Результатов: 12

Двое россиян признали вину в незаконном экспорте авиазапчастей из США в РФ

Обвинение утверждает, что мужчины провели несколько транзакций на сумму более $4,5 млн и продавали российским компаниям "чувствительные" авиатехнологии и детали самолетов tass.ru »

2024-4-5 06:35

В США задержали двоих россиян по подозрению в продаже авиазапчастей в обход санкций

В США задержаны двое россиян, подозреваемых в попытке продажи запчастей для самолетов российских авиакомпаний в обход американских санкций. Полиция инкриминирует Олегу Пацуле и Василию Беседину заговор и попытку «международного отмывания денег». tvzvezda.ru »

2023-5-17 19:50

Полиция США арестовала россиян по подозрению в продаже авиазапчастей

Полиция США арестовала двух россиян, Олега Пацулю и Василия Беседина, подозреваемых в продаже авиазапчастей для российских авиакомпаний в обход санкционного режима против России. Они обвиняются «в преступном сговоре с целью нарушения законодательства об экспортном контроле и международного отмывания денег». lenta.ru »

2023-5-16 19:35

В США арестовали двух россиян за отправку авиазапчастей для российских компаний в обход санкций

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на материалы дела и данные российской таможни. По данным газеты, в августе 2022 года россиянин Олег Пацуля отправил имейл авиакомпании «Россия», попавшей под санкции, и предложил организовать поставки запчастей через сеть компаний, базирующихся во Флориде, Турции и России. kapital-rus.ru »

2023-5-16 19:07

Россиянина задержали в США по подозрению в обходе санкций на поставки авиазапчастей

В США задержали гражданина России Олега Пацулю по подозрению в обходе санкций на поставки запчастей российским авиакомпаниям. Об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на судебные документы. life.ru »

2023-5-15 16:08

Глава S7 Group заявил о непростых задачах в вопросе поставок авиазапчастей

Гендиректор S7 Group, владеющей российской авиакомпанией S7, Дмитрий Куделькин заявил, что ситуация с запасными частями для самолетов сложилась непростая. Он добавил, что в группе компаний S7 работает около трех тысяч инженеров и авиационных техников и они «знают свое дело». lenta.ru »

2023-4-25 15:52

Авиаэксперт Гусаров заявил, что всю номенклатуру авиазапчастей в РФ производить не нужно

Инжиниринговая «дочка» крупнейшей частной авиакомпании России S7 Airlines компания S7 Technics совместно с госкорпорацией «Росатом» заявила о начале совместного производства фильтров, тормозных дисков и лакокрасочных материалов для самолетов иностранного производства. ridus.ru »

2023-2-17 17:26

Иркутянку подозревают в нелегальном экспорте авиазапчастей

В Сибирской оперативной таможне сообщили, что сотрудникам таможни и ФСБ удалось обнаружить незаконную поставку из Иркутской области за границу авиационного оборудования. mirnov.ru »

2022-3-29 11:59

НАСК планирует значительно сократить сроки поставки авиазапчастей инозаказчикам

Гендиректор компании Алексей Алешин сообщил, что "в ближайшее время проекты будут обсуждаться на уровне ФСВТС, Минобороны, Минпромторга и других федеральных органов исполнительной власти" tass.ru »

2021-11-18 13:20

Китайца задержали в Уссурийске за контрабанду медвежьей желчи и авиазапчастей

Уссурийские таможенники задержали на границе гражданина Китая, пытавшегося провести незадекларированные запчасти для авиационной техники и высушенную медвежью желчь. Видео досмотра опубликовал телеканал РЕН ТВ. lenta.ru »

2017-3-21 10:07

Китайца задержали в Уссурийске за контрабагнду медвежьей желчи и авиазапчастей

Уссурийские таможенники задержали на границе гражданина Китая, пытавшегося провести незадекларированные запчасти для авиационной техники и высушенную медвежью желчь. Видео досмотра опубликовал телеканал РЕН ТВ. lenta.ru »

2017-3-21 10:07

ГСС и Interjet обсуждают возможность производства авиазапчастей в Мексике

«Гражданские самолеты Сухого» (ГСС, производитель российского самолета Sukhoi SuperJet 100) обсуждает с мексиканской авиакомпанией Interjet варианты сотрудничества в области послепродажного обслуживания и возможного производства запасных частей для SSJ100, сообщил ТАСС замминистра промышленности и торговли Андрей Богинский. vedomosti.ru »

2016-10-11 10:42