Результатов: 52

Волонтеры Победы провели трансляцию видеорассказа о подвиге жителей и освободителей Орла

Волонтеры Победы провели трансляцию видеорассказа Код доступа: Операция Кутузов, в котором рассказали об одной из самых масштабных и кровопролитных операций войны по освобождению Орла от нацистских захватчиков. vz.ru »

2023-8-5 16:45

Путин поздравил освободителей Артёмовска с завершением операции по взятию города

Глава государства Владимир Путин поздравил группу "Вагнер" и военных Вооружённых сил России с освобождением Артёмовска (украинское название — Бахмут). Как сообщили в пресс-службе Кремля, все отличившиеся будут представлены к государственным наградам. life.ru »

2023-5-21 00:59

Врио главы ДНР Пушилин поблагодарил освободителей Волновахи за веру в Родину

Денис Пушилин, врио главы Донецкой Народной Республики, поздравил в своём Telegram-канале жителей Волновахи с годовщиной освобождения и поблагодарил освободителей города за веру в Родину, силу духа и терпение. argumenti.ru »

2023-3-11 11:11

Захарова: Нидерланды кощунственно отказались почтить память освободителей концлагерей

Официальный представитель МИД РФ отметила, что в Нидерландах "посчитали неуместным в угоду политической конъюнктуре почтить подвиг красноармейцев, освобождавших узников Освенцима и других концлагерей" tass.ru »

2023-1-27 14:57

В Будапеште почтили память советских воинов - освободителей еврейского гетто

Российские дипломаты возложили венок к мемориальной доске в честь советских воинов на стене столичной синагоги на улице Дохань tass.ru »

2023-1-18 15:46

Дандыкин: Польша должна ответить за неуважение к памяти советских освободителей Варшавы

На фоне специальной военной операции ВС РФ и экономических проблем в Европе Польша пытается поправить свои дела за счет других, потому что стала меньше получать дивидендов из бюджета ЕС. Так военный эксперт, капитан 1 ранга Василий Дандыкин прокомментировал намерение Польши потребовать от России репараций за Вторую мировую войну. riafan.ru »

2022-9-17 21:38

Связь прошлого и настоящего: на фотовыставке в Москве показали портреты освободителей Украины

На Гоголевском бульваре в Москве открылась фотовыставка «Герои с вечно русским сердцем». С портретов на горожан смотрят как те, кто освобождал Украину от нацистов в годы Великой Отечественной войны, так и герои спецоперации по защите Донбасса. tvzvezda.ru »

2022-8-26 06:54

Образы современных освободителей Донбасса увековечат на мемориале Саур-Могила

На нем установят барельефы, посвященные подвигам ополченцев, Народной милиции ДНР и ЛНР и российских военнослужащих во время специальной военной операции на Украине tass.ru »

2022-6-14 22:07

Цеков счёл полным неуважением к памяти освободителей нападение на посла РФ в Варшаве

Сенатор отметил, что таковыми являются не только солдаты Красной армии, но и польские военнослужащие. По его словам, сегодня страна пишет новую историю, основной составляющей которой является ложь. life.ru »

2022-5-9 15:21

Депутат Сейма Регина Лочмеле: Отношение к памятнику Освободителей Риги – вульгарное политиканство

Ситуация в Латвии вокруг памятника Освободителям Риги от фашистских захватчиков, увы, обостряется: националисты требуют сноса монумента. Но есть депутаты, которые против такого решения – политик от партии «Согласие» Регина Лочмеле-Лунева высказала свое мнение… argumenti.ru »

2022-5-8 22:59

Шествие освободителей: кадры продвижения российских войск через Харьковскую область

Министерство обороны России опубликовало кадры продвижения подразделений российской армии через территории Харьковской области, освобожденные от националистических батальонов. Безопасность продвижения подразделений и движения колонн осуществляют ударные вертолеты армейской авиации. tvzvezda.ru »

2022-4-16 11:30

Танки на улицах: кадры передвижения Т-72 освободителей по Мариуполю

Корреспондент «Звезды» Павел Кольцов находится в Мариуполе, где еще продолжаются бои с украинскими националистами. На публикуемых кадрах, добытых съемочной группой, видно передвижение по городу танков Т-72, которые выдвигаются в сторону передовой для того, чтобы поддержать огнем наступление подразделений Донецкой Народной Республики против украинских националистов. tvzvezda.ru »

2022-4-7 18:31

Зеленский почтил память освободителей Киева от немецко-фашистских захватчиков

В церемонии приняли участие руководители парламента, правительства, администрации Киевской области и Киева tass.ru »

2021-11-6 14:54

На Украине поблагодарили освободителей страны от нацистской оккупации

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль почтил память павших за освобождение страны в годы Второй мировой войны. Он принял участие в специальном мероприятии, после чего написал на своей странице в Facebook, что считает деоккупацию республики заслугой антигитлеровской коалиции. lenta.ru »

2021-10-28 14:02

Глава МИД России и президент Сербии зажгли Вечный огонь в Белграде

Представители российской и сербской делегации зажгли Вечный огонь в Парке освободителей Белграда. Это первый, но далеко не последний на территории Сербии памятник советским воинам, защищавшим Югославию от нацистов в период Второй мировой войны. vesti.ru »

2020-12-15 17:42

Акция памяти освободителей мира от нацизма пройдет в московском соборе

В рамках акции откроется выставка, посвященная священникам, выступавшим против войны и пострадавшим от гитлеровского режима tass.ru »

2020-9-2 15:39

Международная акция памяти освободителей мира от нацизма пройдёт 2 сентября в Москве

Международная акция памяти освободителей мира от нацизма состоится 2 сентября в Евангелическо-Лютеранском кафедральном соборе святых апостолов Петра и Павла в Москве.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-2 15:33

В соборе Святых Петра и Павла пройдёт акция памяти освободителей мира от нацизма

Международная акция памяти освободителей мира от нацизма пройдёт 2 сентября в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Апостолов Петра и Павла в Москве.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-28 14:59

В Центральном музее Тавриды впервые выставили личные вещи освободителей Крыма

Посетители музея истории Крыма смогут увидеть вещи командиров и партизан Великой Отечественной войны, воевавших в Крыму tass.ru »

2020-2-20 16:58

Шойгу заложил камень в основание Вечного огня в Парке освободителей Белграда

Мемориальный комплекс "Освободителям Белграда" является памятником и местом захоронения советских и югославских воинов, погибших при освобождении столицы Югославии в октябре 1944 года tass.ru »

2020-2-17 18:22

Минобороны опубликовало редкие снимки освободителей Европы

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Министерство обороны России опубликовало серию архивных фотографий в рамках исторического проекта &laquo;Полководцы Победы&raquo;. vm.ru »

2020-2-10 01:56

Без освободителей: в Польше прошли мероприятия в память об узниках Освенцима

Именно Советский союз рассказал миру об ужасах «фабрики смерти» в Освенциме. Но в Польше стараются этой странице истории добавить новых красок. 5-tv.ru »

2020-1-28 21:17

В Севастополе появилась аллея "Бессмертного полка" с 300 портретами освободителей города

В городе также прошли церемония "Знамена Победы" и реконструкция фрагмента боя на Сапун-горе tass.ru »

2019-5-5 21:06

Память освободителей Ростова-на-Дону почтили в донской столице

Четырнадцатого февраля исполняется 76 лет с того дня, как Ростов-на-Дону был освобожден от гитлеровских войск. В память о погибших ростовчане несут цветы и венки к мемориальному комплексу Павшим воинам в сквере имени Фрунзе. tvzvezda.ru »

2019-2-15 23:40

Пример мужества и героизма: как Петербург чтит память освободителей блокадного Ленинграда

День полного снятия блокады Ленинграда отмечают в воскресенье, 27 января. Ленинградцы, а теперь и петербуржцы никогда не забывают о том страшном зле, которому пришлось противостоять городу в те трагические дни. riafan.ru »

2019-1-27 10:51

«Думали, что их примут как освободителей»: как завершилась интервенция Антанты на юге России

23 ноября 1918 года началась интервенция войск Антанты на юге России. В ней участвовали войска Франции, Греции, Румынии, Сербии и Польши — формальные союзники Белого движения (Добровольческой армии). russian.rt.com »

2018-11-23 12:12

Российских освободителей встретят с цветами: экс-глава СБУ предрек Украине поражение в случае войны с РФ

Экс-глава СБУ назвал неэффективными расходы военного бюджета Украины. riafan.ru »

2018-11-16 09:53

Путин напомнил об отваге освободителей Орла и Белгорода

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Орла и Белгорода с 75-летием освобождения этих городов от немецко-фашистских захватчиков. Телеграммы, адресованные жителям Орла и области, а также жителям Белгорода и области, опубликованы в воскресенье на сайте Кремля. vesti.ru »

2018-8-5 13:47

Euronews: «Ночные волки» почтили память освободителей Праги и взяли курс на Берлин

Участники международного мотопробега «Дороги Победы» приехали в Прагу и возложили цветы к мемориалу советским солдатам, освобождавшим Восточную Европу от нацизма. Однако «Ночных волков» и примкнувших к ним европейских байкеров в Чехии встретили не только сторонники: на Ольшанском кладбище их ждала и акция протеста, организованная движением «Пульс Европы», передаёт Euronews. russian.rt.com »

2018-5-8 20:25

В Великом Новгороде вспомнили освободителей города от фашистских захватчиков

Сегодня в Великом Новгороде отмечают день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. ntv.ru »

2018-1-20 16:38

Жители Великого Новгорода почтили память погибших освободителей от немецких оккупантов

19 января в Великом Новгороде прошла памятная акция в честь 74 годовщины освобождения города от немецко-фашистких захватчиков. На Ярославом дворище, недалеко от кремля прошел памятный митинг, который посетил замглавы администрации города. nation-news.ru »

2018-1-19 18:14

Донбасс сегодня: междоусобица в ВСУ, небоевые потери «освободителей», «русские» мины в АТО

ВСУ бьют по жилым домам. ДНР фиксирует междоусобные бои между ВСУ и украинскими националистами. Украинский СЦКК «нашел» в зоне АТО «российские мины». riafan.ru »

2017-12-4 18:24

Донбасс сегодня: «миникотел» для ВСУ, самострел «освободителей», ложь Жебривского и штаба АТО

Эскалация по линии соприкосновения с ДНР и ЛНР. ВСУ обстреливают собственные территории. Зачистки национальных батальонов ВСУ пытаются выдать за действия ВС ДНР. riafan.ru »

2017-12-3 16:06

Освободителей не судят: журналист рассказал, как иракские военные пытают и расстреливают подозреваемых

RT публикует материалы, доказывающие, что военнослужащие элитной иракской дивизии расстреливают подозреваемых в пособничестве ИГ* — без суда и следствия. Корреспондент RT Мурад Газдиев взял интервью у фотожурналиста, решившего открыто рассказать о пытках и убийствах, которые совершают военные. russian.rt.com »

2017-6-8 15:33

В Каракасе "Марш освободителей" разогнали водометами

В Каракасе подразделения Национальной боливарианской гвардии силой начали разгонять участников организованного оппозицией "Марша освободителей". vesti.ru »

2017-5-27 22:34

Во французском Курси почтили память русских освободителей города

Во французском городе Курси вспоминают подвиг русских солдат, которые 100 лет назад освободили страну от немецкой оккупации. За время Первой мировой войны только в этой провинции погибли тысячи солдат и офицеров Русского экспедиционного корпуса. tvc.ru »

2017-4-17 12:05

Бомбы освободителей: жители Мосула приравняли удары коалиции к обстрелам террористов

Иракцы, которым удалось бежать из осаждённого боевиками ИГ* Мосула, рассказали, что страдали не только от бесчинств террористов. Боевики смешивались с мирным населением, и от ударов коалиции гибли женщины и дети. russian.rt.com »

2017-3-6 15:33

Асад: Фидель Кастро — маяк для освободителей стран всего мира

Президент Сирии Башар Асад выразил соболезнования в связи со смертью лидера кубинской революции Фиделя Кастро и заявил, что Кастро стал примером и настоящим маяком для освободителей стран всего мира. riafan.ru »

2016-11-26 19:19

Симферопольцы почтили память погибших освободителей города

Жители Симферополя отмечают сегодня 72-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Как передает "Крыминформ", торжественные мероприятия стартовали с возложения цветов и венков к памятнику партизанам и подпольщикам Крыма. Прод ... regions.ru »

2016-4-13 13:11

ИГ бросило смертников против освободителей Пальмиры

За древний сирийский город Пальмира продолжают идти ожесточенные бои. Накануне армии удалось освободить от исламистов древний замок Пальмиры и сорвать с него их флаг. На передовой работает съемочная группа ВГТРК. vesti.ru »

2016-3-26 17:00