Как выбрать качественные пельмени: советы от петербургского Роспотребнадзора

2024-2-20 08:00

Сотрудники петербургского Роспотребнадзора раскрыли секреты, которые помогут выбрать вкусные и качественные пельмени. Эксперты рекомендовали гражданам обратить особое внимание на внешний вид продукции.

Подробнее читайте на ...

выбрать качественные пельмени советы петербургского роспотребнадзора

Как выбрать качественные морепродукты: советы технолога

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Морепродукты – это скоропортящийся товар, поэтому выбирать их необходимо с особой осторожностью. Технолог рыбоперерабатывающей компании Юлия Будовская рассказала, на что обращать внимание при покупке. fedpress.ru »

2023-06-04 17:30

Как выбрать качественные рыбные консервы: советы экспертов

Специалисты Роспотребнадзора считают, что при выборе качественных консервов в первую очередь стоит обращать внимание на целостность упаковки. «Рыбные консервы должны быть герметично упакованы в жестяные или стеклянные банки», - говорится на сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2019-12-09 05:02

Фото: aif.ru

Сливочные или молочные? Как выбрать качественные сосиски

Сосиски — один из самых популярных продуктов. Они недороги и просты в приготовлении: закинул на несколько минут в кипяток — и ужин готов. Но так ли они полезны? aif.ru »

2018-01-27 00:10

Фото: ntv.ru

Полезная рыба или опасный канцероген: как выбрать качественные и вкусные шпроты

Шпроты один из самых противоречивых продуктов. С одной стороны, рыба, должна быть полезной, с другой стороны, это же копченость, то есть канцероген. Есть к шпротам и еще множество вопросов: это название вида рыбы или способ приготовления, надо ли опасаться консервов родом из некоторых стран и можно ли макать хлеб в ароматное масло из этих банок? ntv.ru »

2017-11-04 12:33

Фото: versia.ru

Роспотребнадзор рассказал, как выбрать качественные продукты к Пасхе

Надзорное ведомство, в частности, рекомендовало россиянам перед покупкой яиц к Пасхе обращать внимание на срок годности, а также их внешний вид. Кроме того, Роспотребнадзор не советует приобретать продукты в местах несанкционированной торговли. versia.ru »

2017-04-14 16:02