Результатов: 45

Британские солдаты прибыли в Косово для усиления KFOR

Первые солдаты для усиления KFOR прибыли в Косово для оказания поддержки, сообщило британское правительство. Две сотни британских солдат и десятки единиц транспортной техники прибыли в Приштину с целью усиления миротворческой миссии контингента НАТО в Косово (KFOR), передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-7 21:12

Вучич выступил за усиление присутствия KFOR в Косово

Сербия не хочет конфликта вокруг Косово и выступает за большее присутствие сил KFOR на севере края для обеспечения безопасности сербов, заявил президент республики Александр Вучич. Как указал Вучич в интервью CNN, Сербии не нужны никакие войны, никакие столкновения. vz.ru »

2023-10-2 21:52

Вучич считает, что большее присутствие KFOR в Косово обезопасит сербов

Белград настаивает на усилении присутствия сил KFOR в частично признанной республике Косово. Об этом в интервью телеканалу CNN заявил президент Сербии Александр Вучич. «Мы хотим видеть, и я это подчеркиваю, большее присутствие KFOR в Косово, особенно на севере», - передает его слова RT . tvzvezda.ru »

2023-10-3 21:08

Вучич заявил о желании Сербии видеть большее присутствие KFOR на севере Косова

Президент республики выразил надежду на то, что это будет один из способов обеспечить безопасность сербов на севере региона tass.ru »

2023-10-2 20:08

Эксперт по Балканам Гуськова объяснила, чем чревато усиление KFOR в Косово

Усиление группировки KFOR приведет к ухудшению положения сербов в Косово вплоть до вынужденного исхода коренного населения. Об этом руководитель Центра по изучению современного балканского кризиса Института славяноведения РАН Елена Гуськова рассказала «Звезде», комментируя решение Совета НАТО об использовании дополнительных сил НАТО в Косово. tvzvezda.ru »

2023-9-29 17:13

Совет НАТО одобрил введение дополнительных сил KFOR в Косово

Совет Североатлантического альянса разрешил задействовать дополнительные силы НАТО для Косова (KFOR) в целях "стабилизации ситуации" в регионе. Об этом говорится в распространённом в пятницу заявлении натовской пресс-службы. life.ru »

2023-9-29 16:16

В Германии заявили о возможности увеличить свое присутствие в составе контингента KFOR

По словам главы Минобороны Германии Бориса Писториуса, ФРГ изучит соответствующую возможность по просьбе Австрии tass.ru »

2023-7-7 13:31

Командующий KFOR осудил "односторонние действия" Приштины на севере Косова

Итальянский генерал Анджело Микеле Ристучча считает, что руководство непризнанной республики не должно было настаивать на своих мэрах tass.ru »

2023-6-4 11:16

Альянс НАТО направит в Косово дополнительный батальон для поддержки KFOR

Североатлантический альянс НАТО направит в Косово дополнительный многонациональный батальон для поддержки KFOR, заявило командование.

ridus.ru »

2023-5-30 16:46

НАТО сообщило о пострадавших бойцах KFOR в Косове

НАТО сообщает о нападениях на членов KFOR в Косове и полученных ими ранениях, требуя "немедленного прекращения" насилия. Такая информация содержится в сделанном в понедельник вечером заявлении военного блока. life.ru »

2023-5-29 21:47

НАТО заявила о неспровоцированных нападениях сербов на силы KFOR в Косово

НАТО подтвердила получение ранений представителями контингента KFOR в Косово, а также заявила о неспровоцированных нападениях. В своем заявлении альянс требует немедленно прекратить насилие, а также осуждает нападение, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-30 21:28

Спецсилы НАТО из KFOR атаковали сербов в Косове. Видео

Силовики из состава KFOR - международных силы под эгидой НАТО, отвечающие за обеспечение стабильности в Косове - атаковали сербов, которые вышли на мирный протест к зданию администрации в муниципалитете Звечан на севере частично признанной республики nsn.fm »

2023-5-29 19:00

Бывший глава КФОР не верит в контрнаступление ВСУ и видит угрозу в иррациональности Запада

Фабио Мини считает, что гипотетическая победа, обещанная украинцами, маловероятна tass.ru »

2023-5-28 14:26

Захарова назвала предсказуемым отказ KFOR Сербии на запрос о вводе силовиков в Косово

По словам официального представителя МИД РФ, Москва убеждена, что многие факторы риска, порождающие рецидивы насилия в Косово и Метохии, могут быть нейтрализованы посредством учреждения Сообщества сербских муниципалитетов в Косове tass.ru »

2023-1-12 15:20

Миссия НАТО KFOR отказала Сербии в вводе силовиков в Косово и Метохию

Международная миссия под эгидой НАТО в Косове (KFOR) отказала Белграду в запросе на ввод сербских силовиков на территорию края. Об этом сообщил сербский лидер Александр Вучич, говоря о "тщательно составленном письме", которое ему прислала миссия. life.ru »

2023-1-8 12:52

МО Сербии: KFOR ответил на запрос о вводе сербских силовиков в Косово и Метохию

Международная миссия под эгидой Североатлантического альянса в Косове и Метохии (KFOR) предоставила ответ на запрос о вводе до тысячи сербских силовиков на территорию края. Об этом сообщили в Министерстве обороны Сербии. tvzvezda.ru »

2023-1-7 22:49

Приштина заявила о сотрудничестве с KFOR в обеспечении свободы передвижения

По словам премьера непризнанного Косова Альбина Курти, Приштина не примет установки баррикад на дорогах tass.ru »

2022-12-28 16:06

Миротворцы NATO KFOR развернули колючую проволоку на границе с Косово

На контрольно-пропускном пункте «Ярине» на административной границе самопровозглашенной республики Косово миротворческая миссия NATO KFOR развернула колючую проволоку, чтобы оградиться от демонстрантов, прибывших поддержать сербов, которые уже девятый день дежурят на баррикадах против террора Приштины. tvzvezda.ru »

2022-12-18 21:22

Контингент KFOR усилил патрулирование на севере Косово

Контингент НАТО KFOR усилил патрулирование и свое присутствие на севере Косово. В субботу об этом сообщила миссия в своем Twitter. Командование международных сил также призвало все стороны обеспечить «свободу передвижения в Косово». tvzvezda.ru »

2022-12-17 15:06

Вучич: кабмин Сербии решил подать KFOR запрос на возвращение сербских силовиков в Косово

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев заявил, что попытка "приватизировать" Советский Союз нынешними коммунистами является "абсолютным цинизмом" tass.ru »

2022-12-15 23:07

Вучич сообщил о планах Белграда направить миссии НАТО KFOR запрос на размещение сербской полиции и армии в Косово

Командующему миссии НАТО KFOR направят официальный запрос о распределении контингента сербской полиции и армии на территории Косово и Метохии, сообщил президент Сербии Александр Вучич. Запрос направят в соответствии с резолюцией 1244 Совбеза ООН. vz.ru »

2022-12-11 23:46

KFOR заявила о готовности вмешаться в конфликт на севере Косово

Миссия Североатлантического альянса в Коссово заявила о своей готовности принять участие в конфликте в непризнанной республике. Указывается, что «KFOR готова вмешаться, если стабильность подвергнется опасности на севере Косово». tvzvezda.ru »

2022-8-1 01:29

В ООН сомневаются, что Приштина уведомила KFOR перед операцией 13 октября

Полиция непризнанного Косова провела спецоперацию в населенной преимущественно сербами северной части города Косовска-Митровица и ворвалась в аптеку для проверки языка документации tass.ru »

2021-10-15 18:38

Миротворцы KFOR избили жителей Косово

С 21 декабря в непризнанной республике Косово начался процесс ротации группировки KFOR («Силы для Косово») под эгидой Североатлантического альянса. Кроме руководства в штаб-квартире в Приштине, поменялся также переменный состав, несущий службу на так называемых миротворческих постах. oko-planet.su »

2020-12-26 14:17

В ВДВ рассказали о марш-броске на Приштину в июне 1999 года

Участник броска на Приштину, начальник штаба - заместитель командующего ВДВ, Герой России, генерал-лейтенант Николай Игнатов рассказал «Звезде» о марш-броске на Приштину в ночь с 11 на 12 июня 1999 года. tvzvezda.ru »

2019-6-12 03:14

Силы KFOR подтвердили присутствие спецназа Косова в районе ГЭС «Газиводе»

Международные силы под командованием НАТО по обеспечению стабильности в Косове (KFOR) подтвердили, что в районе ГЭС «Газиводе» присутствовали сотрудники косовского спецназа.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-29 20:42

В мире: Косовский монстр пошел против своих создателей

МИД России бьет тревогу: Косово создает собственную профессиональную армию из бывших бандитов и террористов. Категорически против этого выступают в Евросоюзе и даже в НАТО, но там больше не в состоянии сдерживать ими же созданного монстра. vz.ru »

2018-5-8 14:04

Британских военных направят в Косово - В ряды KFOR

Великобритания направит своих военнослужащих для участия в Международных силах безопасности в Косово (KFOR)  под руководством НАТО. Об этом заявил глава оборонного ведомства Соединенного Королевства Майкл Фэллон. abnews.ru »

2016-10-23 03:14