Роспотребнадзор рассказал, как выбрать качественные продукты к Пасхе

Роспотребнадзор рассказал, как выбрать качественные продукты к Пасхе
фото показано с : versia.ru

2017-4-14 16:02

Надзорное ведомство, в частности, рекомендовало россиянам перед покупкой яиц к Пасхе обращать внимание на срок годности, а также их внешний вид. Кроме того, Роспотребнадзор не советует приобретать продукты в местах несанкционированной торговли.

Подробнее читайте на ...

роспотребнадзор рассказал выбрать качественные продукты пасхе

Роспотребнадзор рассказал, как бороться с клопами и предотвратить их появление

В частности, в борьбе с вредителями помогут регулярные уборки помещений, периодический осмотр кроватей и другой мягкой мебели. Кроме того, ведомство рекомендует чаще менять постельное белье и сразу стирать его, не держа в емкостях для хранения tass.ru »

2023-10-06 03:00

Роспотребнадзор рассказал, будут ли вводить ограничения из-за коронавируса

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре заявили, что сейчас нет оснований для введения масочного режима и других ограничений из-за коронавируса. Об этом рассказала глава ведомства Анна Попова. fedpress.ru »

2023-09-27 10:53

Фото: rosbalt.ru

Роспотребнадзор рассказал о рисках завоза в Россию легионеллеза

Риски завоза легионеллеза или «болезни легионеров» в Россию исключены. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.В ведомстве добавили, что ситуацию... rosbalt.ru »

2023-08-31 09:16

Фото: social.mk.ru

Роспотребнадзор рассказал, чего опасаться в Международную ночь летучих мышей

Роспотребнадзор в наступающую Международную ночь летучих мышей рассказал о передающихся от них заболеваниях и инфекциях social.mk.ru »

2023-08-26 19:17

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор рассказал о «конкурентоспособном» варианте коронавируса «Эрис»

Новый вариант коронавируса «Эрис» более «конкурентоспособен», чем другие геноварианты SARS-CoV-2. Об этом «Ленте.ру» рассказали в Роспотребнадзоре. По словам специалистов ведомства, он способен лучше уклоняться от ранее выработанного иммунитета и демонстрирует более высокую эффективность распространения. lenta.ru »

2023-08-10 11:50

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор рассказал о новых вспышках Эболы

Новые вспышки лихорадки Эбола продолжают регистрироваться в мире, поэтому Роспотребнадзор внимательно следит за этой инфекцией. По словам главы ведомства Анны Поповой, несмотря на крупные вспышки заболеваемости в других странах, Россия на сегодняшний день надежно от нее защищена. lenta.ru »

2023-06-24 07:38

Роспотребнадзор рассказал, как можно бросить курить с помощью помидоров

Специалисты Роспотребнадзора заявили, что отказе от курения может сильно помочь определенный ряд продуктов. Об этом сообщил сайт издания РБК. riafan.ru »

2023-06-11 04:16

Роспотребнадзор рассказал, кому стоит отказаться от употребления суши и роллов

Роспотребнадзор рекомендует отказаться от употребления роллов и суши при сахарном диабете, острых инфекционных заболеваниях, а также гастрите, холецистите, панкреатите и других заболеваниях ЖКТ. riafan.ru »

2023-05-25 04:36

Фото: riafan.ru

Роспотребнадзор рассказал о рисках для жизни и здоровья москвичей из-за птичьего гриппа

Ситуацию с птичьим гриппом на территории Москвы прокомментировали в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор). riafan.ru »

2023-05-18 17:41

Фото: riafan.ru

Роспотребнадзор рассказал, что можно съесть вместо вредных сладостей

Что можно съесть вместо вредных сладостей и при этом насладиться любимым вкусом десертов, сообщил Роспотребнадзор. Об этом сообщает Телепрограмма. riafan.ru »

2023-05-07 07:45

Роспотребнадзор рассказал, ждать ли вспышки кори в Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 апреля, ФедералПресс. Заместитель главы Роспотребнадзора Нижегородской области Наталья Садыкова в интервью оценила риски возникновения эпидемии кори. fedpress.ru »

2023-04-23 16:20

Фото: riafan.ru

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам о ранних симптомах туберкулеза

Более тысячи петербуржцев переболели туберкулезом в 2022 году. Региональный Роспотребнадзор перечислил первые признаки заболевания. riafan.ru »

2023-03-25 17:13

Фото: riafan.ru

Роспотребнадзор рассказал, как вести себя при несоответствии ценников в магазине

Роспотребнадзор дал советы россиянам, которые столкнулись с несоответствием стоимости товара на кассе и на ценнике. riafan.ru »

2023-01-29 16:50