Российские аэропорты попросили власти не запрещать проход в терминалы без билета

Российские аэропорты попросили власти не запрещать проход в терминалы без билета
фото показано с : lenta.ru

2024-3-28 11:03

Международная ассоциация аэропортов (МАА), РСТ и Общероссийское объединение пассажиров попросили власти не запрещать проход в терминалы встречающим и провожающим пассажиров. Новые правила вступят в силу 1 сентября.

Подробнее читайте на ...

российские аэропорты попросили власти запрещать проход терминалы билета

Российские аэропорты дополнительно защитят от атак беспилотников

В России по поручению министерства транспорта усилят меры по защите аэропортов от атак с беспилотников. Выпущенные рекомендации касаются аэродромов, которые отнесены к первой и второй категориям объектов транспортной инфраструктуры, передаёт РБК. Таких авиагаваней в стране 50. life.ru »

2024-04-12 11:09

Фото: lenta.ru

Российские аэропорты защитят от атак беспилотников

Десятки российских аэропортов оснастят средствами обнаружения и противодействия беспилотным летательным аппаратам (БПЛА). Авиагавани также защитят от атак дронов с помощью систем обеспечения информационной безопасности воздушного транспорта. lenta.ru »

2023-12-12 12:28

Российские аэропорты предложили открыть магазины duty free на внутренних рейсах

В российских аэропортах могут открыть магазины duty free для пассажиров внутренних рейсов, чтобы увеличить прибыль воздушных гаваней на фоне снижения пассажиропотока. Соответствующее предложение властям сделали владельцы аэропортов, сообщает РБК со ссылкой на главу совета директоров Внуково Виталия Ванцева. tvzvezda.ru »

2022-06-01 03:37

Фото: lenta.ru

Российские аэропорты вошли в пятерку лидеров по пассажиропотоку в Европе

Названы европейские аэропорты, принявшие наибольшее число пассажиров в 2021 году. Лидером по числу обслуженных туристов за прошлый год стал аэропорт Стамбул (37 миллионов пассажиров). На втором месте расположился международный аэропорт Шереметьево в Москве — около 30,9 миллиона пассажиров. lenta.ru »

2022-01-31 12:16

Фото: 5-tv.ru

Российские аэропорты переходят на новую структуру воздушного движения

Среди главных изменений: новые маршруты движения самолетов. Заходить на посадку и взлетать из аэропортов лайнеры тоже будут по другим траекториям. Эта схема должна сократить задержки в вылетах, уменьшить расход топлива, повысить безопасность полетов и снизить нагрузку на диспетчеров. 5-tv.ru »

2020-12-01 21:03

Российские аэропорты и авиакомпании в июне допустили более 500 санитарных нарушений

"Аэрофлот", S7, "Победа" и другие компании не измеряют пассажирам температуру на входе в самолет tass.ru »

2020-07-02 20:55

Фото: aif.ru

Российские аэропорты получат 11 млрд рублей на поддержку во время пандемии

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин отметил, что средства пойдут на зарплаты сотрудникам и уплату страховых взносов. aif.ru »

2020-05-28 13:50

Российские аэропорты получат почти 11 миллиардов рублей на субсидии

Власти России выделят почти 11 миллиардов рублей на субсидии аэропортам, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в четверг, 28 мая, на заседании кабмина. vm.ru »

2020-05-28 12:11

Фото: 5-tv.ru

Когда российские аэропорты полностью восстановят свою деятельность?

В Национальном рейтинговом агентстве отмечают, рассчитывать на скорое восстановление своей деятельности в связи с критическим снижением пассажиропотока не приходится. 5-tv.ru »

2020-05-19 07:15

В российские аэропорты вернутся курилки

Депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении приняли закон о праве аэропортов устанавливать комнаты для курения в транзитных зонах. Отмечается, что курение будет разрешено в специальных изолированных помещениях с мощными системами вентиляции, а возможность наблюдения за процессом курения будет исключена. lenta.ru »

2019-12-12 13:57

Фото: rosbalt.ru

Российские аэропорты смогут открыть «курилки»

Госдума приняла во втором чтении законопроект, разрешающий оборудовать транзитные зоны аэропортов курительными комнатами, передает корреспондент «Росбалта». При... rosbalt.ru »

2019-12-10 18:26

Фото: lenta.ru

Российские аэропорты попросили вернуть паспортный контроль в VIP-залах

Международная ассоциация аэропортов (МАА) обратилась в Минтранс с просьбой вернуть возможность прохождения пограничного и таможенного контроля в VIP-залах. По данным «Известий», предложение МАА поддерживают в ведомстве, поскольку его реализация позволит создать дополнительные рабочие места и увеличит налоговые сборы. lenta.ru »

2019-10-17 04:49

Фото: lenta.ru

Российские аэропорты защитят свои территории от застройщиков

Международная ассоциация аэропортов отправила обращение российскому министру транспорта Евгению Дитриху. Организация выступила против установления пятилетнего срока на выделение седьмой подзоны приаэродромных территорий и выплаты компенсаций владельцам недвижимости на этой территории. lenta.ru »

2019-10-08 13:28

Фото: lenta.ru

Российские аэропорты решили застроить жильем

Приаэродромные территории (ПАТ) могут значительно сократить и разрешить на них строительство. Застройка ПАТов негативно скажется на развитии и работе аэропортов, а появившиеся в этих зонах жилищные комплексы рискуют нанести серьезный вред здоровью граждан. lenta.ru »

2019-08-12 15:08

Фото: lenta.ru

В российские аэропорты захотели вернуть курилки

В МВД поддержали возвращение комнат для курения в здания российских аэропортов. По словам представителя ведомства, помещения аэропортов слишком большие, и пассажирам неудобно выходить на улицу, чтобы курить. lenta.ru »

2019-06-26 16:26

Фото: mirnov.ru

Российские аэропорты переименованы в честь великих людей

Президент Владимир Путин подписал указ о присвоении аэропортам в российских городах имён великих соотечественников. mirnov.ru »

2019-05-31 14:20