Результатов: 53

Клишас призвал ознакомиться с мнением Зорькина о возвращении смертной казни

Комментируя дискуссии по поводу необходимости отмены моратория на смертную казнь, сенатор Андрей Клишас призвал не спекулировать на этой теме, а ознакомиться с выступлением председателя Конституционного суда РФ Валерия Зорькина, в котором он объясняет, что возвращение смертной казни невозможно без изменения Конституции РФ. ridus.ru »

2024-3-26 16:20

Путин поблагодарил Зорькина за работу Конституционного суда

Президент России Владимир Путин поблагодарил председателя Конституционного суда (КС) страны Валерия Зорькина за конструктивную работу. Об этом сообщает РИА Новости. Президент отметил, что иногда у КС возникают непростые вопросы во взаимодействии с исполнительными органами власти. lenta.ru »

2023-12-13 17:09

Зорькина снова назначили председателем Конституционного суда

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин предложил назначить Валерия Зорькина на должность председателя Конституционного суда РФ. Совет Федерации единогласно поддержал это решение. fedpress.ru »

2023-9-25 13:47

СФ назначил Зорькина главой Конституционного суда на новый шестилетний срок

Совет Федерации РФ назначил Валерия Зорькина председателем Конституционного суда на следующие шесть лет, передает ТАСС nsn.fm »

2023-9-25 12:59

Совфед снова назначил Зорькина председателем Конституционного суда РФ

Совет Федерации на пленарном заседании в понедельник, 25 сентября, назначил Валерия Зорькина председателем Конституционного суда РФ на новый шестилетний срок. life.ru »

2023-9-25 12:56

В Совфеде поддержали кандидатуру Зорькина на пост главы Конституционного суда

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству поддержал кандидатуру Валерия Зорькина для избрания на пост председателя Конституционного суда (КС) России. Сенаторы из комитета единогласно поддержали кандидатуру действующего председателя КС. lenta.ru »

2023-9-25 09:05

Комитет Совфеда 25 сентября рассмотрит кандидатуру Зорькина на пост главы КС РФ

Также, по словам главы комитета по конституционному законодательству и госстроительству Андрея Клишаса, будет рассмотрена кандидатура Михаила Лобова на должность судьи Конституционного суда России tass.ru »

2023-9-22 16:12

Зеленский ввёл санкции против Зорькина и судей Конституционного суда России

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об утверждении решения Совета нацбезопасности и обороны о введении санкций против председателя Конституционного суда РФ Валерия Зорькина и судей этой инстанции. life.ru »

2023-6-11 13:00

«Гран-при Москвы - Кубок чемпионок» по художественной гимнастике

Серебряный призер Олимпийских игр в Токио Дина Аверина стала лучшей в упражнениях с булавами и лентой на международном турнире по художественной гимнастике «Гран-при Москвы - Кубок чемпионок». aif.ru »

2023-3-15 19:07

Путин наградил главу Конституционного суда РФ Зорькина орденом Андрея Первозванного

Он удостоен награды за "выдающиеся заслуги перед Отечеством и многолетнюю плодотворную государственную деятельность" tass.ru »

2023-2-17 13:11

Путин подписал указ о награждении главы КС Зорькина орденом Андрея Первозванного

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении главы Конституционного суда Валерия Зорькина высшей наградой РФ - орденом Андрея Первозванного - за выдающиеся заслуги. Документ опубликован на сайте правовой информации. tvzvezda.ru »

2023-2-17 12:32

Возможно, статья Валерия Зорькина – это предупреждение от соблазна дальше чрезмерно закручивать гайки

Я начну с того, что статья Валерия Зорькина меня порадовала. Мы давно не слышали от Валерия Дмитриевича выступлений в защиту прав человека. В одной из предыдущих его статей, увы, содержался намек на то, что одной из наших национальных скр ... regions.ru »

2021-10-30 11:23

Статья Валерия Зорькина – это предупреждение от соблазна дальше чрезмерно закручивать гайки: мнения парламентариев

В условиях кризиса у государства "возникает большой соблазн" пойти по пути ограничения прав граждан ради общего блага, но этот путь не всегда верен, такое мнение высказал председатель Конституционного суда Валерий Зорькин в статье "Под знаком Основн ... regions.ru »

2021-10-30 11:22

Путин наградил главу Конституционного суда Зорькина орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении председателя Конституционного суда (КС) РФ Валерия Зорькина орденом «За заслуги перед Отечеством»... rosbalt.ru »

2021-10-26 23:00

Путин наградил председателя КС РФ Зорькина орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени

Ему присудили награду за большой вклад в развитие конституционного правосудия в России и многолетнюю плодотворную деятельность tass.ru »

2021-10-25 22:15

В Кремле статью Зорькина о реформе Конституции считают его личным мнением

Статью председателя Конституционного суда РФ Валерия Зорькина о реформировании правовой системы и необходимости поправок в Конституции в Кремле считают... rosbalt.ru »

2018-10-10 15:13

Политолог: Брычева справится и с работой Зорькина, и с работой Мутко

Глава региональных программ Экспертного института социальных исследований объяснил НСН, что Брычева справилась бы со строительством и наблюдением за развитием регионов. nsn.fm »

2018-5-14 14:30

Первый генпрокурор РФ назвал причину ухода Зорькина с поста председателя КС

Эксперт в эфире НСН заявил, что Бастрыкин на позиции конституционного судьи принесёт практический опыт в работу Конституционного суда. nsn.fm »

2018-5-14 13:20

Песков отказался комментировать сообщения СМИ об уходе Зорькина из КС РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения СМИ о том, что Валерий Зорькин покинет пост председателя Конституционного суда. — Я уже говорил про кадровые решения, — сказал представитель Кремля и напомнил, что не комментирует сообщения про перестановки. life.ru »

2018-5-14 13:09

Совет Федерации вновь назначил Валерия Зорькина председателем Конституционного суда России

18 февраля Зорькину исполняется 75 лет, однако председательство в Конституционном суде РФ возрастным цензом не ограничено. 5-tv.ru »

2018-1-31 13:06

Совфед по представлению Путина переназначил Зорькина председателем КС

Совет Федерации по представлению Владимира Путина переназначил Валерия Зорькина на должность председателя Конституционного суда. 18 февраля Зорькину исполнится 75 лет. Следующий срок в должности председателя КС будет для него уже пятым подряд. grani.ru »

2018-1-31 12:04

Зорькин переназначен главой Конституционного суда

Совет Федерации переназначил Валерия Зорькина на пост главы Конституционного суда (КС) России сроком на шесть лет. Председатель профильного комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что новые полномочия Зорькина вступят в силу 22 февраля, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-1-31 10:33

Совет Федерации переназначил Зорькина председателем Конституционного суда

Совет Федерации принял решение переназначить председателя Конституционного суда Валерия Зорькина на новый срок. За утверждение проголосовали 153 сенатора, один воздержался. vedomosti.ru »

2018-1-31 10:23

Совфед обсудит вопрос о переназначении Зорькина председателем Конституционного суда

Кроме того, сенаторы рассмотрят вопросы ратификации некоторых международных соглашений, в том числе с Ираном, Абхазией и Южной Осетией tass.ru »

2018-1-31 00:22

Профильный комитет Совфеда рекомендовал переназначить Зорькина на пост главы КС

Профильный комитет Совета Федерации по конституционному законодательству рекомендовал верхней палате парламента переназначить Валерия Зорькина на пост председателя Конституционного суда. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-30 18:52

Комитет Совфеда рекомендовал назначить 74-летнего Зорькина председателем КС

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал палате назначить Валерия Зорькина председателем Конституционного суда РФ znak.com »

2018-1-30 13:54

Комитет Совфеда рекомендовал палате назначить Зорькина председателем Конституционного суда

Срок полномочий нынешнего председателя КС истекает в феврале 2018 года tass.ru »

2018-1-30 13:16

Путин представил кандидатуру Зорькина на должность главы Конституционного суда

Президент Владимир Путин представил кандидатуру Валерия Зорькина для назначения на должность председателя Конституционного суда на новый срок, сообщается на сайте Кремля. О том, что Путин предложит Совету Федерации переназначить Зорькина, «Ведомостям» ранее рассказали несколько собеседников в Кремле и судейском сообществе. vedomosti.ru »

2018-1-26 20:14

Владимир Путин выдвинул Валерия Зорькина на должность председателя Конституционного суда РФ

Кандидатуру Валерия Зорькина на должность председателя Конституционного суда РФ, сегодня представил на рассмотрение Совета Федерации президент России Владимир Путин, пишет Интерфакс. 31 января комитет СовФеда по конституционному законодательству и госстроительству рассмотрит вопрос о его переназначении.

kapital-rus.ru »

2018-1-26 20:12

Путин предложил переназначить Зорькина главой Конституционного суда

Президент России Владимир Путин представил в Совет Федерации кандидатуру Валерия Зорькина на должность председателя Конституционного суда РФ, сообщается на сайте Кремля. Президент представил в Совет Федерации кандидатуру Валерия Зорькина для назначения на должность Председателя Конституционного Суда , - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2018-1-26 19:28

Путин представил кандидатуру Зорькина на пост главы Конституционного суда

Президент России Владимир Путин представил кандидатуру Валерия Зорькина на должность главы Конституционного суда, сообщили в пресс-службе Кремля. Зорькин возглавляет КС с 1991 года с перерывом в несколько лет (1993—2003). Его нынешний срок полномочий истекает в феврале 2018 года. life.ru »

2018-1-26 19:27

Путин предложил назначить Зорькина главой Конституционного суда

Президент РФ Владимир Путин представил кандидатуру Валерия Зорькина для назначения на должность председателя Конституционного суда РФ. vesti.ru »

2018-1-26 18:45

Мизулина не находит аргументов против переназначения Зорькина председателем КС РФ

Сенатор отметила, что Зорькин отличается высокими нравственными качествами и огромным опытом tass.ru »

2018-1-25 19:13

Клишас подтвердил скорое переназначение Зорькина председателем КС

Совет Федерации рассмотрит вопрос о переназначении Валерия Зорькина председателем Конституционного суда России уже на следующей неделе - на заседании 31 января, палата готова поддержать его кандидатуру, сообщил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. vedomosti.ru »

2018-1-25 17:40