Новости


Храмы Кипра проводят панихиды по жертвам теракта в "Крокусе"

На Кипре состоялись панихиды по погибшим в результате теракта в подмосковном "Крокус сити холле". В частности, поминальные службы прошли в храме Святителя Николая в Лимасоле и храме монастыря Киккской иконы Божией Матери Кипрской православной церкви.

Пугачёвой стало плохо на шопинге в брендовом бутике на Кипре

Певице Алле Пугачёвой стало плохо в одном из магазинов Кипра. Об инциденте рассказал Алексей — посетитель мультибрендового бутика, который стал свидетелем шопинга Примадонны. Он отметил, что на покупки одежды знаменитость денег не жалела и оставила в магазине круглую сумму.

Российские инженеры создали не имеющий аналогов в мире беспилотник

Российские инженеры разработали беспилотник, у которого нет аналогов на мировом рынке. Аппарат, получивший название "Бегалет-Мираж", был создан специалистами компании "Авиационно-космические разработки "БЕГАК".

Здание Российского центра науки и культуры горит на Кипре после атаки коктейлями Молотова

Здание Российского центра науки и культуры (РЦНК) загорелось в столице Кипра Никосии. По данным очевидцев, в него бросили коктейли Молотова. Об этом сообщила руководитель центра Алина Радченко.

В Петрозаводске женщина пыталась поджечь отдел полиции по просьбе "сотрудника банка"

38-летняя жительница Петрозаводска попыталась поджечь отдел полиции по указанию телефонного мошенника "из Центробанка", пообещавшего помочь ей закрыть все кредиты. Источник Лайфа рассказал детали дела.

Кипрский суд приговорил убийцу двух россиянок к 25 годам тюрьмы

Уголовный суд Лимасола приговорил к 25 годам тюрьмы 33-летнего сирийца, который был признан виновным в убийстве двух россиянок в ноябре прошлого года в районе общины Амианто на Кипре. Об этом сообщает телеканал Sigma.

Кипр отменил встречу с Лавровым после обращения Путина о частичной мобилизации

Кипр отменил встречу министра иностранных дел России Сергея Лаврова и президента республики Никоса Анастасиадиса, которая должна была состояться на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, после видеообращения российского лидера Владимира Путина о частичной мобилизации.

На Кипре у 14 мужчин обнаружили новый штамм ВИЧ

На Кипре у 14 мужчин обнаружили новый штамм вируса иммунодефицита человека типа ВИЧ-1. Об этом говорится в публикации издания Philenews. По данным СМИ, новый штамм был назван CRF91_cpx, его нашли учёные из Кипрского университета и Лос-Аламосской национальной лаборатории по ВИЧ в США.

Лучшее

Лидер турок-киприотов обратился с предложением к Путину

России следует рассмотреть вопрос об установлении прямых отношений с Турецкой Республикой Северного Кипра (ТРСК), которую в настоящее время признаёт только Анкара. Соответствующий призыв президенту РФ Владимиру Путину адресовал лидер самопровозглашённого государства Эрсин Татар.

Миротворцы ООН устроили рукопашную с турками-киприотами

Вооружённые силы ООН по поддержанию мира на Кипре (ВСООНК) столкнулись с турками-киприотами, когда миротворцы хотели помешать несанкционированному строительству дороги между двумя общинами. Видео с масштабной дракой показала британская газета Daily Mail.

Глава Россотрудничества не исключил, что инцидент в Российском центре на Кипре — это теракт

Инцидент с поджогом Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Никосии на Кипре могут расценить как теракт, если подтвердится версия о том, что здание загорелось из-за применения коктейля Молотова.

Предсказавший землетрясения в Турции сейсмолог заявил о возможном риске для Кипра

Сейсмолог, член Академии наук Турции, профессор Наджи Гёрюр, который предсказал землетрясения в Турции 6 февраля, предупредил о риске новых мощных подземных толчков в провинциях Бингёль и Адана, а также на Кипре.

Экс-министр иностранных дел Никос Христодулидис победил на выборах президента Кипра

Экс-глава кипрского МИД Никос Христодулидис одержал победу на выборах президента страны. Во втором туре он обошёл бывшего главного переговорщика греко-кипрской стороны по урегулированию на острове и экс-постпреда Кипра при ООН Андреаса Мавроянниса.

Полиция Кипра спасла 13 мигрантов, которые пытались попасть на остров на протекающей лодке

Береговая охрана Кипра спасла группу мигрантов, прибывших на протекающей лодке к юго-восточной части острова. Об этом сообщила кипрская полиция. При этом в ведомстве не стали раскрывать данных ни о гражданстве нелегалов, ни об отправной точке их выхода в море.

Уральские учёные работают над "формулой счастья" для россиян

Учёные Уральского федерального университета в рамках проекта "Благополучие человека в условиях цифровой трансформации" начали разрабатывать "формулу счастья". Работа направлена на выяснение потребностей людей для дальнейшего обеспечения условий, дарящих комфорт и ощущение счастья.

"Не разрешают": Лавров назвал причину отмены его встречи с президентом Кипра

Встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом не состоялась из-за того, что последнему её запретил Евросоюз. Об этом сообщил глава российского МИД.

Актуальное

Забрала детей и улетела: Названа страна, где Пугачёва обрела новое пристанище

Народная артистка СССР Алла Пугачёва вместе с детьми Лизой и Гарри покинула Израиль, где оставаться по-прежнему небезопасно, и переехала на Кипр, пишет kp. ru. По данным издания, у Примадонны есть кипрский паспорт, который позволяет ей сколько угодно пребывать в средиземноморском государстве.

На Кипре в честь Дня Победы состоялась акция "Огонь памяти"

На Кипре в Ларнаке прошла патриотическая акция Народного фронта "Огонь памяти", проведённая в честь 78-летия Великой Победы. Торжественное шествие состоялось у памятника павшим в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ТАСС.

МИД вызвал посла Кипра из-за теракта в Российском центре науки и культуры

Москва потребует от Кипра обеспечить безопасность российских загранучреждений в стране в связи с терактом в здании Российского центра науки и культуры в Никосии. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Поджог Российского центра науки и культуры на Кипре квалифицирован как теракт

Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков сообщил, что РФ квалифицирует поджог здания Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Никосии на Кипре как теракт. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия-24".