Совфед пообещал усилить военное присутствие РФ в мире

2017-1-22 12:35

Россия увеличит число своих военных баз по всему миру. Такое заявление сделал в воскресенье сенатор Франц Клинцевич. Он отметил, что у США в разных странах насчитывается 700 военных баз.

У России баз всего восемь и соперничать по этому показателю с американцами Москва не собирается. Однако наличие в том или ином регионе собственной инфраструктуры для ремонта и дозаправки кораблей будет для РФ серьезной экономией бюджета, а также даст возможность «серьезно присутствовать».

Ранее сенатор Виктор Озеров опроверг сообщения западных СМИ о планируемом размещении российской военной базы на территории Ливии, пишет Газета. ру

.

Подробнее читайте на ...

совфед пообещал усилить военное присутствие мире

Фото: lenta.ru

Совфед пообещал не допускать вмешательства в выборы президента

Совет Федерации не допустит вмешательства в выборы президента России. Об этом заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко. «Конечно же, будут, поверьте, мощные вмешательства. И в виде усиления информационной войны, и попытки вторгнуться в нашу систему выборов», — пояснила она. lenta.ru »

2023-12-21 12:25

Фото: social.mk.ru

Совфед пообещал направить Путину список кандидатов на пост главы Счетной палаты

Совет Федерации направит президенту России Владимиру Путину список кандидатов на пост главы Счетной палаты до конца 2022 года social.mk.ru »

2022-11-29 10:25

Фото: lenta.ru

Совфед пообещал последствия после отказа в визах США делегации из России

Отказ США в выдаче виз делегации Федерального казначейства России и сотруднику российского МИД наносит очередной удар по двусторонним отношениям, заявил член Совета Федерации Константин Косачев в среду, 4 декабря. lenta.ru »

2019-12-04 11:33

Фото: versia.ru

Совфед пообещал США подготовить «мощное оружие» в случае их выхода из РСМД

Представитель Совета Федерации заявил, что Россия выступает за сохранение договора о ракетах средней и меньшей дальности, но в случае выхода США из него создаст еще «более мощное оружие». versia.ru »

2017-12-08 22:04

Совфед пообещал «не затягивать» с ратификацией документов по базе в сирийском Тартусе - «В пространстве и времени»

Совет Федерации пообещал «не затягивать» с ратификацией документов о постоянном размещении российской военно-морской базы в сирийском порту Тартус. Об этом в субботу сообщил глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров. abnews.ru »

2016-10-15 17:58