Новости


Грандиозный салют в честь снятия блокады Ленинграда озарил небо над Петербургом

Небо над Санкт-Петербургом, как и 80 лет назад, озарил торжественный салют. Расчёты Михайловской артиллерийской академии в честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады произвели 30 залпов в сопровождении более тысячи фейерверков.

Палатка, дача, Кавказ: Депутаты Госдумы раскрыли Лайфу планы на летний отпуск

Сегодня состоялось последнее заседание весенней сессии Госдумы, а значит, теперь депутатов ждут летние отпуска. В беседе с нашим корреспондентом они рассказали, куда отправятся в первую очередь, а также кто будет занят более серьёзными делами.

"Заставят отказаться от страны": Журова высказалась о возможном допуске россиян к Олимпиаде

Для участия в будущих Олимпийских играх российским спортсменам могут выставить невыполнимые требования. Так считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка Светлана Журова.

Лучшее

Макрону рекомендовали поинтересоваться мнением крымчан, прежде чем ставить на кон их судьбы

Президент Франции Эмманюэль Макрон, назвавший возвращение Крыма в состав Украины условием прочного мира в регионе, забыл спросить мнения самих крымчан. На этот факт обратила внимание первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.

"Настоящая провокация": В Госдуме объяснили, зачем власти Эстонии призывают ударить по России

Призыв властей Эстонии атаковать Россию является настоящей провокацией. Об этом заявила депутат Госдумы Светлана Журова. При этом парламентарий отметила, что её не удивляет заявление Таллина.

Редкие украшения гагаузов выставили в этнографическом музее Петербурга

Российский этнографический музей представил экспозицию с редчайшими украшениями гагаузов — малочисленного народа с юга Молдавии. Выставка содержит 25 предметов, среди которых металлический пояс, створчатые браслеты и перламутровые бусы.

Угощения, сцена, каток: Журова назвала заманчивые причины посетить форум "Россия" с детьми

На Международной выставке-форуме "Россия" будет меняться экспозиция, благодаря чему её посетители смогут приходить повторно и находить для себя что-то новое и интересное. Об этом Лайфу рассказала первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам Светлана Журова.

Журова обрушилась на МОК за двойственность и цинизм

Никто не лишает Израиль флага и гимна из-за ситуации на Ближнем Востоке, тогда как к России и Белоруссии отношение совершенно другое. Об этом заявила олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова в эфире радио "Комсомольская правда".

Журова высказалась о сменивших спортивное гражданство российских олимпийцах

Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова не видит ничего страшного в том, что 100 атлетов из России, среди которых 55 представляют олимпийские виды спорта, сменили спортивное гражданство.

Актуальное

Депутат Журова призвала российские телеканалы не покупать права на показ ОИ-2024

Российским телеканалам не стоит покупать права на трансляцию Олимпийских игр 2024 года в Париже, так как РФ не будет представлена на соревнованиях, заявила депутат Госдумы Светлана Журова. По её словам, тот, кто захочет посмотреть Игры, найдёт, где это можно сделать, а остальные россияне смотрели состязания, чтобы болеть за своих.

Журова сочла странным решение теннисиста Шевченко выступать за Казахстан

Решение российского теннисиста Александра Шевченко сменить спортивное гражданство и выступать за Казахстан странное. Такое мнение высказала первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, пишет Sport24.

В Госдуме выступили против уголовного преследования уехавших из России спортсменов

Уголовное преследование спортсменов, которые уехали из России и стали выступать за другие страны, является бессмысленным занятием. Однако можно взыскать компенсацию за вклад государства в развитие их карьеры.

В Госдуме назвали обоюдно выгодное условие для переговоров с Киевом

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировала намерение США подтолкнуть Россию к переговорам на приемлемых для Украины условиях. Парламентарий отметила, что Москва допускает переговоры с Киевом только при одном условии.

В Госдуме раскрыли, кому на самом деле выгоден новый "майдан" на Украине

Так называемый "Майдан-3", в подготовке которого Владимир Зеленский обвинил Россию, на самом деле невыгоден для РФ. Об этом заявила депутат Госдумы Светлана Журова. По словам парламентария, в этом событии сразу же обвинят Москву.

МОК уличили в зависти по отношению к Всемирным играм дружбы

То, что Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендует национальным олимпийским комитетам бойкотировать спортивные Всемирные игры дружбы, запланированные в России на сентябрь 2024 года, связано со страхом, что формат в РФ будет интереснее, чем Олимпийские игры.

В Госдуме назвали главное условие для сохранения хорошей физической формы

Для того чтобы оставаться в хорошей физической форме, нельзя переедать и пропускать завтрак. Такой полезный совет дала олимпийская чемпионка по конькобежному спорту депутат Госдумы Светлана Журова. Она добавила, что питание напрямую влияет на здоровье человека.

Журова допустила вину зрителя в страшной болезни фигуриста Романа Костомарова

Фигурист Роман Костомаров мог попасть в реанимацию из-за общения с заболевшими зрителями ледового шоу Ильи Авербуха, предположила олимпийская чемпионка 2006 года по конькобежному спорту Светлана Журова.