За мытье автомобиля на дачном участке грозит штраф от 3 до 5 тыс. рублей

За мытье автомобиля на дачном участке грозит штраф от 3 до 5 тыс. рублей
фото показано с : aif.ru

2023-4-9 09:56

Размер санкции увеличится до 10 тыс. рублей при загрязнении почвы.

В России появился новый штраф за мойку и ремонт автомобилей на территории садово-огороднического некоммерческого товарищества (СНТ), он составит от 3 до 5 тыс. рублей. Об этом пишет газета «Известия».Отмечается, что санкции до 10 тыс. рублей могут последовать, если на дачном участке выявят загрязнение почвы в результате мойки или ремонта машины.По данным издания, водителей могут оштрафовать на сумму до 5 тыс. рублей за отдых у реки. Отмечается, что запрещено подъезжать к рекам длиной до 10 км ближе чем на 50 м. Водоохранная морская зона у водоемов длиной до 50 км составляет 500 м.Однако, как сообщает газета, подъезжать к реке или другому водоему можно, если речь идет о дороге с твердым покрытием – асфальтом или щебнем.Ранее сообщалось, что Госдума приняла закон об уголовной ответственности за незаконный сбор и оборот ценных растений и грибов из Красной книги.

Подробнее читайте на ...

мытье автомобиля дачном участке грозит штраф рублей

Фото: lenta.ru

Автоэксперт развеял миф о штрафах за мытье стекол автомобиля у дома

Автомобильный эксперт Вячеслав Субботин в разговоре с «Лентой.ру» развеял миф о штрафах за мытье стекол машины у дома. Ранее издание «За рулем» сообщило, что с 1 марта 2022 года вступят в силу новые поправки в КоАП, согласно которым протирание фар во дворе будет приравниваться к мойке автомобиля и наказываться штрафом. lenta.ru »

2021-11-25 00:20

Фото: riafan.ru

Мытье машины без прогрева может испортить лакокрасочное покрытие автомобиля

Многие автомобилисты не знают специфики мойки машины в зимний период, из-за чего позднее сталкиваются с проблемами. Портал «АвтоВзгляд» рассказал, чего не стоит делать с автомобилем в холодное время года. riafan.ru »

2021-11-20 04:36