Фейковое видео «падения метеорита» под Челябинском оказалось посланием о выборах

2024-2-28 07:58

ЧЕЛЯБИНСК, 28 февраля, ФедералПресс. Телеграм-канал Readovka опубликовал видеоролик, на котором по небу над улицей Энтузиастов в центре Челябинска якобы пролетает некое небесное тело. Региональные власти опровергли падение метеорита на Южном Урале.

Подробнее читайте на ...

фейковое видео падения метеорита челябинском посланием выборах

МО РФ показало украинское фейковое «духоподъемное» видео боя с якобы российскими военными

В Минобороны России показали украинское фейковое «духоподъемное» видео боя с якобы российскими военными. Как заявил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков, подобные видеосюжеты организованы киевским режимом при финансовой поддержке Британии на фоне военных провалов. tvzvezda.ru »

2022-06-03 11:53

Фото: incident.mk.ru

Модератор извинилась за фейковое видео о вывозе трупов из детского дома

В Москве следователи допросили женщину-модератора группы в социальной сети, которая разместила фейковый ролик incident.mk.ru »

2020-05-22 20:02

Фото: lenta.ru

Россиянин снял фейковое видео о коронавирусе и лишился 300 тысяч рублей

Россиянин заплатит 300 тысяч рублей за фейк о коронавирусе: в Южно-Сахалинске суд признал местного жителя виновным в распространении заведомо ложной информации. Подсудимый в сети рассказал, что пассажиров рейса обеспечили средствами индивидуальной защиты якобы лишь по прибытию в пункт назначения. lenta.ru »

2020-05-20 12:17

Фото: nation-news.ru

США могут вбросить фейковое видео о "ликвидации" аль-Багдади в Сирии в ближайшее время

Президент США Дональд Трамп заявил о возможной частичной публикации материалов с ликвидации лидера Исламского государства (запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади. Сообщение американца получило широкую огласку в прессе. nation-news.ru »

2019-10-28 20:50

Провокаторы показали фейковое видео с задержаниями, пытаясь обострить обстановку в Москве

Провокаторы начали распространять в соцсетях видео с майского митинга, чтобы накалить обстановку в Москве. riafan.ru »

2019-08-03 17:02

Разоблачено фейковое видео с «вбросом» бюллетеней на выборах в Хабаровском крае

Видеоролик с якобы фальсификацией голосования и «накруткой» голосов во втором туре выборов губернатора Хабаровского края оказался фейком. riafan.ru »

2018-09-23 10:45

Венедиктов прокомментировал фейковое видео о вбросе бюллетеней в Москве

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы Алексей Венедиктов назвал «намеренной фальсификацией» распространение видео о якобы произведенном вбросе бюллетеней в Москве. Об этом сообщается в официальном телеграмм-канале штаба. fedpress.ru »

2018-09-09 12:39

Угонщики украли фейковое такси, которое прославилось в съёмках порно (видео)

Именно в этом Fake Taxi снимались первые сцены фильмов для взрослых между "водителем" и пассажирами. И поклонникам, так же как и владельцам, транспортное средство дорого ещё и как память. У нас просто нет слов. life.ru »

2018-06-07 15:00

Наблюдатели Навального распространяют фейковое видео вброса бюллетеней

Руководитель проекта Алексея Навального по подготовке наблюдателей на президентских выборах Николай Левшиц опубликовал видео, на котором якобы запечатлён момент вброса бюллетеней в урну для голосования на УИК № 705, расположенной в Иркутске. life.ru »

2018-03-18 13:15

Фото: 5-tv.ru

В сети распространили фейковое видео военной техники, якобы направленной Мадридом в Каталонию

Минобороны Испании обратилось в суд с жалобой на подделку и распространение в соцсетях страницы своего официального бюллетеня. 5-tv.ru »

2017-09-24 10:12