Результатов: 26

Эти 10 кадров с площадок раскроют, как создавались ваши любимые советские фильмы

А вы видели, как снимали те самые картины, которые каждый год показывают по телевизору в новогодние выходные? Пришла пора приоткрыть завесу тайны и прикоснуться к прекрасному. life.ru »

2024-1-8 15:00

В Минобороны России заявили, что на Украине создавались компоненты биологического оружия

В Минобороны России заявили, что Соединенные Штаты и Киев совместно создавали компоненты биологического оружия. Об этом рассказал начальник войск РХБЗ Вооруженных сил России Игорь Кириллов. «Западные средства массовой информации и некоторые "специалисты-биологи", чаще всего имеющие второе американское гражданство, высказывают сомнения в отношении достоверности опубликованных нами материалов. tvzvezda.ru »

2022-3-17 17:33

В Минобороны РФ считают, что на Украине создавались компоненты биологического оружия

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённыз сил РФ Игорь Кириллов заявил, что лаборатории Минобороны Украины, расположенные в Киеве, Одессе, Львове и Харькове получили от США $32 млн, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-3-17 16:42

Начальник войск РХБЗ Кириллов: Россия считает, что на Украине создавались компоненты биологического оружия

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов заявил, что, по мнению российских властей, на украинской территории создавались компоненты биологического оружия. argumenti.ru »

2022-3-17 15:51

100 лет назад. Исторический календарь. Как создавались советские деньги?

Ровно сто лет назад советская власть решила перезапустить работу Монетного двора в Петрограде. Срочно нужны были деньги, хотя бы и ничем не обеспеченные. Совсем без них, как большевики планировали в теории, выстроить экономику не получалось. Как рождались советские деньги? vesti.ru »

2021-4-29 06:44

«Зачастую аккаунты создавались заранее»: интернет-мониторинг выявил кампанию по дезинформации о конфликте в Карабахе

С началом последнего обострения конфликта в Нагорном Карабахе в армяноязычном сегменте интернета был зафиксирован всплеск активности фейковых аккаунтов, с которых распространялась дезинформация и велось стравливание пользователей. russian.rt.com »

2020-11-17 10:00

Успех угрюмых северян: как создавались Angry Birds, Max Payne и другие игры-бестселлеры

В суперпопулярные игры 2000-х и 2010-х, такие как Angry Birds или Candy Crush Saga, играли, кажется, абсолютно все, независимо от пола и возраста. Forbes Life публикует отрывок из книги «Мастера геймдизайна» — о создателе культовой игры Max Payne и его творческом мышлении forbes.ru »

2020-10-17 10:00

В Сети подробно проследили, как создавались фейки о выборах в Иркутской области

Ранее пост о якобы массовой скупке голосов за врио губернатора получил большое количество просмотров. Читать далее... life.ru »

2020-9-12 17:07

Сусальное золото и нитрид титана: как создавались купола Главного храма ВС РФ

Купола и кресты - самая заметная часть внешнего облика Главного храма Вооруженных Сил России. Купола храма напоминают шлем древнерусского воина - за основу архитекторами был взят шлем Александра Невского. tvzvezda.ru »

2020-6-14 10:10

Конструктор Шенгардт поднял "Ту" на новый уровень. Как создавались известные авиалайнеры

1 июня исполнилось 95 лет одному из самых авторитетных специалистов и руководителей в отечественном авиастроении Александру Сергеевичу Шенгардту. Он является главным конструктором самого известного пассажирского самолета Ту-154 tass.ru »

2020-6-1 08:00

Нельзя, чтобы у нас создавались колоссальные мегаполисы среди пустующих безлюдных территорий: парламентарии о миграции населения

Международное рейтинговое агентство Moody's считает, что менее экономически развитые российские регионы среди рейтингуемых агентством в течение следующих нескольких лет столкнутся с ускорением оттока населения в экономически более развитые области. ... regions.ru »

2020-5-22 20:06

Кропотливый ручной труд и новейшие технологии: как создавались эффекты «Вторжения»

Для создания деталей и общей обстановки города, в котором разворачиваются события, специалисты применяли широкий арсенал методов. 5-tv.ru »

2020-1-4 12:31

Эксперт: "Белые каски" изначально создавались для дезинформации общественности

Директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев отметил, что значительную часть сотрудников организации представляли вооруженные и террористические группировки tass.ru »

2019-5-1 22:02

Выделенные полосы изначально создавались для общественного транспорта. Так в чем вопрос

В Москве есть абсолютно разные по загруженности маршруты. Некоторые из них в выходные дни загружены совершенно незначительно. В таких ситуациях выезд автомобилей на обособленные полосы абсолютно никому не мешает. vm.ru »

2019-4-13 18:36

Стало известно, как создавались спецэффекты для финала "Игры престолов" — видео

Вместе с этим телеканал HBO решил выпустить сразу два новых рекламных ролика культового шоу. На официальном ютуб-канале сериала "Игра престолов" вышло сразу три новых видео. Первое посвящено спецэффектам 8-го сезона, который станет заключительным для шоу. life.ru »

2019-4-2 16:59

Авторы "Игры престолов" показали, как создавались Белые Ходоки — видео

Из ролика можно узнать, как проходили съёмки сцен с этими персонажами из прошлых сезонов. Шоураннеры сериала "Игра престолов" готовятся к премьере заключительного сезона и постепенно раскрывают новые подробности. life.ru »

2019-3-18 13:48

"Для этого и создавались". Путин потребовал от госкомпаний вклада в нацпроекты

Российский лидер Владимир Путин заявил, что ждёт от руководства госкомпаний активного участия в национальных проектах.

Читать далее... life.ru »

2018-10-25 02:01

Авторы "Мстителей" показали, как создавались спецэффекты в "Войне бесконечности"

В Сети появилось новое видео, в котором нам показали, как создавались спецэффекты в сцене битвы с Таносом на его родной планете в фильме "Мстители: Война бесконечности". Также в этом видео показали момент с исчезновением Дракса. life.ru »

2018-8-31 12:29

Адепт режима и агент КГБ: как создавались мифы о Евтушенко

Весной прошлого года Евгений Евтушенко на радио Звезда представил отрывки нового еще не изданного романа «Берингов тоннель». Он проводил по 8 часов в день у микрофона, прочитывая полторы тысячи страниц авторским голосом, который невозможно ни с кем спутать. tvzvezda.ru »

2017-4-2 23:15

Стрельба по правилам Дикого Запада: как создавались револьверы

Револьвер всегда готов к бою. Перезарядить его легко, сместив барабан влево или вправо. Опытный стрелок за полсекунды успевает выхватить из кобуры несамовзводный револьвер, выстрелить и убрать обратно. vesti.ru »

2016-11-23 12:00