Уральские учёные тестируют антидепрессанты на грустных рыбках

2024-3-18 17:18

Специалисты из Южно-Уральского госуниверситета испытывают препараты для борьбы с депрессией на рыбках данио-рерио (более известных как "дамский чулок"). Выбор пал именно на этот вид, поскольку учёные считают их наиболее склонными к унынию, рассказал SHOT лаборант-исследователь Павел Главковский.

Подробнее читайте на ...

уральские учёные тестируют антидепрессанты грустных рыбках

Уральские учёные работают над "формулой счастья" для россиян

Учёные Уральского федерального университета в рамках проекта "Благополучие человека в условиях цифровой трансформации" начали разрабатывать "формулу счастья". Работа направлена на выяснение потребностей людей для дальнейшего обеспечения условий, дарящих комфорт и ощущение счастья. life.ru »

2022-10-03 12:08

Уральские учёные нашли способ удешевить полёты в космос

Технология поможет заменить панели из импортного поли- и монокристаллического кремния, снизив зависимость от зарубежного сырья и позволив сэкономить благодаря отечественным разработкам и материалам. life.ru »

2022-05-06 12:55

Уральские учёные нашли осколки метеорита, упавшего под Липецком

Учёные Уральского федерального университета обнаружили пять осколков метеорита, который упал 21 июня в нескольких регионах Центральной России. Об этом сообщает пресс-служба вуза. Отмечается, что сейчас исследователи находятся с экспедицией вблизи города Ельца Липецкой области. life.ru »

2018-06-27 12:49

Фото: vesti.ru

Уральские учёные обнаружили останки плезиозавра, умершего 60 миллионов лет назад

Останки плезиозавра нашли уральские учёные в Оренбургской области. Было найдено пять позвонков, около ста фрагментов костей, ласта и зуб плезиозавра. Образцы относятся к меловому периоду и находятся в очень хорошем состоянии. vesti.ru »

2016-08-16 13:45