Новости


Сбежавший с семьёй из США американец получил вид на жительство в России

Американец Райан Платте получил вид на жительство в подмосковном Сергиевом Посаде. В Россию он переехал из США, чтобы обеспечить своим детям больше свободы, сообщил телеканал "360". Документы Райан получил в управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Московской области.

Путин наградил главу Конституционного суда высшей наградой России

Президент России Владимир Путин наградил председателя Конституционного суда Валерия Зорькина орденом Святого апостола Андрея Первозванного, который является высшей наградой в стране. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Глава КС выступил против возвращения смертной казни в России

Несмотря на призывы некоторых политиков, в России не стоит отказываться от моратория на смертную казнь. Об этом заявил председатель Конституционного суда Валерий Зорькин на Петербургском международном юридическом форуме.

Бизнесмена избили и ограбили на €700 тысяч в собственном ресторане "Тапчан" в Москве

В Москве неизвестные избили совладельца сети ресторанов "Тапчан" Тамерлана Урусова и украли из сейфа в его офисе €700 тысяч. Полиция начала проверку, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Лучшее

Актуальное

Зеленский ввёл санкции против Зорькина и судей Конституционного суда России

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об утверждении решения Совета нацбезопасности и обороны о введении санкций против председателя Конституционного суда РФ Валерия Зорькина и судей этой инстанции.

10 фото из ресторанов, после которых понимаешь, что иногда лучше поесть дома

На что только не пойдут рестораторы, чтобы привлечь посетителей в свои заведения! Правда, иногда они так увлекаются, что придумывают полную дичь, что хочется пойти поесть домой... Собрали 10 самых странных примеров.

Глава КС России заявил, что Запад относится к остальному миру как к дикарям и варварам

Глава Конституционного суда (КС) РФ Валерий Зорькин заявил, что на Западе считают остальной мир территорией дикости и варварства. Об этом он сообщил на Петербургском международном юридическом форуме, отметив, что на Западе рассматривают свою территорию как священный град, где свобода и правопорядок уравновешивают друг друга.