Результатов: 26

Стало известно об испытаниях российского дрона-сапера «Стрекоза»

Российский дрон-сапер «Стрекоза», предназначенный для поиска самодельных взрывных устройств, начали испытывать в максимально приближенных к реальным условиях. Об этом ТАСС стало известно от ведущего специалиста по продукции компании-разработчика «Группа защита-ЮТТА» Александра Калинина. lenta.ru »

2023-10-17 20:08

Силовые ведомства тестируют новый дрон-сапер "Стрекоза" в близких к реальным условиях

Комплекс выполнен в виде коптера с локатором для поиска электроники, которая может потенциально находиться в составе самодельных взрывных устройств tass.ru »

2023-10-17 14:31

В России создали дрон-сапёр "Стрекоза" для дистанционного подрыва мин

В России создали дрон "Стрекоза", который позволяет искать и ликвидировать мины с дистанционным электронным взрывателем. Об этом сообщил технический директор предприятия-разработчика этого беспилотника АО "Группа защиты-ЮТТА" Игорь Стукало. life.ru »

2023-10-17 13:05

Автор хита нулевых «Белая стрекоза любви» Николай Воронов страдал шизофренией

Николай Воронов написал хит «Белая стрекоза любви» в десятилетнем возрасте. Через несколько лет он выложил видео с исполнением этой песни на YouTube, после чего проснулся знаменитым. riafan.ru »

2023-1-28 05:38

Чем сейчас занимается автор хита «Белая стрекоза любви» Николай Воронов?

Ведет блог, пишет музыку и почти забыт — чем сейчас занимается автор песни «Белая стрекоза любви», композитор, поэт и исполнитель Николай Воронов. aif.ru »

2021-11-7 00:08

"Упоротая стрекоза": Как в Казахстане попытались скопировать шоу "Маска" с помощью обычных ростовых кукол

Коллеги из Нур-Султана решили не заморачиваться и отработали треш-шоу в самом дешёвом варианте. Местные звёзды шоу-бизнеса готовы были шить костюмы на собственные деньги. В финале казахской франшизы скандального телепроекта победил баран. life.ru »

2021-6-28 00:40

Автор песни "Белая стрекоза любви" представил композицию в новом формате

Автор песни Белая стрекоза любви Николай Воронов, по его утверждениям, представил свое детище в новом свете, пишет RT. nation-news.ru »

2020-2-26 03:43

«Я стремлюсь к абсолютному идеалу»: как сложилась жизнь автора песни «Белая стрекоза любви» Николая Воронова

Спустя почти 12 лет после выхода композиции «Белая стрекоза любви», ставшей хитом русскоязычного интернета, её автор Николай Воронов оказался фактически забыт как коллегами по цеху, так и пользователями сети. russian.rt.com »

2020-2-25 08:38

Коллекцию "Чёрная стрекоза" дизайнера Татьяны Парфёновой представили на неделе моды в Токио

Дом моды Татьяны Парфёновой стал первым российским участником недели моды в Токио metronews.ru »

2019-10-17 10:31

Intercept: «стрекоза» не взлетела — Google остановил разработку поисковика для китайского рынка

Компании Google пришлось прекратить работу по созданию поисковой системы Dragonfly, когда стало известно, что в поисковике использовались технологии по сбору данных о китайских гражданах. Ранее Google уже столкнулся с многочисленными протестами правозащитников, недовольных тем, что американский IT-гигант пошёл на поводу у китайской интернет-цензуры, сообщает The Intercept. russian.rt.com »

2018-12-27 00:08

Морская стрекоза: чем удивят вертолетчики ЧФ на параде в Севастополе

Экипажи вертолетов Черноморского флота приняли участие в репетиции парада ко Дню ВМФ в Севастополе. Им предстоит удивить зрителей демонстрацией возможностей винтокрылой машины по спасению людей, терпящих бедствие. tvzvezda.ru »

2018-7-26 16:51

"Не зассала и поцеловала". Стрекоза залетела в рот вратаря сборной Франции на ЧМ

Во время матча Уругвай — Франция на стадионе в Нижнем Новгороде к голкиперу французской сборной Уго Льорису в рот залетела стрекоза. Зрители заметили случившееся на видеоповторе во время прямой трансляции матча. life.ru »

2018-7-6 18:38

Проект «Стрекоза»: в ЦАГИ нашли прорывные решения для российских скоростных вертолетов

Специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени Жуковского сообщили об успешном окончании проекта Стрекоза , во время которого были найдены новые научно-технические решения для разработки перспективных винтокрылых летательных аппаратов, сообщили в ЦАГИ. tvzvezda.ru »

2018-2-26 14:49

Стрекоза, которая способна молниеносно тушить пожары

Ежедневно вертолеты Московского авиационного центра столичного Департамента ГОЧСиПБ проводят над городом и его окрестностями воздушную разведку пожарной обстановки. Вместе с ними в небо поднялся и корреспондент «ВМ». vm.ru »

2017-6-7 15:26

Боевая стрекоза: в России создают линейку миниатюрных беспилотников

Коптеры умещаются в ладонь, но при этом оснащены тепловизорами и фото-видеокамерами, передающими картинку в HD-формате. Они будут полезны как для военных, так и для промышленности. vesti.ru »

2016-9-30 10:01

Тусклая галактика Стрекоза 44 на 99% состоит из тёмной материи

Астрономы не обращали никого внимание на тусклую галактику Стрекоза 44, пока не заметили, насколько она необычна: там очень мало звёзд. Приглядевшись учёные поняли, что "пустой" галактику не назовёшь – она практически вся состоит из таинственной тёмной материи. vesti.ru »

2016-8-26 12:45

Житель Дагестана в собственном гараже собрал вертолет «Стрекоза»

Надим Гашумов, житель высокогорного аула Ахты, что на территории Дагестана, в собственном гараже собрал вертолет «Стрекоза». На это у него ушло 11 лет. И вот на днях случилось то, чего он так долго ждал – летательный аппарат взмыл в небо. … informvest.net »

2016-7-4 12:21