10-3 00:26

Возможность отставки Зеленского из-за скандала с чествованием эсэсовца оценили

Ситуация с чествованием президентом Украины Владимиром Зеленским 98-летнего бойца дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунки никак не скажется на политической карьере украинского лидера, заявил политолог Юрий Светов, комментируя призывы отправить Зеленского в отставку на фоне скандала с появлением Хунки в парламенте Канады. lenta.ru »

2023-9-29 15:47

Посольство России направит ноту в МИД Канады в связи с чествованием ветерана СС

Посольство России намерено направить ноту в МИД Канады в связи с чествованием ветерана дивизии СС «Галиция» Ярослава Хунки в парламенте страны, заявил российский посол в Оттаве Олег Степанов. «Собираюсь публично спросить у канадских властей по поводу будущего этого Хунки», — сказал дипломат. lenta.ru »

2023-9-28 21:05

Песков дал Канаде советы в связи с чествованием нациста

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Канаде надо вынести урок из позорной ситуации с чествованием ветерана 14-й гренадерской дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунки в национальном парламенте и солидаризироваться с инициативами России по осуждению нацизма. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-9-28 13:40

Посол России пригрозил уголовным делом в связи с чествованием эсэсовца в Канаде

После инцидента с чествованием украинского эсэсовца Ярослава Хунки в Парламенте Канады Россия готовится возбудить уголовное дело и направить запрос на его экстрадицию. Об этом заявил посол РФ в Оттаве Олег Степанов, слова которого цитирует в соцсети X дипмиссия. life.ru »

2023-9-28 00:51

Трюдо принес извинения в связи с чествованием нациста в парламенте Канады

Канадский премьер-министр назвал произошедшее "чудовищным надругательством" над памятью жертв Холокоста и других людей, пострадавших от нацизма tass.ru »

2023-9-27 21:05

Во Франции возмущены чествованием Зеленским и Трюдо украинского эсэсовца

После чествования украинского эсэсовца в Парламенте Канады поддержку Украины следует прекратить. Об этом заявил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2023-9-27 04:22

Спикер парламента Канады подал в отставку из-за скандала с чествованием нациста

Приглашение в канадский парламент нациста и хвалебные речи и аплодисменты в адрес ветерана СС стоили должности спикеру Палаты общин. Энтони Рота на фоне скандала подал заявление об отставке. «С тяжелым сердцем сообщаю парламенту о своей отставке с поста спикера Палаты общин», - приводит ТАСС речь Роты перед членами Палаты. tvzvezda.ru »

2023-9-27 21:35

В Германии прокомментировали скандал с чествованием Зеленским нациста в Канаде

Немецкая журналистка Сюзанн Витт-Шталь прокомментировала скандал с Владимиром Зеленским, который поприветствовал бывшего бойца дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунку во время выступления в парламенте Канады. lenta.ru »

2023-9-26 15:30

В Канаде заявили, что скандал с чествованием эсэсовца не отразится на помощи Киеву

ОТТАВА, 26 сентября, ФедералПресс. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо выразил огорчение в связи с чествованием украинского ветерана СС в парламенте страны, однако дал понять, что это не отразится на военной поддержке Украины. fedpress.ru »

2023-9-26 00:11

Премьер Канады расстроился из-за скандала с чествованием ветерана СС

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что расстроен скандалом с чествованием в парламенте страны ветерана дивизии СС «Галиция» Ярослава Хунки. Он назвал случившееся «крайне позорным инцидентом» для канадского парламента и всего общества в целом. lenta.ru »

2023-9-26 23:07

Госдеп оказался не в курсе скандала с чествованием Зеленским эсэсовца в Канаде

Официальный представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер оказался не в курсе ситуации с чествованием украинского эсэсовца в парламенте Канады, которая произошла в пятницу, 22 сентября. По его словам, он в тот день проводил встречи в рамках Генеральной Ассамблеи ООН. lenta.ru »

2023-9-26 23:00

Эксперт: скандал с чествованием нациста в Канаде ударит по Трюдо и его партии

По словам Лори Тёрнбулл, вину за инцидент взял на себя спикер Палаты общин Энтони Рота, который утверждает, что это была его личная инициатива, о которой не был проинформирован ни офис Трюдо, ни офис украинского президента Владимира Зеленского tass.ru »

2023-9-25 20:26

В парламенте Канады предложили убрать из протокола случай с чествованием нациста

По словам лидера правительства страны в Палате общин Карины Гулд, "эта неудачная ситуация привела в глубокое замешательство парламент Канады" tass.ru »

2023-9-25 20:05

Россия и Польша возмущены чествованием ветерана СС в Канаде

22 сентября на заседание парламента Канады во время визита президента Украины Владимира Зеленского пригласили 98-летнего Ярослава Хунку и представили его как «борца за украинскую независимость против русских в годы Второй мировой войны». kapital-rus.ru »

2023-9-25 13:23

В Кремле возмутились чествованием эсэсовца в парламенте Канады

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков отреагировал на ситуацию с чествованием экс-бойца дивизии СС «Галиция» Ярослава Хунки. По его словам, чествование эсэсовца — это неряшливое отношение к памяти, так как у преступлений нацизма нет срока давности. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-25 13:14

Генпрокуратура ЛНР отпраздновала первый юбилей чествованием лучших сотрудников

Власти ЛНР в честь пятилетия создания Генпрокуратуры ЛНР вручили государственные награды отличившимся сотрудникам ведомства. riafan.ru »

2019-11-8 12:08