Результатов: 33

Турецкий политик Перинчек заявил, что поставка Украине БПЛА вредит Турции

Лидер турецкой партии Vatan («Родина») Догу Перинчек заявил, что поставки Анкарой беспилотных летательных аппаратов Украине подрывают энергетическую безопасность и внешнюю торговлю Турции.

ridus.ru »

2024-3-25 08:19

Турция введет санкции против России? Что потребовал турецкий народ

Об этом Перинчек заявил в беседе с информационным агентством РИА Новости. Глава партии отметил, что турки хотят дружить с Россией, а не с Соединенными Штатами Америки. «Турецкий народ выступает за дружбу с Россией, является врагом американского империализма, что показывают проведенные опросы. kapital-rus.ru »

2024-3-19 19:07

Историк Перинчек считает, что Макрон своими словами подтвердил проигрыш Украины

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Французский президент Эммануэль Макрон, заявивший накануне о желании не допустить победы России, дал понять всему миру о фактическом проигрыше конфликта киевским режимом, заявил турецкий историк, профессор Института стран Азии и Африки МГУ имени М. В. Ломоносова Мехмет Перинчек. fedpress.ru »

2024-3-15 20:29

Председатель партии Родина Перинчек назвал США врагом Турции

Турция должна увидеть реальность и осознать, что Соединенные Штаты являются врагом для нее, заявил председатель турецкой партии Vatan (Родина) Догу Перинчек. «Америка против нас. Америка враг Турции. vz.ru »

2024-2-2 09:39

Лидер турецкой партии Перинчек призвал создать военный формат Турция Россия Сирия для борьбы с террором

Лидер турецкой партии Родина Догу Перинчек призвать создать военный формат Турция Россия Сирия, который будет заниматься борьбой с террористическими формированиями на севере САР. По словам политика, это поможет урегулированию ситуации в секторе Газа. vz.ru »

2023-12-8 08:22

Претендент на пост президента Турции Перинчек счёл расширение НАТО на восток угрозой

Лидер турецкой партии «Родина» Догу Перинчек, баллотирующийся на пост президента республики, назвал Россию передовым союзником и крупнейшим торговым партнёром Турции. versia.ru »

2023-3-24 11:00

Кандидат в президенты Турции Перинчек признал Крым и новые регионы российскими

Претендент на пост турецкого президента, лидер партии "Родина" Догу Перинчек заявил, что признаёт Крым и новые регионы российскими. Об этом он рассказал в беседе с "РИА Новости". life.ru »

2023-3-24 09:59

Кандидат в президенты Турции Перинчек признал Крым и новые регионы российскими

Лидер турецкой партии «Родина», претендент на пост президента республики Догу Перинчек назвал Крым и четыре новых региона российскими nsn.fm »

2023-3-24 09:34

Турецкий политик Перинчек признал Крым и новые территории частью России

Крым и новые регионы являются российскими территориями, заявил лидер турецкой партии «Родина» претендент на пост президента Турции Догу Перинчек.

ridus.ru »

2023-3-24 09:16

Претендент на пост президента Турции Перинчек пообещал вывести ее из НАТО в случае победы

Лидер турецкой партии «Родина» Догу Перинчек, ранее подавший заявление в высший избирательный совет для участия в выборах президента страны, заявил, что в случае его прихода к власти Турция обязательно выйдет из Североатлантического блока. tvzvezda.ru »

2023-3-24 03:26

Сейсмолог Перинчек перечислил курорты в Турции, которым грозит новое землетрясение

Риски возникновения нового землетрясения в Турции оценил сейсмолог Доган Перинчек. Ученый специализируется на исследовании процессов в Мраморном море. riafan.ru »

2023-2-20 18:58

Турецкий политик Перинчек назвал гибель Дарьи Дугиной заговором против дружбы Турции и России

Убийство молодого российского политика, дочери лидера Международного евразийского движения, профессора Александра Дугина Дарьи Дугиной – это заговор против турецко-российской дружбы и совместных действий Турции и России. argumenti.ru »

2022-8-21 18:59

Генсек турецкой партии Vatan Перинчек: если страна выйдет из НАТО, цены на продукты снизятся

Генсек турецкой партии Vatan («Родина») Догу Перинчек заявил, что партия намерена предложить правительству выйти из НАТО. Об этом сообщает РИА Новости. argumenti.ru »

2022-7-3 16:59

Турецкий политик Перинчек: Расширение НАТО в любом направлении угрожает Анкаре

Глава партии "Родина" отметил, что на протяжении долгих лет от альянса исходит угроза. Он привёл в пример операцию "Гладио", из-за которой тысячи офицеров были уволены со службы в турецкой армии. life.ru »

2022-5-21 21:28

Историк Перинчек: Турции следует выйти из НАТО и рассмотреть вступление в ОДКБ

По мнению эксперта, членство Анкары в альянсе принесло стране только вред. К тому же, НАТО уже давно не считает страну своим союзником, отметил он. life.ru »

2022-5-21 17:14

Глава партии Vatan Перинчек назвал действия России на Украине ударом «по угрозе США»

Действия России на Украине могу принести мир и стабильность в Черное море и оказать противодействие влиянию США, начавшим военную экспансию в регионе. Об этом заявил глава турецкой партии Vatan Догу Перинчек. riafan.ru »

2022-2-24 19:24

Генсек партии Vatan Перинчек назвал визиты Путина в Турцию и Китай «своего рода могилой» для НАТО

Неоправданное необходимостью расширение Североатлантического альянса на восток может стать «смертельным» для западного военного блока. Такое заявление сделал генеральный секретарь турецкой партии Vatan («Родина») Догу Перинчек. argumenti.ru »

2022-2-7 10:32

Генсек турецкой оппозиционной партии Перинчек назвал расширение НАТО «могилой» для оборонного альянса

Генеральный секретарь оппозиционной турецкой партии Vatan («Родина») Догу Перинчек назвал решение о расширении НАТО на восток и его последствия «могилой»... rosbalt.ru »

2022-2-7 08:03

Турецкий политик Перинчек предупредил о "смерти НАТО" в случае нового расширения

Генсек партии Vatan считает, что посещение российским лидером Пекина и Анкары символизирует дорожную карту не только региона, но и мира, направленную на взаимопонимание. life.ru »

2022-2-7 06:25

Турецкий оппозиционер Перинчек назвал ошибкой поставки Bayraktar Украине

Политик уверен, что боевой дрон в итоге будет применён не только против России, но и против самой Турции. Партия неоднократно предупреждала об этом руководство страны. life.ru »

2022-2-7 04:23

Мехмет Перинчек: "Тегеран и Анкара способны стабилизировать ситуацию в Афганистане"

Турецкий историк и политолог убежден, что союз Анкары и Тегерана послужит не только Афганистану, но и всему человечеству vestikavkaza.ru »

2021-7-31 08:00

Мехмет Перинчек: «Турция не будет двигаться в фарватере США»

О перспективах отношений Турции и России на фоне эскалации военного конфликта в Сирии «АН» побеседовали с известным турецким историком, профессором Института стран Азии и Африки МГУ им. М. Ломоносова, автором книги «Тайные страницы российско-турецкой дипломатии» Мехметом Перинчеком. argumenti.ru »

2020-3-14 15:41

Турецкий политик посоветовал Эрдогану признать Крым российским

Президенту Турции Тайипу Эрдогану стоит признать Крым территорией России, если Анкара считает себя стратегическим партнером Москвы, заявил глава турецкой партии Vatan (Родина) Догу Перинчек. «Как верно заявил депутат крымского парламента Владислав Ганжара, если Анкара считает себя стратегическим партнером России, ей нужно понимать, что Крым неотъемлемая часть России. vz.ru »

2019-8-9 21:00

Кандидат в президенты Турции Перинчек собрался вывести страну из НАТО

Турецкий политик Догу Перинчек, выдвигающийся в качестве независимого кандидата в президенты, пообещал вывести страну из НАТО в случае победы. Одновременно политик выступает за налаживание взаимодействия с Москвой и Пекином. versia.ru »

2018-5-21 13:25