В Раде закон о мобилизации сравнили с горячей картошкой

В Раде закон о мобилизации сравнили с горячей картошкой
фото показано с : lenta.ru

2024-3-25 10:29

Власти Украины перекидывают друг другу закон о мобилизации как горячую картошку, потому что никто не хочет брать ответственность за последствия принятия документа. С детской игрой работу украинского государства в интервью журналистам сравнил депутат Верховной Рады Николай Княжицкий.

Подробнее читайте на ...

раде закон мобилизации сравнили горячей картошкой

Фото: lenta.ru

В Раде закон о мобилизации попытались оправдать ложью об армии Израиля

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук солгал, приведя неверный факт об армии Израиля, в попытке оправдать новый законопроект о мобилизации на Украине более жесткими законами в других странах. Он заявил, что израильтян за неявку в военкомат во время мобилизации могут лишить гражданства, хотя это не так. lenta.ru »

2023-12-28 23:59

В Раде закон о госязыке назвали проявлением неофашизма

Принятый в Незалежной закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" является проявлением неофашизма. Такую точку зрения высказал депутат от партии "Оппозиционный блок" Артур Мартовицкий в ходе брифинга. Читать далее... life.ru »

2019-05-14 22:03

В Раде закон о нацбезопасности Украины назвали госизменой

Принятие закона о национальной безопасности Украины следует расценивать как государственную измену, считает депутат Верховной рады Игорь Мосийчук. Слишком публично и откровенно принимала его Верховная рада. argumenti.ru »

2018-06-24 18:39

Фото: 5-tv.ru

В Верховной Раде готовят закон о признании нелегитимными выборов президента РФ 

Авторами инициативы стали депутаты фракции «Народный фронт» Максим Бурбак и Георгий Логвинский 5-tv.ru »

2018-03-19 16:19

Фото: riafan.ru

Отозвать посла: в Раде задумались над ответом на «антибандеровский закон» Польши

В Верховной раде собираются создать рабочую группу, которая будет работать над определением понятия геноцида поляков против украинцев. riafan.ru »

2018-02-07 13:11

Фото: russian.rt.com

Зеркало недели: в Раде польский антибандеровский закон назвали «ударом в спину»

Председатель украинской Верховной рады Андрей Парубий прокомментировал польский закон, в котором предусмотрена ответственность за отрицание преступлений украинских националистов. Как пишет «Зеркало недели», политик назвал закон «ударом в спину воюющей Украине». russian.rt.com »

2018-02-07 04:55

В Раде назвали закон Польши «о бандеровской идеологии» ударом в спину

КИЕВ, 2 февраля, ФедералПресс. Одобренный в Польше запрет бандеровской идеологии унижает достоинство украинской нации и является надругательством над исторической правдой, говорится в заявлении сопредседателей депутатской группы Верховной рады по межпарламентским связям с Польшей Оксаны Юринец и Николая Княжицкого. fedpress.ru »

2018-02-02 03:48

В Раде считают ударом в спину принятый в Польше закон о «бандеровской идеологии»

В Верховной раде Украины считают, что принятый в Польше закон об Институте национальной памяти унижает достоинство украинцев и является надругательством над исторической правдой. Об этом говорится в заявлении депутатов Оксаны Юринец и Николая Княжицкого. Читать далее russian.rt.com »

2018-02-02 03:18

В Раде подготовят ответ на польский закон о запрете «бандеровской идеологии»

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий поручил подготовить общую позицию относительно принятого в Польше закона о запрете «бандеровской идеологии».
Читать далее russian.rt.com »

2018-02-01 22:25

В Раде призвали жёстко отреагировать на польский закон о запрете «бандеровской идеологии»

Депутат Верховной рады от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук прокомментировал принятый польским сеймом закон об уголовной ответственности за пропаганду идеологии украинских националистов и заявил о необходимости отозвать из Польши украинского посла. Читать далее russian.rt.com »

2018-02-01 13:17

В Раде рассказали об исказивших закон о реинтеграции Донбасса поправках

Законопроект о реинтеграции Донбасса пока не может рассматриваться в Верховной раде Украины, потому что в него были внесены правки, исказившие документ. Об этом заявила представитель президента в украинском парламенте Ирина Луценко. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-20 16:07

В Раде отказались вносить поправку о разрыве дипотношений с Россией в закон по Донбассу

Рабочая группа, которая занималась подготовкой законопроекта о реинтеграции Донбасса к рассмотрению во втором чтении, приняла решение не вносить в него поправку о разрыве дипотношений с Россией. Об этом заявил депутат от Блока Петра Порошенко Иван Винник. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-14 13:59

Фото: riafan.ru

В Раде хотят принять закон об обязательном использовании украинского языка

Депутаты Верховной рады Украины предлагают принять законопроект о государственном языке, предусматривающий использование исключительно украинского языка практически во всех сферах жизни. riafan.ru »

2017-11-09 16:45

В Раде заявили, что закон о реинтеграции Донбасса предполагает «войсковую операцию»

Член комитета Рады по нацбезопасности и обороне Дмитрий Тымчук заявил, что закон о реинтеграции Донбасса предполагает переход к «войсковой операции» под руководством президента.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-19 13:23

Фото: tvzvezda.ru

В Раде угрожают Порошенко митингами и требуют принять закон об импичменте

Открытое письмо президенту Петру Порошенко написали 23 народных депутата Рады, сообщает «Русская весна» со ссылкой на заявление внефракционного депутата Виктора Чумака. По его словам, в Раде требуют от Порошенко выполнения его предвыборных обещаний и угрожают митингами, если президент не приступит к «действиям, а не обещаниям». tvzvezda.ru »

2017-01-18 22:28