Российским школьникам и студентам рассказали о возвращении Крыма домой

2024-3-18 14:49

В российских школах и колледжах 18 марта прошли "Разговоры о важном" на тему десятилетия воссоединения России и Крыма. В качестве почётного гостя на занятие пригласили митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова), который рассказал учащимся об истории Отечества и планах по развитию Республики Крым и Севастополя.

Подробнее читайте на ...

российским школьникам студентам рассказали возвращении крыма

Фото: versia.ru

Российским школьникам вместо звёздного неба показали ужасы и довели их до тошноты

В Дагестане разгорелся скандал после того, как школьникам вместо видеоролика о космосе показали ужасы. Некоторые дети кричали и плакали из-за страшных кадров. versia.ru »

2024-04-24 20:14

Фото: social.mk.ru

Российским школьникам официально разъяснили, можно ли снимать учителя на телефон: есть нюанс

Мобильные телефоны в руках школьников — не только игрушка, шпаргалка и фактор, отвлекающий от учебы social.mk.ru »

2024-04-09 20:38

Российским школьникам при сдаче ЕГЭ разрешили ссылаться на аниме и мангу

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал новые методические рекомендации для учителей по проведению единого госэкзамена, которые внесли существенные изменения в правила работы над экзаменационным сочинением по русскому языку. ridus.ru »

2024-03-21 17:49

Российским школьникам рассказали о месте человека в обществе

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. О желании бескорыстного участия в общественной деятельности говорили 4 марта на традиционном внеурочном занятии «Разговоры о важном». Школьникам и студентам рассказали о важности коллективной работы и об условиях самореализации человека в современном обществе. fedpress.ru »

2024-03-04 11:42

Российским школьникам предложили нарисовать эрмитажного кота: победители получат призы

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. «Движение первых» и партнеры объявили прием заявок на конкурс рисунков школьников «Портрет Эрмитажного кота – 2024». Главным призом станет возможность отдохнуть в лагере «Артек». fedpress.ru »

2024-02-13 17:16

Фото: social.mk.ru

Российским школьникам сказали поиграть в "блокаду Ленинграда"

В Алтайском крае учащиеся одной из школ приняли участие в тематическом мероприятии, организованном годовщине снятия блокады Ленинграда social.mk.ru »

2024-01-25 17:32

Российским школьникам могут начать преподавать арабский язык

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Глава Рособрнадзора Анзор Музаев не исключил появления экзамена по арабскому языку в списке ЕГЭ. Он заявил, что прорабатывается идея преподавания этого предмета в школах. fedpress.ru »

2023-12-18 10:47

Фото: lenta.ru

Российским школьникам запретят телефоны в школах даже в образовательных целях

В Государственную Думу внесли поправку о запрете использования телефонов в школах даже в образовательных целях. В первоначальной версии образовательные цели, как и экстренные случаи, были исключением. lenta.ru »

2023-12-01 04:43

Фото: lenta.ru

Российским школьникам с серебряными медалями выдадут аттестат с отличием

В России школьникам с серебряными медалями начнут выдавать аттестат сине-голубого цвета с отличием. Об этом стало известно из приказа Минпросвещения, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации. lenta.ru »

2023-11-29 15:22

Фото: rosbalt.ru

Российским школьникам на уроках будут рассказывать о применении беспилотников

Минпросвещения опубликовало приказ, согласно которому в российских школах дети будут изучать применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).Из текста... rosbalt.ru »

2023-11-15 16:57

Фото: vz.ru

Российским школьникам рассказали о важности технологического суверенитета страны

Традиционный урок Разговоры о важном в школах посвятили технологическому суверенитету России. Школьникам о понятии цифровой экономики, профессиях будущего и цифровом суверенитете рассказал председатель правления ПАО Сбербанк России Герман Греф. vz.ru »

2023-11-13 12:42

Фото: lenta.ru

Российским школьникам пришлось переодеваться на улице в холод

Ученикам школы № 22 в Екатеринбурге пришлось переодеваться на улице в холодную погоду. Об этом заявляет «Подъем» со ссылкой на родителей российских школьников. В администрации заявили, что данная ситуация взята на контроль властей. lenta.ru »

2023-11-08 20:31

Фото: lenta.ru

Российским школьникам предложили поступить в вуз без экзаменов

Российских школьников приглашают поучаствовать в олимпиаде «Технокубок», которая пройдет на онлайн-платформе All Cups от VK. В этом году мероприятие организовано при поддержке СПбПУ Петра Великого, МИЭТ и ВГУ. lenta.ru »

2023-11-01 18:11

Российским школьникам рассказали об истории отечественного кинематографа

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. В понедельник, 16 октября, традиционный урок «Разговоры о важном» был посвящен 115-летию кинематографа в России. Об истории кино и развитии киноиндустрии в России школьникам рассказал кинорежиссер, председатель правления киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров. fedpress.ru »

2023-10-16 13:24

Российским школьникам на "Уроке цифры" расскажут об изнанке мессенджеров

Новый этап всероссийского образовательного проекта "Урок цифры" пройдёт с 16 октября по 12 ноября. Он будет посвящён мессенджерам. Школьники изучат особенности цифровых сервисов для общения, а также узнают об IT-профессиях, которые необходимы для создания и развития таких цифровых продуктов. life.ru »

2023-10-10 18:59

Фото: lenta.ru

Российским школьникам предложили показывать эксперименты о вреде фастфуда

Вице-спикер Государственной Думы Владислав Даванков о партии «Новые люди» предложил Минпросвещения показывать российским школьникам эксперименты о вреде фастфуда. Соответствующее обращение депутат направил главе ведомства Сергею Кравцову, с документом ознакомились в ТАСС. lenta.ru »

2023-08-22 08:48

Фото: lenta.ru

Российским школьникам раскрыли среднюю стоимость наряда на последний звонок

Журналисты Life раскрыли россиянам среднюю стоимость образа для последнего звонка в 2023 году. Согласно исследованию платформы «Авито», полный образ выпускницам обойдется в среднем в 6,5 тысячи рублей. lenta.ru »

2023-05-19 18:40

Фото: vz.ru

Российским школьникам рассказали об участии в Движении первых

Президент Владимир Путин создал систему раскрытия талантов детей и самореализации молодежи, одним из таких проектов стало Движение первых, о деятельности которого российским школьникам рассказали в рамках традиционного урока Разговоры о важном. vz.ru »

2023-05-15 12:21