Результатов: 8

Aydinlik: Россияне усилили поддержку Путина

Турецкая газета Aydinlik опубликовала статью о прошедших в России президентских выборах, отметив, что российский народ усилил поддержку Владимира Путина. Ситуация вокруг Украины, как отмечается в публикации, вызвала «положительный отклик у россиян», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-18 08:57

Aydinlik: Американские дипломаты угрожают компаниям Турции за торговлю с Россией

Дипломаты американского посольства и генконсульства в Анкаре и Стамбуле посещают компании и финансовые учреждения Турции и грозят из-за торговых отношений с Россией, пишет газета Aydinlik. Отмечается, что сотрудники посольства и консульств США, «ходя от двери к двери или напрямую приглашая их в здания посольства», угрожают включить турецкие компании в санкционный список, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-27 08:26

Aydinlik: США угрожают деловым кругам Турции из-за торговли с Россией

Деловые круги Турции получают угрозы с американской стороны из-за торговли, которую они ведут с Россией, сообщили турецкие СМИ со ссылкой на высокопоставленный источник в Совете по внешнеэкономическим связям (DEIK). vz.ru »

2023-11-28 10:46

Aydinlik сообщила о попытках Турции и ООН убедить Россию продлить срок действия зерновой сделки

Турция и ООН пытаются убедить Россию продлить срок действия зерновой сделки, который заканчивается 17 июля, сообщила турецкая пресса. Как указывает Aydinlik, Москва не раз подчеркивала, что «расторгнет соглашение, если не будут решены «все нерешенные вопросы», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-17 07:59

Aydinlik: В Турции решили увеличить сборы за прохождение судов через проливы Босфор и Дарданеллы

В Анкаре приняли решение на основе Конвенции Монтре увеличить с 1 июля сборы за прохождение торговых судов через зону черноморских проливов (Босфор и Дарданеллы) на 8,3%, сообщает газета Aydinlik со ссылкой на циркуляр главного управления по морским вопросам при Минтрансе Турции. vz.ru »

2023-6-5 08:51

Aydinlik: США являются причиной затягивания конфликта на Украине

США являются причиной затягивания конфликта на Украине, Вашингтон предотвратил мир, когда он был близок, сообщили источники во властных структурах. Турецкий чиновник заявил, что американцы пытаются держать ситуацию в напряжении. vz.ru »

2023-2-5 14:57

Aydinlik: Турция предложила России использовать свою систему платежей вместо «Мира»

Турция предложила России использовать свою национальную платежную систему Troy, вместо карт «Мир», сообщила газета Aydinlik со ссылкой на источники.По... rosbalt.ru »

2022-10-5 09:40

Aydinlik: Анкара потребовала разъяснений от Киева за капманию против турецких бизнесменов

Турция запросила у украинских властей разъяснения на фоне проводимой Киевом агитационной кампании против турецких бизнесменов и банков. Отмечается, что с таким же призывом выступило и посольство Турции в Киеве. tvzvezda.ru »

2022-9-13 08:03