Результатов: 26

РБК: Суд закрыл уголовные дела против двух экс-губернаторов Меня и Конькова обвинявшихся в причастности к хищению 700 млн руб.

Суд прекратил уголовное преследование сразу двух экс-губернаторов Ивановской области — Михаила Меня и Павла Конькова, обвинявшихся в причастности к хищению 700 млн руб. Дело закрыли в связи с истечением срока давности. argumenti.ru »

2021-5-17 18:41

Совфед, университет, нары. Как сложились судьбы дальневосточных экс-губернаторов

Дальний Восток неспроста считается одним из самых сложных в политическом плане российских регионов. За последние несколько лет почти все регионы ДФО пережили досрочную отставку губернатора, а то и не одну. fedpress.ru »

2020-8-4 06:03

Генпрокуратуру просят объединить дела экс-губернаторов Челябинской области Юревича и Дубровского

Адвокат бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича Игорь Трунов заявил, что для хищения бюджетных денег из дорожной сферы было создано... rosbalt.ru »

2019-10-14 11:18

Бывших у Путина не бывает. Президент призвал экс-губернаторов помогать своим преемникам

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел в Кремле встречу с ушедшими в отставку губернаторами. fedpress.ru »

2019-5-23 17:57

Путин призвал экс-губернаторов помочь их преемникам

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что недавно назначенные временно исполняющими губернаторов сумеют развить достижения их предшественников.... rosbalt.ru »

2019-5-23 16:40

«Южноуральские элиты сумели «обглодать кости» экс-губернаторов и в случае противоречий с новым спокойно возьмутся и за него»

Временно исполняющий обязанности главы Челябинской области Алексей Текслер спустя две недели после назначения заявил, что будет участвовать в губернаторской кампании в качестве самовыдвиженца. Ранее ряд сильных политических игроков, таких как Валерий Гартунг и Ирина Гехт, заявили, напротив, о том, что не имеют претензий на этот пост. fedpress.ru »

2019-4-8 15:51

Эксперты изучили карьерные траектории экс-губернаторов после их отставки

Руководители регионов после ухода в отставку чаще всего становятся сенаторами. Десятая часть экс-губернаторов подвергается уголовному преследованию, а часть получает более высокие посты, продолжая карьерный рост. versia.ru »

2019-3-26 19:55

Исследование показало, как складываются судьбы российских экс-губернаторов

Из 100 бывших глав российских регионов большинство стали членами Совфеда, депутатами Госдумы, аудиторами Счетной палаты, некоторые перешли в государственный или частный бизнес. riafan.ru »

2019-3-26 05:17

Эксперт: Делегирование экс-губернаторов в СФ помешает новым руководителям навести порядок в проблемных регионах

«Пересадка» бывших губернаторов в ключевые кресла Совета Федерации может сорвать планы президента России по искоренению коррупции и клановости... rosbalt.ru »

2018-6-21 14:43

Глава АСИ считает эффективными управленцами назначенных министрами РФ экс-губернаторов

Светлана Чупшева добавила, что агентство будет и дальше взаимодействовать как с экс-главами регионов, возглавившими федеральные министерства, так и с другими министрами РФ tass.ru »

2018-5-18 19:35

Политолог раскрыл причины трудоустройства экс-губернаторов в «Единую Россию»

Павел Салин рассказал НСН, для чего отставных губернаторов могут порекомендовать к назначению членами высшего совета партии власти. nsn.fm »

2017-11-20 12:50

Путин попросил экс-губернаторов помочь преемникам

Президент России Владимир Путин сегодня собрал в своей резиденции сразу десять бывших руководителей регионов, которые оставили свои посты в последние месяцы. Как выяснилось в процессе разговора, президент считает, что все они могут применить свои знания и опыт на других должностях. vesti.ru »

2017-11-2 21:25

Ротация завершена: Путин пообещал использовать опыт пяти экс-губернаторов

Путин встретился с ушедшими в отставку главами Бурятии, Карелии, Пермского края, Новгородской и Рязанской областей. Президент России принял их вечером 16 февраля в Кремле. Он поблагодарил бывших руководителей за проделанную работу, отметив, что их регионы за это время изменились в лучшую сторону. vesti.ru »

2017-2-17 11:31